владельцам новых иномарок

  • Автор темы SKA
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Прочитал занятную статью за что могут попросить денег славные сотрудники ГАИ, простого водителя пожелавшего выделиться в общем потоке. Всё основывается на не соответсвие ГОСТу (литые диски и импортная резина, спортивный руль, например попадают по термин не исправное рулевое управление, ит.д.). Оказывается среди моих знакомых уже были случаи когда, например, одну знакомую штрафанули за не заводскую выхлопную трубу (она покупала авто б/у, поэтому ей было все равно, что там стоит). Кроме этого, существует такое понятие как установка дополнительного оборудования не в фирменном салоне (типа если не у нас, то тогда снимаем с гарантии). Исходя из этого с отечественными авто примерно ясно. А вот иностранные автомобили. Как у них. Вопрос тем кто приобретал новые иностранные авто в салоне. Кто (инженер по гарантии?) и как (договор или дополнительный документ?) определяет что можно, а что нельзя (диски, резина, музыка, тонировка, внешний обвес, двигатель, ходовая, КПП и.д.). И какое качество при этом, того что предлагают в авто салонах? Я как то был в салоне Форд, у моста, спрашивал про музыку в машину. Мне пояснили что установят всё что пожелаю. При этом в пример привели новую машину, в которую в дверки установили овалы. Где то я читал, что овалы вперед не ставят.......
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А чё тебе гаишники то? Тыкай им талоном техосмотра и всё...
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
+1, ТО прошел - пошли все нах! хать у тебя там лопасти вертолетные на крыше!!!
На старой классике ваще проблем нет! т.к. з/п не выпускается заводом т.к. снято с производства - ставь что хошь, ну в пределах разумного естесьно!
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
+1, ТО прошел - пошли все нах! хать у тебя там лопасти вертолетные на крыше!!!

Да это понятно. Всё таки интересует как с этим у владельцев иномарок, особенно новых.
 
W

welcomeinside

Guest
1. у наших гайцев нет никаких установок насчет "Несоответствия иностранным ГОСТам" и прочего.
2. про иномарки тока одно - вмешательство в концтрукцию может быть равноценно снятию с гарантии...
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
1. у наших гайцев нет никаких установок насчет "Несоответствия иностранным ГОСТам" и прочего.
2. про иномарки тока одно - вмешательство в концтрукцию может быть равноценно снятию с гарантии...

Коврики хоть можно свои положить?
 
W

welcomeinside

Guest
если приварить или прибить гвоздями - то низя... либо можно, но бес гарантий
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
знаю точно, что тонироваться можно спокойно ( по крайне мере Опелевцы гарантию не снимают, если без их согласия затонировался)
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Да это понятно. Всё таки интересует как с этим у владельцев иномарок, особенно новых.


Не думаю что у владельцев новых иномарок возникает желание что-то менять ;-)
Со "старыми" еще проще, гайцы понятия не имеют что на заводе поставилии
а что тюнинг :)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Со "старыми" еще проще, гайцы понятия не имеют что на заводе поставилии а что тюнинг :)
Ага... хоть красные поворотники хоть, голову и остальное от турбового движка на блок от карбового... фиг они что докажут... нам (в смысле владельцам бородатых иномарок) главное чтобы номера кузова и движка были легальными... а остальное пофиг...
Да к стати а "конструктор" тоже можно считать тюнигом...
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Не думаю что у владельцев новых иномарок возникает желание что-то менять ;-)
Со "старыми" еще проще, гайцы понятия не имеют что на заводе поставилии
а что тюнинг :)

Ну уж не скажите. По городу ездит большое количество новых фокусов, алмер и прочее и прочее на обыкновенных штампованных дисках, которые ни чем не отличаются (ни качеством, ни удобством) от отечественных. Тонировка опять же. На той алмере, которую я помогал покупать стояла такая акустика, что было просто смешно. И это так, кратенький список.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ну уж не скажите. По городу ездит большое количество новых фокусов, алмер и прочее и прочее на обыкновенных штампованных дисках, которые ни чем не отличаются (ни качеством, ни удобством) от отечественных. Тонировка опять же. На той алмере, которую я помогал покупать стояла такая акустика, что было просто смешно. И это так, кратенький список.
Тут что называется как "договоришься" с дилером... Они люди "понимающие":
Скажут, что если диски не "родные" поставишь, то снятие с гарантии всей подвески/ходовой.... а родные диски это только те, которые ты у них приобрел в тридорого... про акустику я вообще молчу после того, как и за сколько поставили моему отцу в его шниву (в фирменном сервис центре шевроле к стати...) музыку... динамики держаться на из четырех шурупах... да и те не затянуты... + тыловые каналы перепутаны... + ....
+ отец у меня хотел кондюк установить... так ему ответили: "Мы сами не ставим, а если поставишь не у нас снимем с гарантии полностью...".
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Тут что называется как "договоришься" с дилером... Они люди "понимающие":
Скажут, что если диски не "родные" поставишь, то снятие с гарантии всей подвески/ходовой.... а родные диски это только те, которые ты у них приобрел в тридорого... про акустику я вообще молчу после того, как и за сколько поставили моему отцу в его шниву (в фирменном сервис центре шевроле к стати...) музыку... динамики держаться на из четырех шурупах... да и те не затянуты... + тыловые каналы перепутаны... + ....
+ отец у меня хотел кондюк установить... так ему ответили: "Мы сами не ставим, а если поставишь не у нас снимем с гарантии полностью...".

Вот этого я и боюсь, при покупке нового ино авто. А это описывается "Алерон" что ли?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Вот этого я и боюсь, при покупке нового ино авто. А это описывается "Алерон" что ли?
Не знаю как он сейчас называется, но расположен рядом с рынком у студ городка...
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
Требуйте письменный отказ.

На словах сказать можно все что угодно. Это еще доказать нужно что допустим установка музыки в другом сервисе стало причиной поломки того или иного оборудования. Если тказываются письменно посылать пиши заявление на имя директора с просьбой или устранить или отказать. Ответ дать обязан, не ответит в суд. Главное заявление зарегестрировать у секретаря допустим.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
На словах сказать можно все что угодно. Это еще доказать нужно что допустим установка музыки в другом сервисе стало причиной поломки того или иного оборудования. Если тказываются письменно посылать пиши заявление на имя директора с просьбой или устранить или отказать. Ответ дать обязан, не ответит в суд. Главное заявление зарегестрировать у секретаря допустим.

Это уже выходит за рамки вопроса. Как потом поступить я и сам знаю, работа такая. Больше интересует при каком салоне есть более или менее грамотные мастера хотя бы по музыке.
 
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
На той алмере, которую я помогал покупать стояла такая акустика, что было просто смешно.
на той альмере, что я купил, стоит штатная магнитола и 4 динамика + антенна, не знаю что тебя так насмешило но бошка, которая там стоит играет намного чище, чем головы среднего ценового диапазона до 6000 рублей(ну динамики конечно не супер, но свою цену отрабатывают), а антенна ловит саратовские волны даже в балтайском районе :)
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
При покупке новой иномарки можно литые диски заказать в комплектацию.
Они будут подходить для машины по всем параметрам и по дизайну.
Никакого смысла нет заказывать железо и сразу же менять на китайскую фигню.
Если люди ездят на железных видимо их не парит, они так решили.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ну уж не скажите. По городу ездит большое количество новых фокусов, алмер и прочее и прочее на обыкновенных штампованных дисках, которые ни чем не отличаются (ни качеством, ни удобством) от отечественных.
Ты действительно не видишь разницы? скажем между альмерой и 10-кой :)
 
Верх Низ