Дайте совет - как подключить домой интернет

  • Автор темы !!kirikKik
  • Дата начала
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Ребят, нужен совет. (поиском не нашел)

Ситуация следующая, нужен инет домой, желательно безлим

3g модемы не пашут ни один, пробовал все виды. Работал только Скай Линк, но было дорого и тот канул в лета... Волга телеком кричит нет возможности подключить номер... Комстар туда же...

Про спутниковый нет кто что может рассказать/посоветовать.
Или еще какой нить выход из ситуации?

зы Район 1я дачная (верх) частный сектор

зыы а мне его еще на 3 компа раздать надо и телефон (wi-fi) но это уже другой вопрос, менее насущный
 
Y

Yujen

Guest
Ситуация следующая, нужен инет домой, желательно безлим
смотрим, что в подъездах близ стоящего дома какие коробочки проведены, или обзваниваем, балайн, мтс-стрим, ттк, дом.ру...... и самый жалкий вариант волгателеком.
выбираем тариф и оставляем заявку на подключение.
 
OP
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Повторюсь. Частный сектор, нет у нас ваших волшебных коробочек, даже банальный волготелеком не подключает тк заняты все номера
 
OP
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Сотовая имеется. Модемы не работают, хз почему.
С билайна приезжали - сказали глушат телевышки с горы + сама гора типа отраженный сигнал и тд. уровень сигнала в среднем -111 - - 113 дб
С модема может интернет "летать" (редкие моменты сила сигнала -83) а может не работать вообще. Думал связь. Пробовал всю большую троицу - у всех одно и то же.
 
OP
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Dvorkyn, крайне медленно пашет... 5 метров минут 15 выгоняет, но входящий канал ооочень напрягает... слишком медленно
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, крайне медленно пашет.
Но это не значит "совсем не пашет", верно? Для запросного канала вполне хватит..Конечно, со многими сервисами не получится дружить, но серфить, скачивать сможешь..
Посмотри что у спутниковых операторов есть интересного по тарифам..Или по конторам позвони..
 
OP
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
)) для меня такая скорость - не пашут )))

по спутникам начал узнавать, но хотелось бы по подробнее узнать тут, может сталкивался кто уже из АС
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
OP
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Не бюджет 2х сторонняя антена, не стоит оно того
 
OP
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Не знаю у кого к ВТ какие претензии, мне лично они не нравятся, я с ними бодаться у родителей устал. Но я на данный момент и их бы принял как манну небесную. Тк интернет действительно проблема для меня....
 
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Сотовая имеется. Модемы не работают, хз почему.
С билайна приезжали - сказали глушат телевышки с горы + сама гора типа отраженный сигнал и тд. уровень сигнала в среднем -111 - - 113 дб
С модема может интернет "летать" (редкие моменты сила сигнала -83) а может не работать вообще.
это уровень сигнала 2G или 3G ? внешнюю антенну на свисток пробовали ?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Варианты:
1. Взять мобильник с тарифным планом - безлимом, подключить к нему НАПРАВЛЕННУЮ внешнюю антенну, все это поместить в экран (ведро) и направить ОТ горы. Найти положение когда будет принимать всегда. Ведро заземлить. Диаметр ведра-волновода (минимальный) и длину рассчитать. А возможно хватит и просто ведра, без доп. антенны.
2. Найти знакомого с безлимом на верхних этажах ближних многоэтажек, чьи окна смотрят на тебя в прямой видимости (до 1-3-5 км). Поставить 2 точки доступа Длинк к примеру по вайфаю - с направленными антеннами. Если совсем рядом - до 1 км - может и без направленных возьмет. (Люди делают до 15-20 км).
3. Спутниковый односторонний инет. На мобильник - безлим. тариф за 100р\мес, для запросов хватит 5 кбит\с. Входящий трафик стоит примерно - на скорости 256кбит - 1руб \ Мб днем и до 10 коп\Мб ночью. На скорости 512кбит - 1,2 руб и 40 коп соотв. (ПРИМЕРНО). Есть и безлимитные тарифные планы.
Минусы - проблемно или невозможно использовать онлайн-игры, скайп, ОТсылать большие файлы. Плюсы - есть т.н. "рыбалка" - прием файлов нахаляву. Ловится как правило новинки игр, фильмов. Также можно смотреть ТВ со спутника, можно на 1 тарелку поставить 2 головки на соседние спутники и лазить в интернете и смотреть ТВ одновременно.

Есть неиспользуемый в данное время комплект для спутника - тарелка, головка, плата, и для ТВ тюнер, могу тарелку настроить на спутник (а для неумеющего это просто невозможно).

Самый технически простой - 2 вариант.
Самый независимый - 3.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 878
Реакции
1 057
Баллы
113
всЁ! хотябы сравни:
цены и скорости с билайном, дом.ру, ттк,
скорость ФОСа,
Тех. поддержку
качество связи
Тариф "какой-то там потоп, не помню": 2 Мбит днём/ 8 ночью, 100 руб. в месяц, безлимитный.
Техподдержка вроде вежливая и доступная, на этой неделе звонил.
Скорость ФОСа не знаю, зачем он нужен на безлимитных ТП?
 
Верх Низ