Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 43

Благодарности

развод от...ДПС

Дело было у Гусельского моста со стороны У-Курдюма

При неудавшейся попытке оштрафовать меня за это-или то(ну как обычно)
    ДПС-цы Сар района сделали вот такой финт:

тот,который сидит в машине складывает вместе ВУ и ТП(у меня они одного размера), показывает мне техпаспорт и говорит: ВУ нет, будем вызывать эвакуатор. При этом был мой свидетель, который сказал - А ВОТ ЖЕ!
    И ТОГДА ДПС-вец судорожно пытается засунуть ВУ под сиденье!!!!У МЕНЯ НА ГЛАЗАХ!!!

Вероятно он понял, что я его покусаю и со словами "нехороший вы человек"
    все же вернул документы.

ВОПРОС к сообществу:
    - может не выдавать им все сразу
    - может есть какая-то инструкция ДПС по "работе с клиентом"
    - что же делать-то в такой ситуации

При этом я как все плачу, когда тороплюсь и нарушаю(ну вы знаете)

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Ну никуя себе разводик !!!

Stealth™
    Guest
    лажа

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    И кстати если был свидетель я бы написал заяву в прокуратуру, нервы то ему точно потрепят.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Denwer
    И кстати если был свидетель я бы написал заяву в прокуратуру, нервы то ему точно потрепят.
    Кроме прокуратуры, еще в управление собственной безопастности. У них там сейчас веяние - борьба с оботнями в погонах. Если в течение попадешь, то можно далеко заплыть.

Orbit
    Guest
    Что-то не верю я,это уж слишком,помоему п###ёшь.

Авто
    Mitsubishi
    Благодарности
    Цитата Сообщение от м.шумахер
    Что-то не верю я,это уж слишком,помоему п###ёшь.
    Когда в такой же ситуации, сразу же поверишь! Очень распространенная ситуация

Orbit
    Guest
    Цитата Сообщение от Aleksey
    Когда в такой же ситуации, сразу же поверишь! Очень распространенная ситуация
    В моём присутствии прячут мои же права?Не слышал.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от м.шумахер
    В моём присутствии прячут мои же права?Не слышал.
    В инете подобные ситуации не так уж и редко описываются...

Благодарности

Talking

Цитата Сообщение от ctapuk
    Дело было у Гусельского моста со стороны У-Курдюма

При неудавшейся попытке оштрафовать меня за это-или то(ну как обычно)
    ДПС-цы Сар района сделали вот такой финт:

тот,который сидит в машине складывает вместе ВУ и ТП(у меня они одного размера), показывает мне техпаспорт и говорит: ВУ нет, будем вызывать эвакуатор. При этом был мой свидетель, который сказал - А ВОТ ЖЕ!
    И ТОГДА ДПС-вец судорожно пытается засунуть ВУ под сиденье

ВОПРОС к сообществу
    В такой ситуации нужно в вежливой форме попросить его сначала снять погоны, потом в такой же вежливой форме попросить снять штаны, а потом засунуть ему в очко его полосатую палку (при этом обязательно не забыть включить на ней подсветку) и когда второй начнёт орать - Ээ мля ты чё творишь ща РУОП вызову, сказать с невозмутимым видом, что ты ищешь своё Ву, которое потерял его рассеянный коллега. 8)

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от МИГ-29
    В такой ситуации нужно в вежливой форме попросить его сначала снять погоны, потом в такой же вежливой форме попросить снять штаны, а потом засунуть ему в очко его полосатую палку (при этом обязательно не забыть включить на ней подсветку) и когда второй начнёт орать - Ээ мля ты чё творишь ща РУОП вызову, сказать с невозмутимым видом, что ты ищешь своё Ву, которое потерял его рассеянный коллега. 8)
    ЖЖОШШ!!!

