оплата штрафов

  • Автор темы iSoa
  • Дата начала
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 809
Реакции
153
Баллы
63
Сегодня с утра пришло письмо от судебного исполнителя, требуют оплатить уже оплаченый штраф. Прияхал я к ним на Новоузенскую а там и говорят пусть в ГАИ напишут что я оплатил, вот гайцы (censored)Может суда подождать или лучше оплатить может кто сталкивался?
 
Последнее редактирование модератором:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Чем докажешь,что оплатил?:crazy:
 
OP
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 809
Реакции
153
Баллы
63
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Так можно вечно платить:crazy: Квитанции сохранять надо
 
Y

Yujen

Guest
Квитанцию обязан направить в орган, вынесший постановление.
я если и оплачиваю, то с собою катаю, просто квитки степлером соединяю, так и запихиваются в козырек, если на КП остановят и спросят, лостану покажу, а так слишком многого хотят: съездий оплати, привези покажи, а бизин нынче дорогой
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Тоже с собой вожу. А если заказным письмом с уведомлением им отправить? А то геморно квитанции по разным местам развозить... ;) и еще копии снимать, если они вдруг потеряют...
 
OP
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 809
Реакции
153
Баллы
63
проблема снялась, съездил в гаи взял справку привез судебным исполнителям. но теперь буду копии делать на всякий случай.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Тоже с собой вожу. А если заказным письмом с уведомлением им отправить? А то геморно квитанции по разным местам развозить... ;) и еще копии снимать, если они вдруг потеряют...
А зачем заказным. Я посылал простым письмом. В письме было заявление о прекращении производства по делу в связи с оплатой (в котором, к стати, просил меня уведомить о постановке отметки об оплате и прекращении в письменном виде по почте), копия постановления, и копия квитанции об оплате. Через пару недель пришла малява, что факт оплаты подтвержден, производство по делу прекращено.
Пробовал так же и заканым письмом наложенным платежом - чтобы они за него платили. Но наложку они не приняли и оно вернулось мне назад.
 
T

Tarantino

Guest
оплачиваю и завожу в горГАИ, а если там оплачивать, прям в ГАИ в отделении КрасБанка, то комиссия меньше:angel: :angel: :angel:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Да хоть голубиной почтой. В кодексе написано "направить". Что законотворцЫ имели в виду - фиг его знает :)
Да можно даже голубиной почтой не направлять - штрафа за неисполнение этой обязанности не предусмотрено.
 
ЧП12

ЧП12

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
кстати недавно на ослнечном КПП остановили и когда пошли проверят ьдокументы, начали рпобивать п обазе, я спросил в чем дело они говорят у нас вышло постановление от какого-то там начальника ловить неплательщиков по штрафам....

а я ни разу не платил..за год на 1000 р накопилось ))))

придется оплатить...)
что думаете ?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
кстати недавно на ослнечном КПП остановили и когда пошли проверят ьдокументы, начали рпобивать п обазе, я спросил в чем дело они говорят у нас вышло постановление от какого-то там начальника ловить неплательщиков по штрафам....

а я ни разу не платил..за год на 1000 р накопилось ))))

придется оплатить...)
что думаете ?
Сам то что думаешь?:umnik2:
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Сам уже года 3-и как не плачу никаких протоколов и постановлений. Только в прошлом году, когда врюхался со втречкой, пришлось оплатить 500 рублей чтоб не лишили. А так даже один раз домой приезжали по весне. Походу больше нихотят.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
1.11.06 домой к матери приходили: приставы, мусора, профессора и т.п.
- Lexa_sar тут живет???
- Прописан тут, а не живет
- Ща имущество описывать будем
- Иннннннаааа, у него тут нет имущества
- Пусть приходит
рассосались

Прихожу, 100 р с Вас (знак 40 в августе 2006)
-Я платил, вот квитанции 500 р 01.01.06 + 200 р 04.09.06 (примерно-ориентировочно штрафов было выписано 1500-2000 р за 2003-2006 г), вот корешки с почты об отправке ГАЯМ.
- Езжайте в Ленинское ГАИ пусть справку дадут
Думаю такой: "Какая справка??? Мусора меня пошлют со-словами СПРАВОК НЕ ДАЕМ или ПЛАТНЫЕ ОНИ, ПРИЕЗЖАЙТЕ ЗАВТРА С 13-15 или еще чего подобное"
- НЕЕЕЕЕЕ в ГАИ не попрусь, знаю как они работают, автра в Сберкассе оплачу
- Можно и тут оплатить, дам квитанцию
- 100 р отдал, квиток взял, пока (ни комиссии банка, ни головоМойства с почтой)

Вывод один:
Если дело получило ход, то припрутся приставы им Все и оплатить можно, а все остальные постанавления и протоколы в САД, все в САД идите. Причем приставы приходят ну примерно через 2-3 месяца. Если не пришли, то простили, а мусорская база только пухнет и более никаких санкций, как в моем случае. 3 года не платил и тишина была, всплыл, и на тебе.
Причем последние 200 р которые оплатил складывались по формуле
200 р = 100р (августовский знак 40) + 50 р (переезд Сокур, перешедший в ремни) + 50 р (предоплата за след раз) - не платите так, если уж платите, сами видете что получилось- справку ей надо толстожопой кабыле
 
Последнее редактирование:
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Приходили раза 2 письма от судебных приставов. Такие ходил оплачивал. А так бегать за ними что бы оплатить нах не надо. Всё равно скоро сроки выйдут и всё тады.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
тут знакомому прислали штраф на штуку, за управление без удостоверения, вот думает оплатить штуку или есть знакомая пристав по нашему району, она типа за 500р это дело отошлет им обратно, вроде как нереально стрясти. Думается, что нах этой "оборотне" платить, ведь все равно должок то ему не спишут, просто засунут подальше, но числиться будет на нем.... Кто че думает, были случаи такие??
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Приходили раза 2 письма от судебных приставов. Такие ходил оплачивал. А так бегать за ними что бы оплатить нах не надо.
+1
Всё равно скоро сроки выйдут и всё тады.
Сроки выйдут по "протоколам"
По "квитанциям-постановлениям" - не скоро. "Квитанция-постановление" - подписался оплатить.
 
Верх Низ