Microsoft обновит Windows Phone 7 в течение двух недель

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0



Корпорация Microsoft приступит к рассылке обновления Windows Phone 7.5 в "течение одной-двух недель". Об этом в Windows Phone Blog сообщил Эрик Хаутала (Eric Hautala), глава отдела управления качеством в Microsoft.
Когда обновление будет выпущено, пользователи получат уведомление. Для установки апдейта смартфон нужно будет подключить к компьютеру, на котором установлен клиент Zune. После завершения процедуры версия ОС будет обновлена с Windows Phone 7 до Windows Phone 7.5. С графиком рассылки обновлений можно будет свериться на специальном сайте.
Хаутала рассказал, что обновление для каждого смартфона готовится в сотрудничестве с производителем аппарата, и призвал пользователей не устанавливать на свои телефоны неофициальные сборки Windows Phone 7.5, которые распространяются по интернету.
Windows Phone 7.5 станет крупнейшим обновлением в истории платформы Windows Phone 7, которая была представлена осенью 2010 года. Microsoft подчеркивает, что апдейт содержит около пятисот новых функций. Самыми важными нововведениями считают многозадачность, объединение в единый диалог сообщений из почты и из социальных сетей, новый браузер Internet Explorer 9 и синхронизация документов через облачное файлохранилище SkyDrive.
В Россию смартфоны на "исходной" Windows Phone 7 не поставлялись. На смартфон HTC Mozart, российские продажи которого стартовали в сентябре 2011 года, сразу установлена Windows Phone 7.5. Под ее же управлением будут работать аппараты HTC Titan и HTC Radar, которые поступят в магазины в октябре.
www.lenta.ru
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Хотел себе Mozart купить, когда начались официальные продажи в России. Но почитав 4pda, понял, что пока рано.
Нормального файлового менеджера нет. Книжки можно читать только из онлайн, на телефон они закачиваются через задницу, видео можно смотреть только в формате wmv и mp4, остальные форматы не поддерживаются и плееров пока нет. Практически все жалуются на дохлую батарейку.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Хотел себе Mozart купить, когда начались официальные продажи в России. Но почитав 4pda, понял, что пока рано.
Нормального файлового менеджера нет. Книжки можно читать только из онлайн, на телефон они закачиваются через задницу, видео можно смотреть только в формате wmv и mp4, остальные форматы не поддерживаются и плееров пока нет. Практически все жалуются на дохлую батарейку.
+1 и для навигации ничего нет
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Хотел себе Mozart купить, когда начались официальные продажи в России. Но почитав 4pda, понял, что пока рано.
Нормального файлового менеджера нет. Книжки можно читать только из онлайн, на телефон они закачиваются через задницу, видео можно смотреть только в формате wmv и mp4, остальные форматы не поддерживаются и плееров пока нет. Практически все жалуются на дохлую батарейку.

HD3 покупай.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
+1 и для навигации ничего нет

навигон.

Хотел себе Mozart купить, когда начались официальные продажи в России. Но почитав 4pda, понял, что пока рано.
Нормального файлового менеджера нет. Книжки можно читать только из онлайн, на телефон они закачиваются через задницу, видео можно смотреть только в формате wmv и mp4, остальные форматы не поддерживаются и плееров пока нет. Практически все жалуются на дохлую батарейку.

все аппараты на этой платформе будут подобными.. увы ... проде к середине 2012 ожидается WP Appolo он же WP8 там думаеся эти недостатки устранят.

а что до батарейки ... данные слухи основаны на 1-2 недельном исползовании аппарата ... через месяц забываешь об этих трудностях ... реально с включенным БТ и В-Ф аппарат живет двое суток ...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
нее мне нужен навител и 2gis...пришлось с windows mobile'а перейти на андроид
Я чет залез на сайт навитела, посмотрел на твое сообщение и в итоге так и не понял: на wm7/7.5 навител не устанавливается? Этот каб спокойно встает на 6/6.1/6.5, я точно знаю, ставил, и в описании на сайте навитела ничего про несовместимость с какой то из версий wm ничего не сказано. Они отмолчались чтоль про это просто?
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Я чет залез на сайт навитела, посмотрел на твое сообщение и в итоге так и не понял: на wm7/7.5 навител не устанавливается? Этот каб спокойно встает на 6/6.1/6.5, я точно знаю, ставил, и в описании на сайте навитела ничего про несовместимость с какой то из версий wm ничего не сказано. Они отмолчались чтоль про это просто?
не ставится потому что у Win.phone 7 формат файлов "XAP" а win.mobile 5-6.5 работает с "CAB" навитела просто нет с форматом XAR как и множества других программ
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
не ставится потому что у Win.phone 7 формат файлов "XAP" а win.mobile 5-6.5 работает с "CAB" навитела просто нет с форматом XAR как и множества других программ
cab это формат для установки самим устройством. А внутри там exe. Через актив синг тоже exe ставятся, но другие. Вот и вопрос, через актив синк ты пробывал ставить exe и не получилось или не пробывал вообще? Ну или не лично ты, а откуда у тебя источник информации.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
cab это формат для установки самим устройством. А внутри там exe. Через актив синг тоже exe ставятся, но другие. Вот и вопрос, через актив синк ты пробывал ставить exe и не получилось или не пробывал вообще? Ну или не лично ты, а откуда у тебя источник информации.

Короче старые проги на вин7.5 больше не работают. Написание навитела под 7.5 идет, но пока еще даже беток нет. Когда будит, пока фирма навител молчит.
 
someone

someone

Участник
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Зачем кому-то эта хрень, если есть андроид? o_O
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Короче старые проги на вин7.5 больше не работают. Написание навитела под 7.5 идет, но пока еще даже беток нет. Когда будит, пока фирма навител молчит.
+1, все верно, так же как и 2gis да и остального популярного софта вин 5-6.5 на 7 еще создали
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я чет залез на сайт навитела, посмотрел на твое сообщение и в итоге так и не понял: на wm7/7.5 навител не устанавливается? Этот каб спокойно встает на 6/6.1/6.5, я точно знаю, ставил, и в описании на сайте навитела ничего про несовместимость с какой то из версий wm ничего не сказано. Они отмолчались чтоль про это просто?

Windows Phone 7.x абсолютно не совместима с Windows Mobile - ни одна прога, написанная под WM, в принципе не может пойти под WP7.x - общего у них только первое слово в названии и компания-разработчик.
Собственно, если WM - ОС для коммуникатора, то WP - ОС для телефона - функционал сознательно ограничен и ориентироан на тех, кто не умеет пользоваться коммуникатором и прочей очень сложной техникой, но хочет иметь красявую звонилку со смотрелкой и игралкой, но при этом почему-то не хочет или не может купить яблофон.
 
Верх Низ