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от МИГ-29
    зачот

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Ждём фотоатчота! :-)

Авто
    Вай Нексия
    Благодарности
    клевая экзекуция))
    Tenley Hanloy! (вьет.) Вперед победа за нами!

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от dalex
    Ждём фотоатчота! :-)
    +1

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ctapuk
    ВОПРОС к сообществу:
    - может не выдавать им все сразу
    А ты обязан
    - может есть какая-то инструкция ДПС по "работе с клиентом"
    Есть. Называется "Наставление по работе........"
    Я бы бискампрамисна заявил "пишите протокол изъятия и забирайте машину". И если бы этот индюк действительно вызвал эвакуатор и машину увезли бы на штрафстоянку - я бы вызвал на пост наряд милиции и ему бы пришлось долго объяснять, что у него под сиденьем делает моё в/у и почему он не составил протокол изъятия ВУ и вообще на каком основании он отправил машину на штрафстоянку.
    При этом я как все плачу, когда тороплюсь и нарушаю(ну вы знаете)
    1 сообщение на форуме. Чего мы знаем?
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Метрополитен
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    Я бы бискампрамисна заявил "пишите протокол изъятия и забирайте машину". И если бы этот индюк действительно вызвал эвакуатор и машину увезли бы на штрафстоянку - я бы вызвал на пост наряд милиции и ему бы пришлось долго объяснять, что у него под сиденьем делает моё в/у и почему он не составил протокол изъятия ВУ и вообще на каком основании он отправил машину на штрафстоянку.
    А они дураки будут сидеть и ждать с твоими правами под сиденьем? Остался бы без машины и без прав.

У меня права дважды забирали. Первый раз в 2003 или 2004 году бросили в машину всю корочку и сказали что мы тебя не останавливали. Я растерялся, стою рядом и не знаю что делать. Ну пошел смотреть номера на их машине и на тех кого они еще тормознули. Потом мне мент еще что-то начал говорить про нехорошего человека и в итоге права отдал.
    Второй раз я уже рассказывал тут прошлогоднюю историю в заводском, тогда мент ВУ в нагрудный карман засунул и начал меня из своей тачки выгонять, но я не ушел. Тогда он сам вышел, и мне пришлось со старшим разговаривать, чтобы вернули.
    Что делать? В первую очередь - не нарываться. А если все-таки забрали ВУ без протокола и свидетелей, остается только запомнить максимум информации, найти пару свидетелей хотябы того, что ты тут с гаишниками споришь. Звонить 02 или по телефону доверия ГИБДД, и не упускать свои доки из поля зрения. Если бы они куда-нибудь поехали, я бы рванул за ними.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 2rbo
    А они дураки будут сидеть и ждать с твоими правами под сиденьем? Остался бы без машины и без прав.

У меня права дважды забирали. Первый раз в 2003 или 2004 году бросили в машину всю корочку и сказали что мы тебя не останавливали. Я растерялся, стою рядом и не знаю что делать. Ну пошел смотреть номера на их машине и на тех кого они еще тормознули. Потом мне мент еще что-то начал говорить про нехорошего человека и в итоге права отдал.
    Второй раз я уже рассказывал тут прошлогоднюю историю в заводском, тогда мент ВУ в нагрудный карман засунул и начал меня из своей тачки выгонять, но я не ушел. Тогда он сам вышел, и мне пришлось со старшим разговаривать, чтобы вернули.
    Ну... если гаец настолько отморожен, чтобы бросить взятые для проверки права под сиденье и вызвать и дождаться эвакуатор - то никуда он не денется. Хотя в принципе можно дождаться эвакуатора и сразу вызывать ментов. И никуда он не денется.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от 2rbo
    Что делать? В первую очередь - не нарываться. А если все-таки забрали ВУ без протокола и свидетелей, остается только запомнить максимум информации, найти пару свидетелей хотябы того, что ты тут с гаишниками споришь. Звонить 02 или по телефону доверия ГИБДД, и не упускать свои доки из поля зрения.
    Остается только это. Причем звонить (хотя бы по 02) необходимо немедленно и описывать всю ситуацию как она происходит.

