Помощь Регистрация
Показано с 1 по 10 из 10
    Авто
    cbr1000
    Благодарности

Помогите советом собрать М30 в e34

Привет друзья! Информации чрезвычайно не хватает, на 34клубе обозвали нубом и сказали читать литературу.
    Надеюсь найти здесь совета, или ссылки какиенибудь, сколько искал не нашел.
    Имею e34 М20, и e23 M30 2.8. В планах переставить на e34 М30, хотя мой движок в прекрасном состоянии, но хочется попробывать много-много лошадей.
    вопросы - подойдет ли движок как есть. или лапы другие должны быть? кардан останется родной или нет ? Коробки все взаимозаменяемы? видел в соседней теме кпп на М30В35, а то у меня 4 ступка. Блок на всех объемах М30 одинаковый? Дальше прежде чем ставить, хочу целиком разобрать и отдефектовать мотор, там тоже много вопросов, но пока остановлюсь на этом.
    Спасибо, буду рад помощи.

Благодарности
    блок одинаковый с наружи 100%, лапы и поддон скорее всего придется менять тоже. кардан скорее всего подойдет тот что стоит уже в 34. тоесть если трансмиссию менять не собираешься то она должна подойти инфа не 100% тк я в этих кузовах не особо шарю. коробки думаю одинаковые. в етк открой обе комплектации моторов одинаковых на 34 и 23 и сравни что отличается
    по дефектовке железа непонятно какие могут быть вопросы особо... разобрал, померил цилиндры, распред да колено. че не нравится - заменил, собрал, катаешься.
    да совсем забыл при замене коробки возможно понадобится менять маховик и сцепу в сборе, но не факт знавал людей на м3-280лс с коробасом и сцепой от 1,6 катали

Авто
    ВАЗ 21093i => BMW 735i E32 => BMW 320i E36
    Благодарности
    Радиатор возможно под замену. Проводку точно под замену всю подкапотную, мозги под замену. Много всякой мелочевки придется докупать я думаю... Выхлопная система под замену.
    BMW - Power!!!
    Приму в дар оооочень древние ноутбуки и комплектующие к ним.
    Так же древние сотовые телефоны

Благодарности
    Цитата Сообщение от XiDeX Посмотреть сообщение
    Радиатор возможно под замену. Проводку точно под замену всю подкапотную, мозги под замену. Много всякой мелочевки придется докупать я думаю... Выхлопная система под замену.
    про выхлоп забыл да его менять тоже, радиатора может хватить, проводку только моторную. мозги и прочее навесное - естественно свое но я так понял он с донора мотор дергать будет и он будет с мозгом и навесным.

Авто
    ВАЗ 21093i => BMW 735i E32 => BMW 320i E36
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Raf Посмотреть сообщение
    про выхлоп забыл да его менять тоже, радиатора может хватить, проводку только моторную. мозги и прочее навесное - естественно свое но я так понял он с донора мотор дергать будет и он будет с мозгом и навесным.
    Мотор имеет смысл менять только если все брать с донора. в противном случае это большой гимор.
    BMW - Power!!!
    Приму в дар оооочень древние ноутбуки и комплектующие к ним.
    Так же древние сотовые телефоны

Авто
    Jeep V8
    Благодарности
    Блоки разные - разный диаметр цилинров, лапы другие на Е34, кардан другой, редуктор скорее всего тоже другой, с убогим впрвском от Е23 смысла ставить этот мотор в Е34 нет.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    Блоки разные - разный диаметр цилинров, лапы другие на Е34, кардан другой, редуктор скорее всего тоже другой, с убогим впрвском от Е23 смысла ставить этот мотор в Е34 нет.
    блоки одинаковые!!! дырки (цилиндры) разные! если мотор ставить в 34 то кардан оставить тот что стоял. человек мотор свапит а не кузов!

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    М20 какой объём? Если 2.5, то смысла делать это нет.

Авто
    cbr1000
    Благодарности
    М30 у меня карбовый вообще... в планах было - инжекторная башка, мозги, думаю можно бюджетно найти это все.. М20 у меня 2 литра. Если бы у меня мотор был плохой, не вопрос было бы откапиталить и сделать 2.5, но неохота разбирать хороший мотор. М30 привлекает тем что с него можно 3.5 сделать, это на будущее..

Кстати незнаю почему все ищут М50, да спору нет мощнее и технологичнее, но очень дорогой мотор, башку дешевле 20-25 не найти, на М20 вообще в соседней теме за пиво отдают.. на М30 инжекторную за 7 рублей в мск видел на разборке.
    Глупый вопрос- постоянно вижу людей, ссылающихся на етк. это вообще где посмотреть ?

Артем, объясни почему смысла ставить нет такой мотор, если на инжекторе? 535 именно с М30. Завод всетаки сделал.

Авто
    Jeep V8
    Благодарности
    Я имел ввиду если инжектор от Е23- там сложное вакумное управление, трамблёр, механический регулятор ХХ и прочая ересь.
    Надо ставить моторную косу и впыск от е34 или е32.