Двигатель 3S-FSE ( В-4 )

  • Автор темы volga64
  • Дата начала
volga64

volga64

Новичок
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Вечер добрый. Есть ли на ветке владельцы авто с таким движком? Где ремонтируетесь? Ка давно покупали ТНВД к этому бензиновому двигателю, где и по чем? Есть ли спецы в Саратове по этим моторам ? (извините, опечатался D-4, а не B-4)
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Был у меня такой авто я на нем накатал 160 тыр всего одометр насчитал 300 тыр.... ТНВД ни разу не чинил проблем небыло и даже два раза сгорал насос в баке первый раз месяц ездил на одном ТНВД, второй раз прокатился на нем воронеж-орел-Саратов (в мороз -30) собственно насос выжил...
из ремонта и обслуживания двигателя за весь период владения стабильно раз в 10 тыр менял масло (лил ХАДО), один раз поменял надсвешники и привод дросельной заслонки (как выяснилось потом поменял рабочее на рабочее т.е. тупо деньги выкинул... (хотя один надсвешник всетаки выходил из строя)... поменял лямбда зонд (поставил от какой то ауди комп проглотил, расход не вырос) ну и каждую осень стабильно менял свечи на бош платина (хотя по инструкции иридеевые... мотор тоже не жаловался).. один раз сменил ремень ГРМ
собственно лично я считаю что с этим движком у меня проблем небыло....
довольно резвый и экономичный по сравнению с обычным FE
 
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Вечер добрый. Есть ли на ветке владельцы авто с таким движком? Где ремонтируетесь? Ка давно покупали ТНВД к этому бензиновому двигателю, где и по чем? Есть ли спецы в Саратове по этим моторам ? (извините, опечатался D-4, а не B-4)
У D-4 квадратные поршни, или он пятитактный?
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
нет у него ТНВД и непосредственный впрыск в цилиндры (как у дизеля... и кстати по звуку работы мотора можно подумать что он дизель)....
 
S

STIERLITZ

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
есть у него тнвд, а давление топлива в 100 кг/см чем накачивается? )

этих машин не много, по опыту работы - достаточно живучи. А вот насосы низкого давления в баке у них действительно мрут по статистике чаще...
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
я когда катался на этом авто тоже задавался вопросом выхода из строя ТНВД
основная масса выходов была на машинах 97г.в. потом видимо япы чтото там доделали....
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
есть у него тнвд, а давление топлива в 100 кг/см чем накачивается? )

до запятой вроде как утверждение а после вроде как вопрос... .т.е. вроде как сначала сам ответил а потом спросил?)))
 
Верх Низ