Эквалайзер-процессор Pioneer DEQ-7200 нет земли на входе

  • Автор темы ilyxa64
  • Дата начала
ilyxa64

ilyxa64

Участник
Регистрация
18.02.2011
Сообщения
906
Реакции
0
Баллы
16
Всем доброго дня! Есть аппарат Pioneer DEQ-7200, японский
Столкнулся с такой проблемой: при подключении его к источнику сигнала идут помехи - как будто нет экрана на входе. Провода проверил - в норме. Остается только залезть во внутрь, но не знаю что именно там искать.
Со схемой вообще проблема: делал запрос в PIONEER - мне ответили, что мол, аппарат слишком старый (95год) и таких данных у них нет...
Может кто подскажет что посмотреть в первую очередь?
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Всем доброго дня! Есть аппарат Pioneer DEQ-7200, японский
Столкнулся с такой проблемой: при подключении его к источнику сигнала идут помехи - как будто нет экрана на входе. Провода проверил - в норме. Остается только залезть во внутрь, но не знаю что именно там искать.
Со схемой вообще проблема: делал запрос в PIONEER - мне ответили, что мол, аппарат слишком старый (95год) и таких данных у них нет...
Может кто подскажет что посмотреть в первую очередь?
Если незнаешь что искать внутри, не лезь. Попробуй подключить этот девайс например дома запитав от компа, либо в другой машине. Смахивает на наводки по питанию.
 
OP
ilyxa64

ilyxa64

Участник
Регистрация
18.02.2011
Сообщения
906
Реакции
0
Баллы
16
Если незнаешь что искать внутри, не лезь
Я конечно с электроникой не совсем на "ТЫ", но уже далеко не на "ВЫ".Поэтому и спрашиваю где посмотреть
Дома попробовал, та же история... Но, если провод массой прислонить к корпусу эквалайзера, то искажения исчезают. Внутреннего предохранителя как на магнитолах Pioneer (который как раз стоит на экране) не обнаружил. Можно ли кинуть перемычку с экрана на корпус(прозвона нет)?
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Я конечно с электроникой не совсем на "ТЫ", но уже далеко не на "ВЫ".Поэтому и спрашиваю где посмотреть
Дома попробовал, та же история... Но, если провод массой прислонить к корпусу эквалайзера, то искажения исчезают. Внутреннего предохранителя как на магнитолах Pioneer (который как раз стоит на экране) не обнаружил. Можно ли кинуть перемычку с экрана на корпус(прозвона нет)?
Разобрать и посмотреть места на плате где она соединяется по массе с корпусом, возможно окислилось. По схеме такие девайсы все похожи друг на друга были, что пион, что сони, что кларион... Я даже незная точно что там внутри могу предположить какой цап стоит и т.д. Есть схема на похожую соньку, если есть интерес скинь электронку - вышлю.
 
S

sector

Новичок
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
756
Реакции
0
Баллы
0
похожая проблема бывает на ГУ пионер когда на рабочей магнитоле линейки перетыкают... Ремонт там несложный, сам не сталкивался, но смотреть стоит на землю линейных входов\выходов...
 
OP
ilyxa64

ilyxa64

Участник
Регистрация
18.02.2011
Сообщения
906
Реакции
0
Баллы
16
всем спасибо, разобрался.
 
Верх Низ