развод от...ДПС

  • Автор темы ctapuk
  • Дата начала
C

ctapuk

Участник
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
18
Дело было у Гусельского моста со стороны У-Курдюма

При неудавшейся попытке оштрафовать меня за это-или то(ну как обычно)
ДПС-цы Сар района сделали вот такой финт:

тот,который сидит в машине складывает вместе ВУ и ТП(у меня они одного размера), показывает мне техпаспорт и говорит: ВУ нет, будем вызывать эвакуатор. При этом был мой свидетель, который сказал - А ВОТ ЖЕ!
И ТОГДА ДПС-вец судорожно пытается засунуть ВУ под сиденье!!!!У МЕНЯ НА ГЛАЗАХ!!!

Вероятно он понял, что я его покусаю и со словами "нехороший вы человек"
все же вернул документы.

ВОПРОС к сообществу:
- может не выдавать им все сразу
- может есть какая-то инструкция ДПС по "работе с клиентом"
- что же делать-то в такой ситуации

При этом я как все плачу, когда тороплюсь и нарушаю(ну вы знаете)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну никуя себе разводик !!!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
И кстати если был свидетель я бы написал заяву в прокуратуру, нервы то ему точно потрепят.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
И кстати если был свидетель я бы написал заяву в прокуратуру, нервы то ему точно потрепят.

Кроме прокуратуры, еще в управление собственной безопастности. У них там сейчас веяние - борьба с оботнями в погонах. Если в течение попадешь, то можно далеко заплыть.
 
O

Orbit

Guest
Что-то не верю я,это уж слишком,помоему п###ёшь.
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Дело было у Гусельского моста со стороны У-Курдюма

При неудавшейся попытке оштрафовать меня за это-или то(ну как обычно)
ДПС-цы Сар района сделали вот такой финт:

тот,который сидит в машине складывает вместе ВУ и ТП(у меня они одного размера), показывает мне техпаспорт и говорит: ВУ нет, будем вызывать эвакуатор. При этом был мой свидетель, который сказал - А ВОТ ЖЕ!
И ТОГДА ДПС-вец судорожно пытается засунуть ВУ под сиденье

ВОПРОС к сообществу
- что же делать-то в такой ситуации
В такой ситуации нужно в вежливой форме попросить его сначала снять погоны, потом в такой же вежливой форме попросить снять штаны, а потом засунуть ему в очко его полосатую палку (при этом обязательно не забыть включить на ней подсветку) и когда второй начнёт орать - Ээ мля ты чё творишь ща РУОП вызову, сказать с невозмутимым видом, что ты ищешь своё Ву, которое потерял его рассеянный коллега. 8)
 
Y

Yujen

Guest
В такой ситуации нужно в вежливой форме попросить его сначала снять погоны, потом в такой же вежливой форме попросить снять штаны, а потом засунуть ему в очко его полосатую палку (при этом обязательно не забыть включить на ней подсветку) и когда второй начнёт орать - Ээ мля ты чё творишь ща РУОП вызову, сказать с невозмутимым видом, что ты ищешь своё Ву, которое потерял его рассеянный коллега. 8)
ЖЖОШШ!!!
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
В такой ситуации нужно в вежливой форме попросить его сначала снять погоны, потом в такой же вежливой форме попросить снять штаны, а потом засунуть ему в очко его полосатую палку (при этом обязательно не забыть включить на ней подсветку) и когда второй начнёт орать - Ээ мля ты чё творишь ща РУОП вызову, сказать с невозмутимым видом, что ты ищешь своё Ву, которое потерял его рассеянный коллега. 8)
зачот
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ждём фотоатчота! :)
 
