Русский убил трех террористов за 30 секунд

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Kremlin hit squad 'assassinate Chechen Islamist in Istanbul
The triple murder was carried out by a lone gunman in less than thirty seconds using a 9mm pistol fitted with a silencer. It brought the number of Chechens assassinated in the Turkish city in the last four years to at least six.
Родственники троих убитых в прошлую пятницу в Стамбуле чеченцев обвинили карательную команду российских спецслужб в том, что она осуществила эти убийства по приказу Кремля.
Это тройное убийство совершил один человек менее чем за 30 секунд, воспользовавшись пистолетом с глушителем калибра 9 миллиметров. Таким образом, количество убитых чеченцев в этом турецком городе за последние четыре года составило как минимум шесть человек.
Убийца всадил одиннадцать пуль в троих мужчин прямо на оживленной стамбульской улице, после чего быстро уехал в черном автомобиле.
Говорят, что один из убитых, 33-летний Берг-Хаж Мусаев был близок к лидеру исламских террористов Доку Умарову, самому разыскиваемому в России человеку. Остальные двое были предположительно его телохранителями.
Умаров взял на себя ответственность за январский взрыв в московском аэропорту Домодедово, когда в результате действий террориста-смертника погибли 37 человек.
Вдова Мусаева Шахеда сказал, что уверена в причастности к убийству мужа российских спецслужб. Ее мнение разделяет глава чеченской диаспоры в Стамбуле Мурат Озер.
«Российская разведка, которая и прежде зверски убивала чеченских командиров в Турции, добавила новую страницу к летописи своих жестокостей, которые она совершает в самом центре Стамбула», - сказал он.
По сообщениям турецких средств массовой информации, полиция ведет охоту за подозреваемым в совершении убийства. Это 55-летний россиянин по имени Александр Жарков.
Действуя по наводке, турецкие спецслужбы спустя три дня после совершения убийств ворвались в гостиничный номер россиянина, но он покинул его буквально за несколько минут до этого. Как сообщается, они нашли орудие убийства, паспорт, бинокль и прицел ночного видения.
Говорят, что этот человек приехал в страну в начале сентября под видом туриста. Согласно паспортным данным, он также находился в Турции в феврале 2009 года, когда был убит еще один чеченец.
Отличная новость!
 
D

Dvorkyn

Guest
Прошлый урок не прошел даром
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
По сообщениям турецких средств массовой информации, полиция ведет охоту за подозреваемым в совершении убийства. Это 55-летний россиянин

В отличной форме для своих лет.
 
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
Отличная новость!
+1. Радует что спецслужбы работают в нужном направлении.. А может это скрытая предвыборная кампания ВВП? Решил пойти по уже проверенному пути и опять мочить террористов?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
есть версия что это скорее разборки из-за бабла среди самих эмигрантов.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
+1. Радует что спецслужбы работают в нужном направлении.. А может это скрытая предвыборная кампания ВВП? Решил пойти по уже проверенному пути и опять мочить террористов?
Сайт не наш - не похоже
В отличной форме для своих лет.
из комментов:
I suspect even our very own James Bond might have some trouble with this man (Я подозреваю, что даже наш собственный Джеймс Бонд может иметь некоторые проблемы с этим человеком)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

Dvorkyn, знаете меня всегда удивляет - если человеку интересна какая либо тема, то он ей интересуется. Но когда человеку без интересно что то и он начинает флудить о чём угодно только не по теме - у меня это вызывает недоумение. Дворкин - ну Вы бы почитали интернеты - что там пишут об этих разборках, о том подразделении что это делает.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Жарковиану снимать будем или как ?
 
D

Dvorkyn

Guest
Дворкин - ну Вы бы почитали интернеты - что там пишут об этих разборках, о том подразделении что это делает.
Я читаю "интернеты", поэтому и интересно - откуда эта версия. Вместо прошлого своего поста мог бы и ссылку дать..
(интересно, в следующем хоть она будет?) :)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
а версии о самоубийстве не надо?)

мадам - я скоро Вашим поклонником стану!

откуда эта версия.

спешл фо ю

"Однако, по мнению коллеги Андрея Лугового, депутата Госдумы Геннадия Гудкова, ничем подобным Россия давно не занимается.

«СП»: — Как вы считаете, насколько версия турецких властей имеет под собой почву?

— Российские спецслужбы на государственном уровне отказались от практики заказных убийств по причине слишком больших рисков. Собственно, и государственная политика исключает такие методы, как убийство врагов государства государственными структурами. Если бы это было не так, тогда и Непотеев, и Гордиевский, и прочие предатели, сдавшие государственные тайны, уже давно были бы мертвы. Эта практика ушла вместе с холодной войной, осталась в 60-70-хх годах прошлого века.