И встречный вопрос к ctapuk: Вот вы столкнулись с такой ситуацией, вы жалобу написали хоть куда-нибудь? Нет? Значит ждем повторения такой же ситуации на дороге с кем-нибудь другим...

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов
    Остается только это. Причем звонить (хотя бы по 02) необходимо немедленно и описывать всю ситуацию как она происходит.

И встречный вопрос к ctapuk: Вот вы столкнулись с такой ситуацией, вы жалобу написали хоть куда-нибудь? Нет? Значит ждем повторения такой же ситуации на дороге с кем-нибудь другим...
    Он это же самое накарябал ЗДЕСЬ

Благодарности

Angry

С моей точки зрения-это писец какой-то-такие люди на таких должностях долго не держутся!
    Правила придуманы для того - чтобы их нарушать!

и

Благодарности
    Цитата Сообщение от Boss
    С моей точки зрения-это писец какой-то-такие люди на таких должностях долго не держутся!
    правильно, они быстро уходят на повышение .....

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Вы тут спорите, а я в прошлом году остался без прав!
    Остановили меня в Заводском р-не, там, где дорога из Тепличного примыкает под острым углом к началу подъёма в Алтынку (названия улиц не помню). Там они постоянно стоят, но я об этом не знал сначала - машину только купил прошлым вечером. Еду утром, смотрю стоят. Тормозят, я выхожу, документы показываю (права, техпаспорт, доверенность), он смотрит и говорит - страховку давай. Я даю, а я в ней не вписан (хотел как раз ехать страховать). Он говорит: эвакуатор, штраф 800 р., и т.д. и в машину идёт свою (21099, тёмно зелёный металлик, тонированна по кругу). Я сажусь рядом в машину, на торпеде лежат несколько купюр по 500 и много по 100. Он говорит: чего делать? Я говорю: а чего надо? Он: подумай. Я говорю: сколько? Он: а как ты думаешь? Я: у меня 200р есть с собой больше нет. Он (весь аж позеленел злости): да ты охренел, посмотри какие деньги люди кладут!!! Я: правда последние (и достаю из кармана студенческий, а в нём вложены как раз 200 р.). Он: клади в стопку (показывает на торпеду).
    Дальше отдаёт мне всю вышеперечисленную пачку документов + страховку и говорит: ехай обратно в квартала, дальше по этой дороге мы тебя не пустим. Я беру всё, несу в машину, и кладу на пассажирское сиденье. Еду обратно на стоянку. На стоянке начинаю разбирать всё, смотрю а прав нет! Облазил всё, за время пути они не могли упасть с сиденья - ехать было недалеко. В машине их не было точно. В карманах тоже. Пришлось бежать обратно. Ментов уже не было. Площадку всю осмотрел, тоже пусто. Побежал на КП. Там сказали что менты не местные, они таких даже не знают, может из заводского РУВД. Поехал туда, там тоже тишина: таких не знаем, не видели, машины такой у наших нет.
    Вот так. Потом я пошёл в МРЭО, написал заявление об утере, сказали ждать 2 месяца и дали временное. Через два месяца пришёл, дали новые права. Хотя так я мечтал что бы всплыли старые где ни-будь за нарушение, т.к. уже были подготовлены связи в УСБ для разборки с этими ментами (видел их ещё на том же месте).

Авто
    Метрополитен
    Благодарности
    vadimka

В данной истории гайцам не было смысла тайно красть у тебя права, это на них совсем не похоже. Я считаю, что они затерялись. Может, и в их машине, но не злонамеренно. Может, на улице.

Фокс Малдер
    Guest
    Кроме ГорГАи есть ГАИ Саратовского РОВД, ГАИ Заводского РУВД и ОблГАИ которые там могут стоять.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя