ПАНЕЛЬ на JVS

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Сегодня сьмная панель на магнитоле что-то захандрила. Короче моргает вся как светомузыка, что-либо прочесть на ней невозможно. Но радио работает и CD тоже. Что с ней делать подскажите кто-нибудь. Что ж теперь мафон менять из-за нее что-ли?
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Модель JVS KD-G 807.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня сьмная панель на магнитоле что-то захандрила. Короче моргает вся как светомузыка, что-либо прочесть на ней невозможно. Но радио работает и CD тоже. Что с ней делать подскажите кто-нибудь. Что ж теперь мафон менять из-за нее что-ли?

Попробуй протереть контакты спиртом!
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Спирт принял и на контакты дыхнул и протер, не помогло.:nyam:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
В электронике бывает 2 вида неисправности. В твоем случае отсутствие контактам там где надо. Разбирай панель и ищи и пропаивай. Но не понял точно что именно моргает. Подсветка дисплея или сам дисплей?
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Моргает сам дисплей . Моргание волнами по дисплею идет. Иногда останавливается и больше половины положенных надписей несветится.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Панельку ронял? Думается мне дисплею звездец наступает. Но по любому надо разобрать и посмотреть как дисплей с платой соединяется. Если припаян и пайка в порядке, то скорее дисплей накрылся. Если через эластомер то возможно поможет протирка его спиртом и подкладывание чегонить для большего прижима.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Сегодня панель моргать перестала, но половина знаков на панели невысвечивается. Видать получается попал я на новый мафон? Получается если недай бог клемму с аккумулятора снять , то все последние настройки слетят.
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
у меня была 807 голова было тоже самое помогла чистка разёма в "голове"
посмотри можем там контакты вылезли из своих мест? у меня токое было неу дачно протер контакты!
 
Верх Низ