Помогите советом собрать М30 в e34

  • Автор темы Sergun
  • Дата начала
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Привет друзья! Информации чрезвычайно не хватает, на 34клубе обозвали нубом и сказали читать литературу.
Надеюсь найти здесь совета, или ссылки какиенибудь, сколько искал не нашел.
Имею e34 М20, и e23 M30 2.8. В планах переставить на e34 М30, хотя мой движок в прекрасном состоянии, но хочется попробывать много-много лошадей.
вопросы - подойдет ли движок как есть. или лапы другие должны быть? кардан останется родной или нет ? Коробки все взаимозаменяемы? видел в соседней теме кпп на М30В35, а то у меня 4 ступка. Блок на всех объемах М30 одинаковый? Дальше прежде чем ставить, хочу целиком разобрать и отдефектовать мотор, там тоже много вопросов, но пока остановлюсь на этом.
Спасибо, буду рад помощи.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
блок одинаковый с наружи 100%, лапы и поддон скорее всего придется менять тоже. кардан скорее всего подойдет тот что стоит уже в 34. тоесть если трансмиссию менять не собираешься то она должна подойти инфа не 100% тк я в этих кузовах не особо шарю. коробки думаю одинаковые. в етк открой обе комплектации моторов одинаковых на 34 и 23 и сравни что отличается
по дефектовке железа непонятно какие могут быть вопросы особо... разобрал, померил цилиндры, распред да колено. че не нравится - заменил, собрал, катаешься.
да совсем забыл при замене коробки возможно понадобится менять маховик и сцепу в сборе, но не факт знавал людей на м3-280лс с коробасом и сцепой от 1,6 катали
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Радиатор возможно под замену. Проводку точно под замену всю подкапотную, мозги под замену. Много всякой мелочевки придется докупать я думаю... Выхлопная система под замену.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Радиатор возможно под замену. Проводку точно под замену всю подкапотную, мозги под замену. Много всякой мелочевки придется докупать я думаю... Выхлопная система под замену.

про выхлоп забыл да его менять тоже, радиатора может хватить, проводку только моторную. мозги и прочее навесное - естественно свое но я так понял он с донора мотор дергать будет и он будет с мозгом и навесным.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
про выхлоп забыл да его менять тоже, радиатора может хватить, проводку только моторную. мозги и прочее навесное - естественно свое но я так понял он с донора мотор дергать будет и он будет с мозгом и навесным.

Мотор имеет смысл менять только если все брать с донора. в противном случае это большой гимор.
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Блоки разные - разный диаметр цилинров, лапы другие на Е34, кардан другой, редуктор скорее всего тоже другой, с убогим впрвском от Е23 смысла ставить этот мотор в Е34 нет.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Блоки разные - разный диаметр цилинров, лапы другие на Е34, кардан другой, редуктор скорее всего тоже другой, с убогим впрвском от Е23 смысла ставить этот мотор в Е34 нет.

блоки одинаковые!!! дырки (цилиндры) разные! если мотор ставить в 34 то кардан оставить тот что стоял. человек мотор свапит а не кузов!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
М20 какой объём? Если 2.5, то смысла делать это нет.
 
OP
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
М30 у меня карбовый вообще... в планах было - инжекторная башка, мозги, думаю можно бюджетно найти это все.. М20 у меня 2 литра. Если бы у меня мотор был плохой, не вопрос было бы откапиталить и сделать 2.5, но неохота разбирать хороший мотор. М30 привлекает тем что с него можно 3.5 сделать, это на будущее..

Кстати незнаю почему все ищут М50, да спору нет мощнее и технологичнее, но очень дорогой мотор, башку дешевле 20-25 не найти, на М20 вообще в соседней теме за пиво отдают.. на М30 инжекторную за 7 рублей в мск видел на разборке.
Глупый вопрос- постоянно вижу людей, ссылающихся на етк. это вообще где посмотреть ?

Артем, объясни почему смысла ставить нет такой мотор, если на инжекторе? 535 именно с М30. Завод всетаки сделал.
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Я имел ввиду если инжектор от Е23- там сложное вакумное управление, трамблёр, механический регулятор ХХ и прочая ересь.
Надо ставить моторную косу и впыск от е34 или е32.
 
Верх Низ