За отправление пользователей сети Интернет в поиск — будет введена уголовная ответственность

  • Автор темы Алиса Тигрова
  • Дата начала
А

Алиса Тигрова

Guest
За отправление пользователей сети Интернет в поиск — будет введена уголовная ответственность

Законопроект уже поддержал президент

Уголовной ответственности с 1 декабря 2011 года будут подвергаться все владельцы сайтов, доменных имен, а также рядовые участники интернет-сообществ, где посетителей для получения необходимой им информации заставляют использовать поиск.

«Каждый россиянин имеет абсолютное и неотъемлемое право на получение нужной ему информации напрямую, — заявил в беседе с корреспондентом Smixer.ru заместитель министра Информационных технологий России Валерий Константинов. — Когда пользователю сети Интернет вместо немедленного предоставления нужных данных рекомендуют воспользоваться поиском, или когда его вынуждают получать информацию на сторонних сайтах вроде «Яндекс» или «Гугл», — это прямое нарушение прав и свобод гражданина».
К сожалению, на ряде форумов в сети интернет подобное ущемление прав российских пользователей не редкость, отметил замминистра.

Наша корреспондент Марфа Соколова проверила, как сейчас обстоят дела в данной сфере. Она зарегистрировалась под вымышленным ником на ряде известных форумов и стала задавать заранее заготовленные в нашей редакции профессиональные вопросы из области IT-технологий. Например: «Как установить Linux с флешки?» «Как отключить тачпад на ноутбуке Sony?» и другие узкотематические вопросы, адресованные специалистам.

К сожалению, в ходе этого журналистского эксперимента наш корреспондент неоднократно был послан в поиск.

Но теперь подобный беспредел будет прекращен законодательно. Все интернет-пользователи России смогут получать любую информацию на любом сайте немедленно, по первому же требованию. Либо владельцы проекта и домена будут арестованы. Суровое наказание ждет и самого злоумышленника, отправившего интернет-юзера в поиск.

В Министерстве Информационных технологий нам рассказали, что согласно будущему законопроекту, преступники, отправляющие начинающего пользователя сети Интернет в поиск — будь то локальный поиск на сайте или крупная поисковая система типа «Яндекс», — могут получить до 12 лет лишения свободы.
А в случае рецидива их уже ждет пожизненный срок, либо высшая мера наказания.
Источник: smixer.ru
 
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
Бред какой-то. И на это тратятся налоги...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
могут получить до 12 лет лишения свободы.
А в случае рецидива их уже ждет пожизненный срок

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

[OFF]Два поезда сегодня чуть не столкнулись в столичном метрополитене. Об этом информационному агентству Smixer.ru сообщил руководитель единого аварийного диспетчерского пульта столичного метро Валерий Никитин.

«Сегодня в 05:11 составу, следовавшему от станции «Курская» в сторону станции «Бауманская», навстречу выехал другой состав, — рассказал В. Никитин. — Столкновение было неизбежно, но его удалось предотвратить благодаря грамотным и профессиональным действиям машиниста Алексея Шумарова».

Нам удалось связаться с машинистом А. Шумаровым, который управлял тем злополучным поездом, ехавшем в сторону «Бауманской». По его словам, состав только отъехал от станции, когда в глубине тоннеля, показался свет фар несшегося навстречу другого поезда…

«Я не поверил своим глазам, когда увидел, что навстречу мне летит другой состав, — поделился с нашим изданием А. Шумаров. — На раздумья времени не было, поэтому я подал гудок (как оказалось позднее — не зря) и применил экстренное торможение, вдавив до упора педаль в пол. Я успел заметить, что поезд, летящий навстречу тоже начал тормозить, но расстояние между нами стремительно сокращалось, и казалось, столкновения не избежать».

Алексей Шумаров рассказал нашему корреспонденту, что он предпринял в этой казалось бы безвыходной ситуации.

«Тогда я резко вывернул руль вправо, и поезд буквально прижало к стене тоннеля, — рассказал А. Шумаров. — На мое счастье, мой коллега, машинист встречного поезда, резко повернул в другую сторону, и мы чудом разминулись на расстоянии всего одного-двух миллиметров между составами».

В итоге, по словам Шумарова, поезда со свистом пролетели мимо друг друга, и крупной аварии удалось избежать.

Как выяснили наши корреспонденты, машинист встречного поезда просто уснул за рулем состава, и не помнит, как его вынесло на встречку. Проснулся он от громкого гудка, тут же применил экстренное торможение и вывернул до упора руль.

Благодаря слаженным действиям машинистов никто не пострадал. Ущерба метрополитену также нанесено не было, если не считать двух поцарапанных о стену тоннеля вагонов.[/OFF]

Вообще очень достоверный источник судя по всему ))))
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
это шутка?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
И с их сайта:
О наших новостях

Все персонажи и события наших новостей являются персонажами и событиями только наших новостей.

Привычная для новостных сообщений информационная составляющая в наших сообщениях отсутствует. Она заменена на литературно-творческую составляющую, основанную на реалиях современного информационного поля.

Поэтому любое сходство с существующими в офлайне лицами и фактами — не более, чем обычное сходство.

Именно делать новости — наша профессия.
http://smixer.ru/info/about.html
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
не пугаться, короче))))
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
:2dda8142dde7142ad02
 
Верх Низ