Не гони на незнакомой дороге

  • Автор темы T-34 "Sport"
  • Дата начала
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Вчера первый раз "удалось" оторвать все четыре колеса от земли. До сих пор в "ауте".
Ночь. Грунтовая дорога, укатана ни кочек, ни колеи, шёл километров 50. Вижу в переди по перёк дороги лужа, (причём такое впечатление, что там лежала труба, а потом её убрали) не широкая меньше метра я без задней мысли бросаю газ, надеюсь притормозить двигателем въезжаю в неё, а там глубина примерно такая же:(((. Короче удар получился не слабый. Сперва "приземлился" задний мост, потом передний. Полчаса лазил с фонариком осматривая машину, из видимых повреждений только вылетевшие сайлент-блоки задних стоек(устранено) и шишка на голове (болит).
Для себя сделал вывод не гони на незнакомой дороге, даже на хорошей :)
 
P

parnishka

Guest
Вчера первый раз "удалось" оторвать все четыре колеса от земли. До сих пор в "ауте".
Ночь. Грунтовая дорога, укатана ни кочек, ни колеи, шёл километров 50. Вижу в переди по перёк дороги лужа, (причём такое впечатление, что там лежала труба, а потом её убрали) не широкая меньше метра я без задней мысли бросаю газ, надеюсь притормозить двигателем въезжаю в неё, а там глубина примерно такая же:(((. Короче удар получился не слабый. Сперва "приземлился" задний мост, потом передний. Полчаса лазил с фонариком осматривая машину, из видимых повреждений только вылетевшие сайлент-блоки задних стоек(устранено) и шишка на голове (болит).
Для себя сделал вывод не гони на незнакомой дороге, даже на хорошей :)
а я вчера видал одну аварию: ехал со стороны александровки...а там по дороге как подъезжать к комсе ни одного фонаря...и короче вижу такую картину....на дороге лежит БОЛЬШОЕ дерево...его наверно кто то срубил и не убрал...а в этом дере торчит 15-ха...так было охото сказать куда же он пер если дорогу толком не видно...не то что деревья...я тоже так думаю...лучше не гнать на знакомой дороге...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Ехал как-то 80-90 по чернышевской в прошлом году ночью, дорога норм, света достачно ... и тут не работают 2 фанаря .... да и хер на них даж не притормазил .... как вдруг ближний свет освещает яму выратую дорожниками ~2 на 6 прям на моей полосе (перекрёсток с 2рой садовой) которая была засыпана шебёнкой и до поверхности асфальта нехватало см 15-20, грани асфальта были острые, с обоих сторон были машины и я проехав юзом метра 2 нырнул туда ... итог 4 прогнутых диска, 2 передних прогнулись вместе с серцевиной, ЧУДОМ неотрывшийся капот .... 2рой замок прогнулся но удержал ..... хорошо гараж vivosa был неподалеко ... диски немного вправили и подкачали колёса чтоб до дома докавылять ...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
На Навашина вдоль Ботанического сада раскопки и в двух местах на дорогу скромно так, ничем не обозначеные, выпирают блоки - в районе до метра.Так вот ночью они очень хорошо сливаются с окружающей обочину грязью-можно зацепиться конкретно. А вот много лет назад ,один мой знакомый зимой вообще сальто сделал на Танкистов, не доезжая автокомбината, ночью бульдозером отвал сделали и оставили -он на крышу и спланировал.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Ехал как-то 80-90 по чернышевской в прошлом году ночью, дорога норм, света достачно ... и тут не работают 2 фанаря .... да и хер на них даж не притормазил .... как вдруг ближний свет освещает яму выратую дорожниками ~2 на 6 прям на моей полосе (перекрёсток с 2рой садовой) которая была засыпана шебёнкой и до поверхности асфальта нехватало см 15-20, грани асфальта были острые, с обоих сторон были машины и я проехав юзом метра 2 нырнул туда ... итог 4 прогнутых диска, 2 передних прогнулись вместе с серцевиной, ЧУДОМ неотрывшийся капот .... 2рой замок прогнулся но удержал ..... хорошо гараж vivosa был неподалеко ... диски немного вправили и подкачали колёса чтоб до дома докавылять ...

Помню, помню!!! :crazy:
 
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
однажды на рахова перекопали дорогу, работники постави парочку бетонных блоков без спец освещения...я еду в 12 ночи и думаю включить дальний, глянь а там 3 блока стоит...обычно еду там под 90...и с ближним ничего не видно...вот и впечатался бы...повезло..
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
гнать России не нужно гнать даже на знакомой дороое! даже по которой утром ехал!!!

в пятницу, возвращадся из города, поздно. ухел через кумыску. спускаюсь на 10 дачной, потом нужно поочередно 3 раза пути трамвайные переехать, последние на небольшом бугорке, после чего довольно резковато вниз уклон.... так вот я заболтался с пассажиром и прохерачил на них под 80 - полет нормальный был! оторвались колеса от земли иил нет - не скажу точно, по приземлился акуенно жестко!
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Немного не в тему, но ...

НЕ НЫРЯЙ В НЕЗНАКОМЫХ МЕСТАХ:crazy:
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
гнать России не нужно гнать даже на знакомой дороое! даже по которой утром ехал!!!

+1
был в соседней деревне случай: дорога в районный центр, по пути плотина пересекает речушку. Так вот весной в паводок эту плотну смыло нафик. Местные жители ехали на приличной скорости по дороге которая изьезжана тысячу раз и тут впереди дыра метра 3 шириной и столько же глубиной. Короче затормозить не успели....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
На соколовой если ехать от моста после поворота налево спуск к радищева, по средней полосе есть ямка, длинная, не глубокая и плавная. Все кто знают - едут по крайней левой полосе этой дороги. Частенько наблюдаю взлёты из этой ямы машин и вспоминаю как сам влетал в неё пару лет назад, когда она была глубже чем сейчас - непередаваемое ощущение... :-(
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
На соколовой если ехать от моста после поворота налево спуск к радищева, по средней полосе есть ямка, длинная, не глубокая и плавная. Все кто знают - едут по крайней левой полосе этой дороги. Частенько наблюдаю взлёты из этой ямы машин и вспоминаю как сам влетал в неё пару лет назад, когда она была глубже чем сейчас - непередаваемое ощущение... :-(

Видел как иногородняя 9-ка влетела туда.
Стараюсь не местных согнать с середины на левую полосу перед этой ямой.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Самое характерное в этой теме место - разделительная полоса со стороны Саратова на мосту через Гуселку....
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
А я, однажды, ехал на том же переезде (двигался я в сторону Кумыски), совсем нехило сначало подлетел немного, а потом, в конце этого же переезда, очень очень сильно ударился передней частью днища, думал всё,полный писец, да вроде ничего серьёзного! ехал не меньше 80 км/ч
И что самое обидное - ездию там очень часто и заню точно, что там быстро проезжать НЕЛЬЗЯ!
 
Wallen

Wallen

Новичок
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Вчера, ехал в поселок Коминтерн, что за Энгельсом. Там вроде довольно ровная дорожка, шел где-то 110. Замечаю впереди бугорок, притормаживаю, но уже поздно. В итоге на 90 прыгнул, приземлился вроде нормально. Но страшно было...... :crazy:
 
Верх Низ