Мне сложно судить о произошедшем в Стамбуле из-за недостатка информации. Но не исключаю, что это могла быть деятельность какой-то организации, взявшей на себя задачу отомстить тем, кто привёл в действие взрывное устройство в Домодедово. А почему бы и нет?

Такое желание у части граждан существует. Я, конечно, против самосуда, но если есть большая уверенность в том, что они виновны, вина доказана, и эти люди прячутся, скрываясь от правосудия, я не буду осуждать убийц террористов. Террористы сами вычёркивают себя из списка людей, на которые распространяются какие-либо законы. Возможно, я говорю жёстко и нехорошо, но я так считаю.

«СП»: — Человек, которого сейчас обвиняют в этом убийстве, здорово рискует — если бы его поймали или поймают, то вряд ли турецкий суд его отпустит: преступление громкое. В случае с Яндарбиевым исполнителей арестовали...

— В случае ареста надо добиваться экстрадиции. Я думаю, России есть чем поменяться с Турцией. Мы соседи, у нас должны быть нормальные отношения. В Турции есть организации, поддерживающие наших террористов.

Мы понимаем, что это не позиция турецкого правительства, но внутри этой страны существуют силы, которые не контролируются властями. Мы истерику по этому поводу не поднимаем, но нашим спецслужбам известны факты укрывательства боевиков на территории Турции. Это происходит уже 15 лет.

«СП»: — А чем Россия может обменяться с Турцией?

— У нас есть вопросы, в которых мы можем друг другу облегчать жизнь, либо, напротив, затруднять.

Президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», президент Российского союза предприятий безопасности, депутат Московской городской думы Сергей Гончаров считает, что здесь, скорее всего, стоит искать другие мотивы, например, кровную месть. 

— Мне трудно судить по ситуации, которая происходит в Турции. Обвинения в засылке так называемых киллеров, которые выезжали и убивали ни в чём неповинных чеченцев были и раньше. Вообще чеченский вопрос лежит только в одной плоскости — это кровная месть. Они полностью выпали из правового поля России и живут по своим принципам. Поэтому в этом случае надо разбираться во взаимотношении тех чеченцев, которых убили, с теми, кто их убил.

«СП»: — Но вот есть некто Александр Жарков, в номере которого обнаружили орудие убийства. Если он причастен - при чем тут кровная месть?

— К сожалению, во всех случаях, когда за границей в чём-то обвиняют граждан России, происходит беспредел: Бута посадили, Ярошенко обвинили. Это проблема политическая, здесь больше политики, чем всего иного.

Журналист Юлия Латынина уверяет: нет ничего удивительного в том, что наши спецслужбы отстреливают скрывающихся за границей террористов. Этим занимаются очень многие страны, и Россия здесь — не исключение.

— Это прямая профессиональная обязанность спецслужб. Чего удивляться, если они это проделали? Разве что некоторое непонимание: неужели ещё умеют?

«СП»: — Да, и относительно чисто, по сравнению с историей с Яндарбиевым.

— Не совсем, всё-таки турки вышли на след. Но гораздо лучше, чем в Катаре.

«СП»: — А кто из мировых спецслужб практикует такие методы? Понятно, американцы, кто ещё?

— Очевидно, что израильтяне и американцы проводят такие операции. Французы время от времени это делают.

«СП»: — То есть такая общепринятая практика, которой все стесняются, но тем не менее прибегают?

— А я не понимаю, чего здесь стесняться? Если спецслужбы не могут «мочить» террористов, скажите пожалуйста, зачем они вообще существуют?"

http://svpressa.ru/society/article/48083/
http://www.mk.ru/daily/newspaper/ar...hechentsev-v-turtsii-ubil-russkiy-killer.html
http://www.gazeta.ru/comments/2011/09/23_a_3778553.shtml

Дворкин а в чём проблема поискать инфу по интересующей Вас теме?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Отличная новость !!!!!!
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Это - не интересующая меня тема..Меня интересует тема, откуда берутся интересующие Вас темы..

http://gazeta.ru http://ria.ru от лента ру отказался после того как они перевели редакцию в Израиль, качество материалов и редактуры резко ухудшилось http://lj.ru http://www.rbc.ru http://newsru.com http://vz.ru http://sarbc.ru http://vzsar.ru

http://mobile-review.com http://ixbt.com http://3dnews.ru

Ещё периодически переписываюсь с топ-блоггерами.

Надеюсь полностью удовлетворил Ваш интерес.

p.s. недавно случайно нашёл интересный сайт http://www.opoccuu.com
 
Верх Низ