Когда исчезнет Евро?

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
В этом году или все же в следующем?Кто как думает?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
не исчезнет
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
В этом году или все же в следующем?Кто как думает?

Перефразируя слова из Библии: "Не все валюты умрут, но все изменятся". Я склоняюсь к мнению что США решили за счёт Европы в рай въехать, и будет теперь стараться всеми правдами и неправдами топить ЕС, следующей в списке США - Китай.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
после этой фразы ты окончательно дискредетировал себя в моих глазах

и слава всевышнему. Как хорошо что я дескредитирован в глазах человека который приветсвует то что мужчина подставляет погибшую подругу в автокатастрофе которую сам устроил. Как замечательно что любитель группового секса - считает мои мысли дискредитированными. И прочее и прочее. Я рад!
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Перефразируя слова из Библии: "Не все валюты умрут, но все изменятся". Я склоняюсь к мнению что США решили за счёт Европы в рай въехать, и будет теперь стараться всеми правдами и неправдами топить ЕС, следующей в списке США - Китай.

Для США это одна из экономических задач! Все очень просто, как на рынке, что бы быть на плаву, надо топить конкурентов.
DAE, а тебе как то по другому видется развитие событий, поясни свою экономическую точку зрения.
 
Ф

Федор

Guest
Для США это одна из экономических задач! Все очень просто, как на рынке, что бы быть на плаву, надо топить конкурентов.
DAE, а тебе как то по другому видется развитие событий, поясни свою экономическую точку зрения.
ИМХО, ответ в Вашей подписи:
Ты можешь быть могущественен как сам Господь Бог, но стоит найтись кому-то, у кого хватит смелости продырявить тебе голову, и ты отправишься на тот свет, как и все прочие смертные..." (с) Дон Витто Корлеоне.
так вот, у Китая хватит смелости на что угодно, он не нуждается в США: что могли, они там уже стащили, а с рынками сбыта у них вроде проблем нет.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Для США это одна из экономических задач! Все очень просто, как на рынке, что бы быть на плаву, надо топить конкурентов.
DAE, а тебе как то по другому видется развитие событий, поясни свою экономическую точку зрения.
Совсем топить нельзя,рынки слишком взаимосвязаны,в целом почти все страны заинтересованы в ослаблении своей валюты,США по причине снижения долговой нагрузки,Япония,Китай и Европа по экспорту.И только Россия не знает куда метнуться:с одной стороны все продаем,с другой все закупаем.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
ИМХО, ответ в Вашей подписи:

так вот, у Китая хватит смелости на что угодно, он не нуждается в США: что могли, они там уже стащили, а с рынками сбыта у них вроде проблем нет.
Глупость какая,США крупнейший рынок сбыта для Китая.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Перефразируя слова из Библии: "Не все валюты умрут, но все изменятся". Я склоняюсь к мнению что США решили за счёт Европы в рай въехать, и будет теперь стараться всеми правдами и неправдами топить ЕС, следующей в списке США - Китай.

Все же основные проблемы кроются в самом европейском союзе.Экономический потенциал не уступает США,а вот структура не жизнеспособна и диспропорции развития колосальны.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Совсем топить нельзя,рынки слишком взаимосвязаны,в целом почти все страны заинтересованы в ослаблении своей валюты,США по причине снижения долговой нагрузки,Япония,Китай и Европа по экспорту.И только Россия не знает куда метнуться:с одной стороны все продаем,с другой все закупаем.

Согласен, но еще не надо забывать про амбиции Соеденненых штатов. Мы то понимаем, но т.к. речь зашла про Евро, то для доллара - евро является конкурентом. А юань может стать конкуреном.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Согласен, но еще не надо забывать про амбиции Соеденненых штатов. Мы то понимаем, но т.к. речь зашла про Евро, то для доллара - евро является конкурентом. А юань может стать конкуреном.
Юань в большей степени,к этому надо приплюсовать огромный дефицит торгового баланса,огромные запасы валюты у Китая - около 3 трлн $,военно-политическое противостояние,гремучая смесь.Европа как ни крути все же союзник-одно NATO чего стоит. Хотя не так давно, в 30-х, США готовились к войне с Великобританией за Канаду,причем с помощью химического оружия.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Не совсем по теме, а так, для общего развития:
[video]http://mixednews.ru/archives/10469[/video]
 
Верх Низ