21093 2.0 GT. реально?!

  • Автор темы bagor
  • Дата начала
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем! Помогите советом (кто чем может)). у меня таз 21093 карбюратор. Друг срочно продаёт Тойоту Селику 88-го года. Состояние оставляет желать лучшего, но это меня не интересует. Мне интересно можно ли забрать с неё двигатель и воткнуть это творение японских инженеров в наш савковский таз?? (двигатель добротный 2.0 Gt, инжектор, 150 л/c, пробег 93 тыс.). Там уже прекрасно себя чувствует коробка от девятки!)
Так же, можно ли переставить ГУР?!
Если в Саратове это сделать реально, то подскажите кто с этим может помочь!
ps: в принципе эта селика уже на половину девятка (коробка, гранаты, торм. цилиндры...)
заранее спасибо...!
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Очень сложно, почти нереально.

Зачем же машину уродовать ? ;-) Селику в смысле.
Смысл селики да и любой спортивной машины не только
и не столько в моторе. У селики идеальная независимая подвеска, в этом ее смысл.
Естественно тормоза, жесткость кузова, развесовка лучше чем у зубила во много раз.
Лучше вложить в нее денег, все починить и радоваться жизни ИМХО.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
на этом сайте есть двое Spy и Doctor .... они могут дать совет по существу и помочь делом, если у тебя хватит денег... у них в профиле есть телефоны.
 
OP
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
всё дело в том, что эта японка - ПРАВОРУЛЬНАЯ!!! и вкладывать деньги в автомобиль, в котором будешь чувствовать себя некомфортно, не имеет смысла! А была бы она с левым рулём, этой темы бы не было ;-))
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Привет всем! Помогите советом (кто чем может)). у меня таз 21093 карбюратор. Друг срочно продаёт Тойоту Селику 88-го года. Состояние оставляет желать лучшего, но это меня не интересует. Мне интересно можно ли забрать с неё двигатель и воткнуть это творение японских инженеров в наш савковский таз?? (двигатель добротный 2.0 Gt, инжектор, 150 л/c, пробег 93 тыс.). Там уже прекрасно себя чувствует коробка от девятки!)
Так же, можно ли переставить ГУР?!
Если в Саратове это сделать реально, то подскажите кто с этим может помочь!
ps: в принципе эта селика уже на половину девятка (коробка, гранаты, торм. цилиндры...)
заранее спасибо...!
По пунктам:
1. Перерставить мотор на девятку: очень большой гимор с самой пестановкой (если он влезате геометрически под капот и коробка при этом проавильно встает то можно) причем прийдется проводить много сварочных работ... + маразм с оформлением всего этого дела - по хорошему на такое чуда тебе номера ни в жизнь не дадут... + если даже ты номера получил, то первый же гаец заглянувший тебе под капот тебя :not_i: ....
2. Практически не реально - ибо для пересадки ГУРа нужно будет полностью на твоей девятке менять рулевое управление (ибо главнео в ГУРе рейка... а она у селики под правый руль....) + каким-то образом присобачивать насос для гура - ему нкжне будет отдельный ременой привод от движка + он нное кол-во лошадок скушает...
3. Лучше селику востанови (в п... весь колхоз... для тоеты навалом не оригинальных запчастей по удобоваримым ценам) + правый руль не так страшен как его малюют...
 
Y

Yujen

Guest
По пунктам:
1. Перерставить мотор на девятку: очень большой гимор с самой пестановкой (если он влезате геометрически под капот и коробка при этом проавильно встает то можно) причем прийдется проводить много сварочных работ... + маразм с оформлением всего этого дела - по хорошему на такое чуда тебе номера ни в жизнь не дадут... + если даже ты номера получил, то первый же гаец заглянувший тебе под капот тебя :not_i: ....
......
А ты вкурсе, что разрешена пересадка "органов"(агрегатов) на машины СНЯТЫЕ с производства? девятка снята с производства АвтоТАЗом, следовательно, сначало узнаем можно ли технически и материально провести сия операцию, потом пишем заяву в ОГИБДД о замене агрегата с... на...., как причину указать любую поломку стоимость ремонта которой либо превышает стоимость агрегата(нового) либо невозможность восстановления старого.
в Саратове уже наверное лет пять-шесть носится такое копье, двигло от ины(какой не помню), ТО проходит оффициально, так как в свидетельстве о регистрации и ПТС есть отметка о замене
 
O

Orbit

Guest
В Саратове вообще хер пойми с чем под капотом носятся,сплошные трубины да нитросы.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
И не говори Уже обычную движку то и не встретишь блин... ))))

я думаю реально это! попробывать можно! Хотя СЕЛИКА лучьше даже с правым рулем ИМХО!
 
