Доходы ГАИшников г. Петровск

  • Автор темы Uriy
  • Дата начала
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Периодически езжу по пензенской трассе, на которой второй год ведут ремонт дороги под Петровском. Навеяло, какой же это праздник для местных гайцов :). Все лето на участке ремонта дежурят 1-3 экипажа, а поток автомобилей обеспечивает им отличную прибыль. По простейшему расчету, один экипаж остановит 10 авто (это наверное минимум). "Средний чек" за нарушение правил обгона - 1000 руб. Итого 10 000руб. за смену, по 5 000руб. на брата. За месяц - 100 000руб. на ДПСника. Не плохо так получается, хотя подсчет самый скромный. Наверное гайцы в Петровске сейчас ездят на КАйенах и строят себе 3-х этажные особняки.
Вот только жалко их. Что же они будут делать, когда ремонт закончится? Такого праздника уже не будет! Зато, если строительство летом следующего года продолжиться, так и до Аткарского участка дойдут. Так постепенно благосостояние сотр. дор. Полиции области будет повышаться.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Uriy,
1. завидовать нехорошо
2. там гораздо больше чем 10 машин в сутки
3. 1000 отдают только люди которые не умеют торговаться, реально на 300-500 договориться
4. 90% взяток они отдают наверх =)
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Uriy,
1. завидовать нехорошо
2. там гораздо больше чем 10 машин в сутки
3. 1000 отдают только люди которые не умеют торговаться, реально на 300-500 договориться
4. 90% взяток они отдают наверх =)
1. Да
2. Да.
3.Нет. 1000 это минимум.
4. Скорее наоборот, 10 % ^, остальное себе.
Еще клондайк у них Поворот из Пугачева налево на трассу, особенно летом, когда севера на юг едут.
 
clamps

clamps

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Еще клондайк у них Поворот из Пугачева налево на трассу, особенно летом, когда севера на юг едут.
Что то не ухватил, что за поворот, часто там езжу, экипаж только на заправке на выезде из Пугачева видел?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Что то не ухватил, что за поворот, часто там езжу, экипаж только на заправке на выезде из Пугачева видел?

Когда из Самары едешь в сторону Балоково. Проезжаешь через Пугачев и есть поворот налево из города на трассу. Там разметка хитрая, кто едет первый раз, 99% что повернет на встречку. Если не ошибаюсь то там 3 ряда в одну сторону и 1 в другую. Там постоянно 2-3 экипажа трутся и обдирают 86, 89, 74, 63 и прочие регионы.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
"Средний чек" за нарушение правил обгона
а что там непонятного чтобы нарушать приходилось? единственно что там бесило всегда это знак 40 и неизвестно где конец ограничения
 
OP
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Где вы увидели в моих словах зависть?
Просто размышления о том, какое счастье свалилось на бедных провинциальных гаишников, которые без этой стройки довольствовались жалкими поборами за скорость на трассе.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
За прошедшее лето 10 т. км намотал по трассам... в ту же Самару мотался раза 4 (По обоим сторонам Волги)... + Башкортостан/Татарстан/Оренбург и т.д.
На трассе меня менты вообще не останавливали... да и как-то не особо на глаза попадались...
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Uriy,
1. завидовать нехорошо
Дая, завидовать мразям взяточникам в стотыщраз плохо.
ИМХО, писать в ССБ по этому поводу нада. Что в петровске разводят с помощью временных левых знаков, отсутствия разметки, знаю не понаслышке.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
"Средний чек" за нарушение правил обгона - 1000 руб.
а зачем там обгонять, если куча знаков и РЕАЛЬНО ремонт дороги?

Еще клондайк у них Поворот из Пугачева налево на трассу, особенно летом, когда севера на юг едут.
там сейчас еще и камера установлена. едешь аккуратно и все нормально
 
OP
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Меня там ни разу не останавливали я не нарушаю, но постоянно наблюдал как экипажи ДПС останавливали по 3-4 авто, в основном транзитных. Не удивительно, если чел едет издалека - куча мест где идет ремонт дороги, куча знаков которые забыли дорожники. По Петровском ремонт идет на участке 12 км, у многих не выдерживают нервы пилить 40 км/ч за особо ретивыми водятлами, и вот тут их ждут доблестные, счастливые петровские гайцы.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Меня там ни разу не останавливали я не нарушаю, но постоянно наблюдал как экипажи ДПС останавливали по 3-4 авто, в основном транзитных. Не удивительно, если чел едет издалека - куча мест где идет ремонт дороги, куча знаков которые забыли дорожники. По Петровском ремонт идет на участке 12 км, у многих не выдерживают нервы пилить 40 км/ч за особо ретивыми водятлами, и вот тут их ждут доблестные, счастливые петровские гайцы.
Не обязательно петровские, может и обл.
 
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
А

архимаг игнациус

Новичок
Регистрация
25.09.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Я живу в селе Озерки по пензенской трассе,30 км до Петровска.Могу огорчить,дорогу будут делать еще года три...Хотят доделать до Каменки,туда в свое время вели от Саратова.До Петровска я гоняю постоянно,экипажи стоят всегда как на работе и вообще на нашем направлении очень любят шкурить,у них чуть ли не до драк доходит с аткарскими.От Саратова до Петровска всегда пара машинок работает,направление больно денежное-Москва.Иной раз едешь а вокруг только московские номера ,как будто в подмосковье где то..
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
ехать 40 км/ч, разница во времени 20мин проигрыша,зато деньги целы или возите с собой инструмент или мешки, знаки сбивать или заматывать,сделал и погнал
 
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
Одно дело когда действительно развод, а другое, когда сам умышлено нарушаешь. А нарушил будь готов ответить либо по закону, либо рублем в карман ДПСнику. По моему это справедливо.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Все лето на участке ремонта дежурят 1-3 экипажа, а поток автомобилей обеспечивает им отличную прибыль
А в чем там проблема проехать? Езжу там там периодически,стоят и не останавливают.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Одно дело когда действительно развод, а другое, когда сам умышлено нарушаешь. А нарушил будь готов ответить либо по закону, либо рублем в карман ДПСнику. По моему это справедливо.

Смотря что за нарушение. Если нарушение виртуального знака, поставленного самими гаишниками с целью рубить $, то ничего справедливого не вижу. Другое дело, где знак действительно правомерно установлен.
 
Верх Низ