Беспредел УВД!

  • Автор темы Sharkangel
  • Дата начала
S

Sharkangel

Новичок
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые специалисты!
Такая проблема:
У меня угнали авто, сразу же я написал заявление, и все остальные соотв. бумаги.
Следователь который у меня брала показания изьяла ключи от авто, потом к счастью авто наши доблестные инспекторы ГИБДД(причем в прямом смысле на этот раз) задержали прямо с угонщиками. Машину перегнал на территорию Октябрьского УВД, узнал что дело передали другому следователю, а ключи ни кто ему не отдал. мне сказали что машину можно забрать. Меня кормят завтраками (этот самый следователь) мол перезвони позже, я не могу найти у кого ключи. И так уже 4 дня. А сегодня меня просто игнорируют, просто сбрасывают звонок!
Мои мысли: либо угонщика пытаются отмазать, и дали указания ни чего не предпринимать, либо потеряли ключи, либо этим делом перестали заниматься и сейчас ему (следователю) не до меня!
Подскажите, что делать мне, могут ли они задерживать мое авто и на сколько? Если да , то почему не говорят этого?
Проблема в том, что без авто я парализован, у меня работа зависит от него!
Спасибо всем ответившим!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Sharkangel, что говорит начальник отдела полиции?
 
OP
S

Sharkangel

Новичок
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Я еще не ходил к нему! Боюсь, что ни чего не добьюсь а только разозлю их всех и ни какой еще теплеющей надежды на хоть какую то компенсацию не добьюсь по суду. еще слышал не однократно от знакомых, что пока авто стоит на территории УВД, сами пилиционеры ее разбирают ( меняют все что можно на г...о)
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 971
Реакции
2 997
Баллы
113
Думаю будет лучше лично встретиться со следователем и либо напугать, либо действительно сказать, что, прямо сейчас пойдёте к начальнику районного отдела, а если и он не поможет, то прямиком в прокуратуру. Удачи.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
знаю случай, когда гаишник сбил человека, было расследование, на время которого авто изъяли
в итоге признали его невиновным, но авто так ему и не отдали, уже не один год прошел
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Просто напиши жалобу в выше стоящие органы, в прокуратуру по надзору за МВД, машину они обязаны тебе вернуть под сохранную расписку, но в жалобе не забудь указать, что машина является не отемлевым источником твоего дохода)))
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
кого?следака? ребят, шутить никто не будет и последствия будут плачевными!

Не совсем верно, я писал заявление в прокуратуру, потом дело передавали в СК, и потом через знакомых меня очень просили забрать заявление или пустить на тормоза...
Так как человек на которого писал заявление чуть не лишился своего места, + ему пришлось срочно взять отпуск и прятаться от следователей СК... так что реально научить и проучить любого.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
А второй комплект ключей где?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Сделай официальный запрос по своей ситуации на начальника УВД, в 2х экземплярах, опиши всё грамотно и корректно, зарегистрируй. Это самы быстрый способо забрать машину если нет связей.

Завтракамипо телефону они тебя будут кормить сколько угодно и им за это вообще нечего не будет. А на основании бумаги в УВД можно очень неплохо пригореть, особенно когда будет плановая проверка.
 
OP
S

Sharkangel

Новичок
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо Вам всем!
Сегодня ходил к зам. начальнику. дело сдвинулось с места! Неужели я забираю свое авто!!! Но....
Представляете, при открытие своей машины я обнаруживаю, что нет передних чехлов, оплетки руля, и ручки кпп!
Я чуть с ума не сошел! Я знал что в полиции не порядочные люди, но чтоб так! На чужом горе...!
Короче начали передо мной все извиняться! Начальник следствия сказал, обязательно во всем разберется и даст мне знать, просил не писать заявление!
Я ему поверил, вроде нормальный мужик! да и шуму я там наделал, все отделение в курсе! А один не русский возмутился, сказал , что вашпе должен стол накрыть всему отделению, а я еще и наезжаю. что мол у них на территории что то украли у меня!
Как жить с такой полицией?
Я в шоке!
 
OP
S

Sharkangel

Новичок
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Да! забыл спросить или попросить ! следователь сказал что на все что украли нужны чеки, конечно чеков у меня нет. Хочу хоть за магнитолу попробовать потребовать возмещение ущерба. Просьба в следующем:Люди добрые, мож у кого нить есть чек с накладной на какую нить магнитолу купленную осенью 2010 года в районе 4000 тыс.р.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 324
Реакции
2 063
Баллы
113
Люди добрые, мож у кого нить есть чек с накладной на какую нить магнитолу купленную осенью 2010 года в районе 4000 тыс.р.
Вы б ещё у СП это спросили. Палитесь зверски)
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Представляете, при открытие своей машины я обнаруживаю, что нет передних чехлов, оплетки руля, и ручки кпп!
оплетку наверное начальник следствия забрал
ахаха
оплетка!
это точно не фантазия?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Представляете, при открытие своей машины я обнаруживаю, что нет передних чехлов, оплетки руля, и ручки кпп!
Я чуть с ума не сошел! Я знал что в полиции не порядочные люди, но чтоб так! На чужом горе...!