LM

LM

Новичок
Регистрация
07.06.2006
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
клевая экзекуция))
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ВОПРОС к сообществу:
- может не выдавать им все сразу
А ты обязан
- может есть какая-то инструкция ДПС по "работе с клиентом"
Есть. Называется "Наставление по работе........"
- что же делать-то в такой ситуации
Я бы бискампрамисна заявил "пишите протокол изъятия и забирайте машину". И если бы этот индюк действительно вызвал эвакуатор и машину увезли бы на штрафстоянку - я бы вызвал на пост наряд милиции и ему бы пришлось долго объяснять, что у него под сиденьем делает моё в/у и почему он не составил протокол изъятия ВУ и вообще на каком основании он отправил машину на штрафстоянку.
При этом я как все плачу, когда тороплюсь и нарушаю(ну вы знаете)
1 сообщение на форуме. Чего мы знаем? :)
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Я бы бискампрамисна заявил "пишите протокол изъятия и забирайте машину". И если бы этот индюк действительно вызвал эвакуатор и машину увезли бы на штрафстоянку - я бы вызвал на пост наряд милиции и ему бы пришлось долго объяснять, что у него под сиденьем делает моё в/у и почему он не составил протокол изъятия ВУ и вообще на каком основании он отправил машину на штрафстоянку.
А они дураки будут сидеть и ждать с твоими правами под сиденьем? Остался бы без машины и без прав.

У меня права дважды забирали. Первый раз в 2003 или 2004 году бросили в машину всю корочку и сказали что мы тебя не останавливали. Я растерялся, стою рядом и не знаю что делать. Ну пошел смотреть номера на их машине и на тех кого они еще тормознули. Потом мне мент еще что-то начал говорить про нехорошего человека и в итоге права отдал.
Второй раз я уже рассказывал тут прошлогоднюю историю в заводском, тогда мент ВУ в нагрудный карман засунул и начал меня из своей тачки выгонять, но я не ушел. Тогда он сам вышел, и мне пришлось со старшим разговаривать, чтобы вернули.
Что делать? В первую очередь - не нарываться. А если все-таки забрали ВУ без протокола и свидетелей, остается только запомнить максимум информации, найти пару свидетелей хотябы того, что ты тут с гаишниками споришь. Звонить 02 или по телефону доверия ГИБДД, и не упускать свои доки из поля зрения. Если бы они куда-нибудь поехали, я бы рванул за ними.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А они дураки будут сидеть и ждать с твоими правами под сиденьем? Остался бы без машины и без прав.

У меня права дважды забирали. Первый раз в 2003 или 2004 году бросили в машину всю корочку и сказали что мы тебя не останавливали. Я растерялся, стою рядом и не знаю что делать. Ну пошел смотреть номера на их машине и на тех кого они еще тормознули. Потом мне мент еще что-то начал говорить про нехорошего человека и в итоге права отдал.
Второй раз я уже рассказывал тут прошлогоднюю историю в заводском, тогда мент ВУ в нагрудный карман засунул и начал меня из своей тачки выгонять, но я не ушел. Тогда он сам вышел, и мне пришлось со старшим разговаривать, чтобы вернули.
Ну... если гаец настолько отморожен, чтобы бросить взятые для проверки права под сиденье и вызвать и дождаться эвакуатор - то никуда он не денется. Хотя в принципе можно дождаться эвакуатора и сразу вызывать ментов. И никуда он не денется.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Что делать? В первую очередь - не нарываться. А если все-таки забрали ВУ без протокола и свидетелей, остается только запомнить максимум информации, найти пару свидетелей хотябы того, что ты тут с гаишниками споришь. Звонить 02 или по телефону доверия ГИБДД, и не упускать свои доки из поля зрения.

Остается только это. Причем звонить (хотя бы по 02) необходимо немедленно и описывать всю ситуацию как она происходит.

И встречный вопрос к ctapuk: Вот вы столкнулись с такой ситуацией, вы жалобу написали хоть куда-нибудь? Нет? Значит ждем повторения такой же ситуации на дороге с кем-нибудь другим...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Остается только это. Причем звонить (хотя бы по 02) необходимо немедленно и описывать всю ситуацию как она происходит.

И встречный вопрос к ctapuk: Вот вы столкнулись с такой ситуацией, вы жалобу написали хоть куда-нибудь? Нет? Значит ждем повторения такой же ситуации на дороге с кем-нибудь другим...
Он это же самое накарябал ЗДЕСЬ
 
Верх Низ