Превышение скорости

  • Автор темы MAYDAY
  • Дата начала
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Интересно, как у нас гаишники реагируют на превышение скорости менее чем на 10 км/ч, сам судить не могу, т.к. все же стараюсь соблюдать скоростной режим, интересует личный опыт. А то судя по ст.12.9 превышением считается величина от 10 км/ч



Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на
величину от 10 до 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной
второй минимального размера оплаты труда.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на
величину от 20 до 40 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере одного минимального
размера оплаты труда.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на
величину от 40 до 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех
минимальных размеров оплаты труда.
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на
величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти
минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными
средствами на срок от двух до четырех месяцев.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 577
Реакции
1 916
Баллы
113
никак не реагируют.У них радар настроен на разрешённую-плюс10, иначе просто не пищит и на него не смотрят.
 
S

Stealth™

Guest
превышением считается величина от 10 км/ч
Превышением считается величина от 1, но наказания за превышение до 10 не предусмотрено.
Ибо 5 даётся на погрешность радара и 5 на погрешность спидометра.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Именно поэтому превышением считаеться от 10. И если скорость 51 при разрешенных 40, значит превысил на 11 км/ч
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Интересно, как у нас гаишники реагируют на превышение скорости менее чем на 10 км/ч
Воют, бьются головой об асфальт, пытаются съесть собственные погоны, бьют полосатой палкой по собственному автомобилю - в общем, делают вид, что ничего не заметили.
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
кто-нибудь объясните мне неграмотному: как они по радару вычисляют машину превышающую скорость? Случай из жизни: обгонял шестерку, мента впереди не видел. Равняюсь с шестеркой, он меня не пускает. Смотрю - меня тормозит мент- у вас превышение. Я начал возмущаться: как так? На радаре (по-моему) номер машины не высвечивается и марка авто тоже нет. В итоге шраф.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну и не плати, особенно если у тебя свидетели есть. В протоколе напиши примерно так:
"Остановился спросить дорогу, постовой начал вымогать денег, я отказался давать деньги, постовой составил протокол".
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А разве визуально не видно, какая машина едет быстрее, а радар показывает наибольшую скорость.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А разве визуально не видно, какая машина едет быстрее, а радар показывает наибольшую скорость.
"визуально" - не докуМЕНТ ;)
Если нервов и времени не жалко, можно все радары без фото/видео камеры слать в сад, даже если ты один по дороге ехал. 8)
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
просто, когда я с ментом начал разговаривать, он подтвердил что на радаре реально нет данных об автомобиле. Я сказал ему, что мое превышение не доказуемо. Он (с*ка) ответил, что если я буду умничать- пойдет смотреть у меня наличие огнетушителя, аптечки и т.д. Пришлось успокоиться. ОБИДНО!!!
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
а если с протоколом не согласен - они тогда права забирают или как??? Просто если заберут права - всплывут шрафы.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
а если с протоколом не согласен - они тогда права забирают или как??? Просто если заберут права - всплывут шрафы.
Ну ты как с Луны свалилсо :) Если с протоколом не согласен - тебя отправляют к мировому судье, который выносит решение, наказывать тебя административно, или не наказывать. Права у тебя не забирают, если статья не лишенческая.
А если штрафы всплавут (готовится общая база) - тебя ожидает уплата двойного штрафа или административный арест на срок до 15 суток.

P.S. Купи себе аптечку, нормальный огнетушитель и знак аварийной остановки. Не дай Бог пригодятся. Видел я разок мужика, который метался вокруг своей пылающей машины, а у проезжающих мимо авто, как и у него самого, огнетушителей не было или были "баллончики для техосмотра" из которых ничо не лилось...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
P.S. Купи себе аптечку, нормальный огнетушитель и знак аварийной остановки. Не дай Бог пригодятся.
+1
только показывай с составлением протокола досмотра ТС в присутствии 2-х понятых... 8)
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
меня остановил и прочитал нотацию,скорость была 65-66,Московская, вечером.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Ну ты как с Луны свалилсо :) Если с протоколом не согласен - тебя отправляют к мировому судье, который выносит решение, наказывать тебя административно, или не наказывать. Права у тебя не забирают, если статья не лишенческая.
А если штрафы всплавут (готовится общая база) - тебя ожидает уплата двойного штрафа или административный арест на срок до 15 суток.

P.S. Купи себе аптечку, нормальный огнетушитель и знак аварийной остановки. Не дай Бог пригодятся. Видел я разок мужика, который метался вокруг своей пылающей машины, а у проезжающих мимо авто, как и у него самого, огнетушителей не было или были "баллончики для техосмотра" из которых ничо не лилось...
кстати, что посоветуешь?у тебя какой?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
кстати, что посоветуешь?у тебя какой?
Советую либо углекислоьный 2л (но он, сцуко, тяжелый и громоздкий) или порошковый ОП-2 с манометром. Я пробовал таким тушить полыхающую машину (не вся полыхала, а подкапотное, но горело очень хорошо, ибо загорелось заметно до того, как я подъехал). У меня тогда еще ОП-1 был (литровый). Я процентов на 90 потушил, потом подбежал мужик с двухлитровым и дотушил до конца.

Купить можно в магазине "ПОЖТЕХНИКА" (если я не ошибаюсь) на углу Московской и ст. Разина.

...огнетушители многоразовые, где их заправляют - тебе расскажут. Где-то на Соколовой.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Когда покупал огнетушитель, позвонил в магазин, те спрашивают вам типа ТО пройти или пожар тушить. Я говорю тушить, ну тогда ОП2 берите. Взял рублей за 400 если память не изменяет.
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Когда покупал огнетушитель, позвонил в магазин, те спрашивают вам типа ТО пройти или пожар тушить. Я говорю тушить, ну тогда ОП2 берите. Взял рублей за 400 если память не изменяет.
Номерочек если не трудно в студию! Сам давненько хочу нормальный тушитель взять - чегото не судьба, вот и прошу помощи
 
Верх Низ