Новый фольксваген пассат. Немец хуже русского

  • Автор темы аминка
  • Дата начала
аминка

аминка

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Летом этого года купила новый пассат. До этого ездила на гольф плюс и была уверена, что надежней немцев нет ничего. Приключения начались почти сразу.
1.Через 5 дней выехала на трассу в краснодар, через 20 км, замигали и запищали лампочки неисправности тормозной системы. Вызвала эвакуатор, через 2 часа меня привезли в Элвис. Все проверили, сказали нормально, и с задержкой нна 5 часов я все-таки уехала в краснодар.
2. Возвращалась через неделю с краснодара опять все запищало и через какое-то время перестало.
3. Еще через неделю, еду на работу и она Чернышевской опять все пищит и пишет неисправность тормозной системы - опять эвакуатор и Элвис. Поменяли датчик тормозной системы + лампочку в фаре.
4. Проездила полтора месяца спокойно. Теперь уже срабатывает датчик неисправности в двигателе, отказала турбина. Опять Элвис, но, что радует без эвакуатора. Все посмотрели развели руками, ошибку сняли и все работает.
5. через 2 недели опять тот-же датчик. опять элвис уже ругались, а что толку. проверяют все исправно, лампочка сама погасла.
6. за последние 2 недели опять 2 раза загоралась и гасла сама.
С гольфом вообще проблем не было ни разу за 3 года. Вот такой Пассат купила - немецкой сборки. Хотя сама машина супер очень удобная и никакую другую не очу. только вот капризная - наверно как и хозяйка.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 093
Реакции
2 000
Баллы
113
Может попробовать Алерон?)
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
т.е на обратном пути вы ехали с мигающими лмпачками и ничего страшного не произошло,а в городе сразу останавливаетесь и вызываете эвакуатор?)

ps эвакуатор наверное тогда дилер оплачивает?)
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Может попробовать Алерон?)

+1.

по датчику у меня похожее было.перебило провод и через раз на макси-доте оранжевые тормозные диски и колодки поялялись.
 
OP
аминка

аминка

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
да уже думаю. гольф я там обслуживала.
 
OP
аминка

аминка

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
т.е на обратном пути вы ехали с мигающими лмпачками и ничего страшного не произошло,а в городе сразу останавливаетесь и вызываете эвакуатор?)

ps эвакуатор наверное тогда дилер оплачивает?)

Обратно ехала не одна не так страшно было. сейчас уже неделю езжу с лампочкой.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
турбина вообще не работает?профильный форум не смотрели?
 
OP
аминка

аминка

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
турбина вообще не работает?профильный форум не смотрели?

турбина отключилась один раз когда лампочка загорелась неисправности двигателя. машина еле ехала, как раз до элвиса дотянула. обороты поднимались до 6. Они когда ошибку сняли она включилась. Уже и в москву обращалась в головной фольксваген. обещали ответ дать но тишина. советуют в суд подавать машину менять, а мне ее так жалко. я ее так выбирала, красивая))))))
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Двигатель какой, 1,4? А если турбина откажет, когда фуру обгоняешь...
Качество сейчас больной вопрос, к чему ни коснись.
 
OP
аминка

аминка

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
двигатель 1,4. Турбина отказала только после сигнала. Так что фуру не будешь обгонять если пищит. а так мощности хватает, чтоб ездить по трассе. я на ней уже 7000 за 3 мес проехала. и по трассе много. Довольна. Очень маленький расход бензина, меньше чем у гольф плюс был.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
прикольно)))) Надо бате сказать что его B6 совсем не плох)))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
турбина отключилась один раз когда лампочка загорелась неисправности двигателя. машина еле ехала, как раз до элвиса дотянула. обороты поднимались до 6. Они когда ошибку сняли она включилась. Уже и в москву обращалась в головной фольксваген. обещали ответ дать но тишина. советуют в суд подавать машину менять, а мне ее так жалко. я ее так выбирала, красивая))))))

турбина не умеет включаться или отключаться.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Довольна. Очень маленький расход бензина, меньше чем у гольф плюс был. по трассе 6 на 100. у гольфа был 7. по городу в среднем 10
вот никогда не понимал людей у которых есть лям на машину, но заботит расход топлива)
да еще и видят разницу между 7 и 6 литрами.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 093
Реакции
2 000
Баллы
113
вот никогда не понимал людей у которых есть лям на машину, но заботит расход топлива)
да еще и видят разницу между 7 и 6 литрами.
А на мой взгляд очень удобно реже заезжать на заправку) И дело не в деньгах.
 
OP
аминка

аминка

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
я экономист. и считаю все и всегда иначе не заработаешь и на машину. ))
вот никогда не понимал людей у которых есть лям на машину, но заботит расход топлива)
да еще и видят разницу между 7 и 6 литрами.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
тоже купили пассат 1,4. вообще нет никаких проблем первоначальных. За 2 недели наездили 5 тыщ
Да и по загрузке сервиса смотрю - В7 вообще нет кроме как на ТОшках и установке допов. Вот СС да, частые клиенты.
ЗЫ так бывает, что с машиной не везет, но это у всех марок встречается
 
Верх Низ