Ты ещё сомневался?)
У меня похожая история была в начале 2000х. Обчистили осенью сарай с погребом. Утащили консервацию, которую отец как консервный завод наделал, картошку и остальную фигню, вино домашнее (дофига всего было) -я ещё удивлялся как можно утащить всё это было. Как потом оказалось на газели увозили. Не столько денег, сколько труда жалко было. Да ещё я с вином всю осень колготился -литров тридцать виноградного выстрадал. А тут -на тебе. Отец настоял -оформил заявление в милицию. Оценили там всё в копейки. Я слабо верил в счастливый исход дела. Но то, как вышло потом - вообще не ожидал.
Короче -через несколько недель звонит следователь девушка. Говорит -приезжайте показания давать, нашли негодяя. Я, окрылённый способностями нашей милиции, двинул по указанному адресу. Чувака, оказалось, поймали где-то на вскрытии другого объекта. Начали колоть, и он как давай там показания давать - во всех грехах признался, стражи порядка сами такого счастья не ожидали. Причём возили его по всем объектам, даже откуда заяв не поступало. План по раскрытию висяков похоже был перевыполнен.
Но рано нам радоваться. Сообщили, что изъяли почти всю консервацию (а там реально было на две атомных зимы - папа в ударе был) у этого товарища и поместили в вагончик, рядом с РОВД. Даже список изъятого прилагался вроде. Но как оказалось, по прошедствии следствия эти дары природы разошлись по добрым рукам или животам нашей доблестной милиции). Так мне следователь и заявила, причём сказала, что очень стыдится за своих коллег - но реалии такие. А долг повесили на воришку, правда там список пострадавших был немаленький и даже те копейки, которые были заявлены, ждать не приходится.
Вот такая история. Вспоминаю -смешно конечно, и в милиции люди и тоже кушать хотят, но осадочек остался.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Напрасно Вы с ментами сюсюкаетесь, надо было обращаться с заявлением в СК о привлечении к уголовной ответственности, и генералу заявление о проведении служебной проверки. Автомобиль нашли гаишники, остальные в этой истории - люди второстепенные, в т.ч. дознаватель, который это дело в суд направит отднозначно. Поэтому оправдания этому ворью быть не может ни с какой стороны, даже если забыть о том, кто они по должности.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
Уважаемые специалисты!
Такая проблема:
У меня угнали авто, сразу же я написал заявление, и все остальные соотв. бумаги.
Следователь который у меня брала показания изьяла ключи от авто, потом к счастью авто наши доблестные инспекторы ГИБДД(причем в прямом смысле на этот раз) задержали прямо с угонщиками. Машину перегнал на территорию Октябрьского УВД, узнал что дело передали другому следователю, а ключи ни кто ему не отдал. мне сказали что машину можно забрать. Меня кормят завтраками (этот самый следователь) мол перезвони позже, я не могу найти у кого ключи. И так уже 4 дня. А сегодня меня просто игнорируют, просто сбрасывают звонок!
Мои мысли: либо угонщика пытаются отмазать, и дали указания ни чего не предпринимать, либо потеряли ключи, либо этим делом перестали заниматься и сейчас ему (следователю) не до меня!
Подскажите, что делать мне, могут ли они задерживать мое авто и на сколько? Если да , то почему не говорят этого?
Проблема в том, что без авто я парализован, у меня работа зависит от него!
Спасибо всем ответившим!
в смысле "перегнал"? ее никто не принял на отв. хранение? не опечатал? не арестовал?
если есть ключи в таком случае, то думаю можно было просто уехать на авто, не перегоняя на территорию УВД.
Заяву подавать на то что было в авто украдено + можно и на то что не было вообще никогда - путь разбираются/ищут.
Про чеки: купил я телевизор в 19... лохматом году . Его украли. И мне теперь предоставить чеки? Да вот х...н вам. Есть от меня заява, разберитесь.
Если что - www.sarprok.ru - реально помогает. Если нет действий - далее в вышестоящие инстанции.
Кстати, полицеских из 3-го отдела г.Энгельса осудили (если кто помнит дело с инкассаторами).
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
я про "доблестных" сотрудников-полицаев ничего не говорю, но почему не расссматривается вариант, что это угонщик всё поснимал?
будьте хотя бы объективны.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
я про "доблестных" сотрудников-полицаев ничего не говорю, но почему не расссматривается вариант, что это угонщик всё поснимал?
будьте хотя бы объективны.

Вот и отлично. Пусть возбуждают дело по факту кражи и ищут виновных.
зы крайне глупо игнорировать такой простой и действенный совет как письменная жалоба.
 
Верх Низ