Помощь Регистрация
Показано с 1 по 10 из 10

Авто
    2115
    Благодарности

Взаимопомощь на дороге

Преамбула. Еду я на днях (то ли 22.09, то ли 21) на работу через путепровод, тот что у Би-Би начинается на всем известной ст. Разина (около Табачки) заканчивается. Утро, пробка как обычно от 2-й Садовой до Рабочей через мост тянется. И вот съезжаю я с моста, смотрю у обочины стоит ТАЗ 2104 цвета металик, около её стоит пенсионер-водитель, в руках держит трос, другой конец которого привязан к буксировочному крюку. Стоит он и вглядывается в пробку… в глаза прям смотрит каждому водителю, мол подбросьте до заправки. Проезжая мимо него у меня было желание помочь человеку… но у меня быстро нашлось оправдание, почему не могу это сделать, и я как бы жестом показал «извини мужик, спешу на работу, в иной раз помог бы». И вот сколько ехал я в этой пробке, сколько хватало поля зрения смотреть на беднягу, так и простоял он один на один с этим тросом.
    И вот до сих пор не выходит этот сюжет из головы. Что с нами случилось? Ведь объективно ничто не мешало взять на буксир человека и довезти его до заправки, я как раз в том направлении ехал, ну или хотя бы просто протащить куда-нибудь поближе к гаражу, один хер в пробке быстро не едим. Я 500 метров, другой еще столько же в попутном направлении и несчастный уже дома (или на СТО). Уверен, лет 15 назад так бы и произошло.
    Отсюда два вопроса. Часто ли вы помогаете на дороге незнакомым людям (и часто ли они принимали помощь) и кто знает, долго ли простоял тот человек на дороге. Я его видел примерно в 9:10.
      0 0

Авто
    2105 1300S
    Благодарности
    Первый опыт вождения с водительским удостоверением был на рабочем москвиче пирожке, у которого на третий же день пробило прокладку и он встал за Саратовом, притащили на буксире Газелью, в те часы пока тянули, ночью до гаража я понял что взаимовыручка на дороге это очень важно. С тех пор уже рабочая Газель была частым буксиром для застрявших или сломавшихся, да и на пятерке сейчас стараюсь помогать.
    Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.
      0 0

Благодарности
    В основном предлагаю дернуть куда-нибудь.Хотя бы подальше от пробки.
      0 0

Георгиевская ленточка Аватар для Sashk@
    Авто
    21043
    Благодарности
    Года 3 назад таскал на галстуке парня зимой пару кругов вокруг дома Пару недель прошло - я застрял на горке, ни туда - ни сюда, с лопатой бегаю вокруг колес, пытаюсь как-нить откопаться, слышу - Братан, здорово, ты мне помог, щас я те помогу Подтолкнул - и готово Хорошее настроение такое было потом у меня...
    "Мой дорогой друг, здравый смысл — скучная вещь. Каждый должен быть немного сумасшедшим, с лёгкими завихрениями, и тогда жизнь покажется в новом свете, в совершенно неожиданном ракурсе..." Агата Кристи
      0 0

Благодарности
    взаимомудилы на дороге, короче
      0 0

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sarcleric Посмотреть сообщение
    Преамбула. Еду я на днях (то ли 22.09, то ли 21) на работу через путепровод, тот что у Би-Би начинается на всем известной ст. Разина (около Табачки) заканчивается. Утро, пробка как обычно от 2-й Садовой до Рабочей через мост тянется. И вот съезжаю я с моста, смотрю у обочины стоит ТАЗ 2104 цвета металик, около её стоит пенсионер-водитель, в руках держит трос, другой конец которого привязан к буксировочному крюку. Стоит он и вглядывается в пробку… в глаза прям смотрит каждому водителю, мол подбросьте до заправки. Проезжая мимо него у меня было желание помочь человеку… но у меня быстро нашлось оправдание, почему не могу это сделать, и я как бы жестом показал «извини мужик, спешу на работу, в иной раз помог бы». И вот сколько ехал я в этой пробке, сколько хватало поля зрения смотреть на беднягу, так и простоял он один на один с этим тросом.
    И вот до сих пор не выходит этот сюжет из головы. Что с нами случилось? Ведь объективно ничто не мешало взять на буксир человека и довезти его до заправки, я как раз в том направлении ехал, ну или хотя бы просто протащить куда-нибудь поближе к гаражу, один хер в пробке быстро не едим. Я 500 метров, другой еще столько же в попутном направлении и несчастный уже дома (или на СТО). Уверен, лет 15 назад так бы и произошло.
    Отсюда два вопроса. Часто ли вы помогаете на дороге незнакомым людям (и часто ли они принимали помощь) и кто знает, долго ли простоял тот человек на дороге. Я его видел примерно в 9:10.
    Вы поступили как мудак.
      0 0

Авто
    Aveo 2007
    Благодарности
    Помогаю когда вижу, что моя помощь нужна... (зимой дергал инку, так и не вытащил, зато мой трос пригодился =) )
      0 0

Авто
    14
    Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    Вы поступили как мудак.
    +1 а ещё и сдесь спрашиваеш кто как поступает . Надо было помочь деду на 4рке !
    В душе я добрый , но как выйду из душа - сволоч
      0 0

Благодарности
    Попросят - помогу.
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Баян. Закрыто.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!
      0 0