Проблема в Сбербанке

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Интересное кино! Я фигею, если это правда!

Я уж извиняюсь комрады за нелаконичный слог моего поста.... не поэт

Угораздило меня давеча связаться со Сбербанком. Решил я значит счет открыть, да не простой а золотой...в обезличенном виде..ну да не суть важно. Вообщем прихожу в Сбербанк подхожу к окошку и говорю: девушка хочу открыть счет обезличенный золотой. Оплатить хочу с карты другого банка. На что получаю ответ, что она не уверена, что сможет снять такую сумму и подойдите мол во второе окошко. Подхожу во второе, даю свою карту. Там происходят неведомые мне шайтан телодвижения... вопрос: сумма?...500к говорю..ок..проводит операцию и снимает с моей карты 520к после чего говорит вы знаете комиссия 20к получается...я спрашиваю отменить такое дорогостоящее дело ...дальнейший ответ меня вообще поразил донельзя...Отменить то мы можем но мы не знаем вернется ли вам комиссия...Тоесть что получается я пришел и подарил просто так вам 20к? И это при том что операцию они совершили до того как спросить меня готов ли я им отдать 20к....Вобщем оформили все до конца, протянули мне на подпись два чека книжку о золотом счете и гуляй вася. Сходил в свое отделение банка и был вообще шокирован еще больше. Оказалось что комиссия моего банка 10+к за все это дело, а 20 это уже сбер себе забрал. При этом сбер взял 20к за снятие с карты и как я понял еще 3к за то что якобы выдал мне их наличкой..тоесть по сути за одну операцию две комиссии и обе без моего согласия.... ЧТо мы имеем в итоге...открыт счет на 500к с карты списано 533к итого 33к подарок банкам низачто ни про что на хорошую погоду.

Ради чего все это пишу...может кто знает куда обратиться, как решить такой вопрос..ведь по сути это откровенное мошенничество..сначала провести операцию а потом заявлять комиссия 20к в итоге снять вообще 23к. Ну а уж над словами "мы конечно можем отменить перевод но не знаем вернется ли вам комиссия" вообще даже не знаю смеяться или плакать...Сегодня заходил туда поскандалить так там никто ничего не знает ни какие % комиссий ни что и за что с меня списано...вобщем полный ...дец

Ну и всем Вам на будущее пусть мой пример послужит. Будьте крайне аккуратны с нашими банками это реально откровенные мошенники причем как оказалось от величины и значимости банка ничего не меняется.
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
да попадос...
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Ради чего все это пишу...может кто знает куда обратиться, как решить такой вопрос..ведь по сути это откровенное мошенничество..сначала провести операцию а потом заявлять комиссия 20к в итоге снять вообще 23к. Ну а уж над словами "мы конечно можем отменить перевод но не знаем вернется ли вам комиссия" вообще даже не знаю смеяться или плакать...Сегодня заходил туда поскандалить так там никто ничего не знает ни какие % комиссий ни что и за что с меня списано...вобщем полный ...дец
А че, спрашивать о р-ре комиссии не пробовал. Понятно что она будет: карта чужого банка. Вот если бы отказался и взяли комиссию за не оказанную услугу тут есть смысл протестовать. А так сам же согласился.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А че, спрашивать о р-ре комиссии не пробовал. Понятно что она будет: карта чужого банка. Вот если бы отказался и взяли комиссию за не оказанную услугу тут есть смысл протестовать. А так сам же согласился.

Ты как читаешь вообще?


И почему тогда столько комиссий? И родной банк взял десятку и сбер 20-ку и трешку неизвестно за что.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Он наверняка что-то подписал, прежде чем с него сняли комиссию. Извините, но в Сбере не идиоты работают.
 
Ф

Федор

Guest
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Он наверняка что-то подписал, прежде чем с него сняли комиссию. Извините, но в Сбере не идиоты работают.

Как минимум пин-код ввел, или на чеке расписался. Иначе можно оспорить транзакцию.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
информация уже не актуальна. Про "лин-технологии" слышал :crazy:?


4% за обналичку с кредитной карты - обычное дело.

Я так понял, что он ничего не обналичивал, а перевл деньги из одного банка в другой.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Вобщем оформили все до конца, протянули мне на подпись два чека книжку о золотом счете и гуляй вася.
сам себе злобный буратино, раз все оформил до конца
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Автор -- лох! Он бы ещё в кредит 500 штук оформил, а потом удивлялся бы, чёита с него обратно 530 требуют...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Ф

Федор

Guest
Я так понял, что он ничего не обналичивал, а перевл деньги из одного банка в другой.

Бесплатно проводится оплата за товары и услуги, а открытие счета, скорее всего, приравнено к обналичке. Например, тарифы Сбербанка, п.18 - денежные переводы на счета и вклады физ. лиц не производятся.
В случае возврата покупки или отказа от услуги деньги возвращаются на карту, получить их наличными в магазине нельзя. В случае закрытия золотого или любого другого счета - такого ограничения нет.

твое счастье. Задолбал этот Греф всех, кого мог.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
В Сбере именно так, как описано в первом посте. Комиссий много и за всё подряд: за перевод из другого банка на счет, за выдачу наличных, за телодвижения кассира...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
А если бы он в банкомате 500 килорублей снял, а со счёта при этом списалось бы 530, он тоже возмущался бы, что его не предупредили?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 310
Реакции
2 059
Баллы
113
В Сбере именно так, как описано в первом посте. Комиссий много и за всё подряд: за перевод из другого банка на счет, за выдачу наличных, за телодвижения кассира...
Это во всех банках если счёт не их.

А мужик мог бы и поподробнее сначала узнать, а потом полляма снимать)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 310
Реакции
2 059
Баллы
113
А если бы он в банкомате 500 килорублей снял, а со счёта при этом списалось бы 530, он тоже возмущался бы, что его не предупредили?
Больше 150к снять проблематично в одном банкомате))
 
Верх Низ