O

Orbit

Guest
Я по наклейкам сморю,видал много копеек трубированных,там прям зади пишут-трубо,а на днях 9ку видал с нитросом,прям спереди на лобаче предупреждение-NOS,я сразу на обочину ушёл,чтоб не поджарил,ещё по пердакам сморю-если меньше 10см.в диаметре-то трубо,если больше-то нитро,ну ели больше 15-то трубареактор,с такими парнями лучше не шутить.Ноу-хау в тюнинке,запись самолёта на сабдуфер и включать громко,все девки в шоке.
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Я по наклейкам сморю,видал много копеек трубированных,там прям зади пишут-трубо,а на днях 9ку видал с нитросом,прям спереди на лобаче предупреждение-NOS,я сразу на обочину ушёл,чтоб не поджарил,ещё по пердакам сморю-если меньше 10см.в диаметре-то трубо,если больше-то нитро,ну ели больше 15-то трубареактор,с такими парнями лучше не шутить.Ноу-хау в тюнинке,запись самолёта на сабдуфер и включать громко,все девки в шоке.
+1 Я тожа таких боюся... Купил свою красавицу с наклейкой "Цпарко", мать его, на лобовом стекле, и с синими фонариками, приклеенными на крылья по бокам капота, и со значками "опель" на брызговиках - предыдущий хозяин был уверен, что у него машина Цпорт... с 50-ю кобылами под капотом. Он даже ребра панели красной краской обвел... кисточкой - типа, салон тоже не вЫбаццо врот. вот теперь мне надо менять лобовое стекло, т.к. эта полоска абсолютно черная, и закрывает добрых 2/3, надо менять панель... Да, и еще... На капоте спереди была поперек черная полоска... из тонировки. Типо мухоотбойник. Отодрал её.. на свою голову. Теперь капот красить ((((((((((((((
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
+1 Я тожа таких боюся... Купил свою красавицу с наклейкой "Цпарко", мать его, на лобовом стекле, и с синими фонариками, приклеенными на крылья по бокам капота, и со значками "опель" на брызговиках - предыдущий хозяин был уверен, что у него машина Цпорт... с 50-ю кобылами под капотом. Он даже ребра панели красной краской обвел... кисточкой - типа, салон тоже не вЫбаццо врот. вот теперь мне надо менять лобовое стекло, т.к. эта полоска абсолютно черная, и закрывает добрых 2/3, надо менять панель... Да, и еще... На капоте спереди была поперек черная полоска... из тонировки. Типо мухоотбойник. Отодрал её.. на свою голову. Теперь капот красить ((((((((((((((

жесть....
 
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
а если руль переставить...это же тож можно сделати?
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
А ты вкурсе, что разрешена пересадка "органов"(агрегатов) на машины СНЯТЫЕ с производства? девятка снята с производства АвтоТАЗом, следовательно, сначало узнаем ...
...кто является продолжателем линии ваз-2109, потом узнаём есть ли разрешение производителя, потом узнаём есть ли у СТО делающей пересадку лиценция, потом едем в гаи и ставим на учет
Говоря проще - на автомобилях снятых с производства можно использовать узлы и агрегаты того же производителя, со свежих моделей. Никто не поставится просто так на учет ВАЗ с моторм от Тойоты без заключения НАМИ. Надо очень любить именно этот ВАЗ и очень ненавидить Тойоту чтобы зарегистрить такого монстра.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Зачем же машину уродовать ? ;-) Селику в смысле.
А она и так уродлива - куда уж дальше, речь не о "глазастой" и не о "слепой"
а о совсем старой, квадратная такая, уродливая.. Если не ошибаюсь белая она - за 50тыр давно ее продают..
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
я еще красную квадратную селику видел.
Колесики очень тонкие - непропорционально с кузовом.
А так - вложить денюжек немного - и можно ездить )))
ИМХО: Иномарку проще "наворочать", а к нашим ТАЗам - всё ГИБДД с ГОСТами-шмостами докапывается.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
я еще красную квадратную селику видел.
Колесики очень тонкие - непропорционально с кузовом.
А так - вложить денюжек немного - и можно ездить )))
ИМХО: Иномарку проще "наворочать", а к нашим ТАЗам - всё ГИБДД с ГОСТами-шмостами докапывается.

