Должников будут арестовывать

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Глава Федеральной службы судебных приставов РФ Артур Парфенчиков считает, что арест должника является более эффективной мерой воздействия на него, чем ограничение выезда за пределы РФ. «Мы считаем, что эта мера (ограничение выезда за пределы РФ) очень серьезная. Она сопряжена со знаковыми ограничениями конституционных прав граждан на свободу передвижения», — сказал он.

«Сегодня есть такая процедура привлечения к ответственности за неуплату штрафа, как административный арест до 15 суток». «Зачем применять меру, связанную с ограничением выезда (из страны), если можно так его ограничить, что он больше никогда не забудет о том, что не заплатил 200 рублей штрафа», — сказал главный судебный пристав России. Вместе с тем, и применять арест необходимо «с умом», исходя из конкретной ситуации и индивидуальных качеств неплательщика.

ФССП предлагает законодательно ввести определенный размер взыскиваемой с граждан денежной суммы, ниже которой такая мера принуждения, как ограничение выезда с территории РФ, не применяется. «Сейчас называется цифра в 5 тысяч рублей», — сказал глава ФССП.

http://news.rambler.ru/11208110/
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 971
Реакции
2 997
Баллы
113
Вот только не нужно всех под одну гребёнку ровнять. У кого-то 100 рублей штраф, а кто-то 5000 тублей отдать не может год. Это разные категории неплатильщиков. а есть ещё и камеры видео фиксации, которые с НАШЕЙ почтой или не дружат или соперничают. Да так, что пока Письмо счастья до тебя дойдёт, ты уже можешь уехать из своего региона и знать не знаешь о существовании долга... а тебя на каждам посту будут тормозить и ........
 
Д

Даллас

Guest
приставы как были самой бестолковой службой, так и остались
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Только при условии адекватного наказания должностных лиц за ошибочное привлечение к ответственности.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
приставы как были самой бестолковой службой, так и остались
Вот здесь +100500! Господин Артур Парфенчиков видимо на собственные средсва оборудует неоходимое количество КАЗов (или как их щас обзывают) и обеспечит трехразовое питатание толпе должников)))) Этакий курорт для малоимущих)))
 
Верх Низ