красную тоже знаю, ее не продают

а про госты-шмосты +1, но дороже
 
Y

Yujen

Guest
...кто является продолжателем линии ваз-2109, потом узнаём есть ли разрешение производителя, потом узнаём есть ли у СТО делающей пересадку лиценция, потом едем в гаи и ставим на учет
Говоря проще - на автомобилях снятых с производства можно использовать узлы и агрегаты того же производителя, со свежих моделей. Никто не поставится просто так на учет ВАЗ с моторм от Тойоты без заключения НАМИ. Надо очень любить именно этот ВАЗ и очень ненавидить Тойоту чтобы зарегистрить такого монстра.
мне не нравится ни тайота ни форд, но очеь нравятся их агрегаты :) и у меня девятка ;)
 
OP
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
А она и так уродлива - куда уж дальше, речь не о "глазастой" и не о "слепой"
а о совсем старой, квадратная такая, уродливая.. Если не ошибаюсь белая она - за 50тыр давно ее продают..

Речь идёт как раз о "слепой" Селике... И вряд ли её кто знает, она серого цвета и продают её недавно..
А вот он агрегат-красавчик:: girl_smile:
 

Вложения

  • Resize of DSC01369.jpg
    Resize of DSC01369.jpg
    58 КБ · Просмотры: 56
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Речь идёт как раз о "слепой" Селике... И вряд ли её кто знает, она серого цвета и продают её недавно..
А вот он агрегат-красавчик:: girl_smile:

Слепая серая праворукая - она ж вроде одна в городе. Кстати Sun ее даже смотрел. И ее тоже продавали 170 хотели с год назад - чтож такое с ней за год сделали, что ее продают по цене запчастей? Мотор такой пробегавший тут со смешных 93тык стоить может ну никак не больше 15шки.. Что ты, друг, темнишь..

зы- ты сам то в пробег 93тык веришь? уж и кпп ваз и тормоза(их части) ваз... а пробег 93... 393 или 493 вот это больше похоже на правду
А вообще не суть - один хрен поставить в ВАЗ и справить документы официальным путем нереально.

зы2 слепая это 18й кузов шла с 89 по 94год
2,0 мотор на ней 3SGE 185сил

и выглядит он иначе


а вот у уродско-квадратной st16 как раз до 89года
2,0 - 150сил
 
OP
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Слепая серая праворукая - она ж вроде одна в городе. Кстати Sun ее даже смотрел. И ее тоже продавали 170 хотели с год назад - чтож такое с ней за год сделали, что ее продают по цене запчастей? Мотор такой пробегавший тут со смешных 93тык стоить может ну никак не больше 15шки.. Что ты, друг, темнишь..

зы- ты сам то в пробег 93тык веришь? уж и кпп ваз и тормоза(их части) ваз... а пробег 93... 393 или 493 вот это больше похоже на правду
А вообще не суть - один хрен поставить в ВАЗ и справить документы официальным путем нереально.

зы2 слепая это 18й кузов шла с 89 по 94год
2,0 мотор на ней 3SGE 185сил

и выглядит он иначе


а вот у уродско-квадратной st16 как раз до 89года
2,0 - 150сил

Ета машинка раньше была у судьи по дрегу (не знаю как его звать, но сейчас он рабоет в Москве)...У него было 2 селики, одну из которых он продал, а эту готовил под себя. Она полностью прошпатлевана и готова к покраске... Насчёт кузова: знаю, что она слепая шла с 89-го года, поэтому сам удивился, т.к. по документам она 88-го и двиг 150 л/с...
Стоит она в гараже в п.Юбилейный (так для справки)
А вообще идея такого гибрида меня уже покинула. Геморой нереальный для меня!!!!
Так что у меня другая идейка, поменять блок и т.д. на тазовские 1.8 (или 1.9), но это другая история))))))
 
Верх Низ