Снятие Voron Glass

  • Автор темы Igorilio
  • Дата начала
Igorilio

Igorilio

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
197
Реакции
2
Баллы
16
Здравствуйте, уважаемые. Господа, кто-нибудь имеет опыт снятие этой бесполезной детали с капота? Конкретно интересует состояние ЛКП. Резинки, на которые опирается пластик, приклеены то ли "Моментом", то ли "Маннолом". Можно ли оттереть клей чем-нибудь? Насколько глубоко он проникает в лакокрасочное покрытие?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
А зачем ставил?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Забей - от снятия будет не меньше вреда, чем от установки кмк
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
OP
Igorilio

Igorilio

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
197
Реакции
2
Баллы
16
Novel прав, машину взял уже с этой фигней. Вообще эта штука предназначена для изменения направления потока воздуха над капотом таким образом, чтобы мелкие камни не попадали на капот и не портили ЛКП. Читал как-то статью в ЗР, что после установки камни действительно не летят на капот - они летят прямиком в лобовое стекло :) Вообще же понта никакого не вижу. Сказал бы даже - штука абсолютно беспонтовая. К тому же закреплена плохо, в двух местах пластик отклеился от опорных резинок. Вот и решил снять. Посему повторяю вопрос: кто имел дело с подобным?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
сосед такую отдирал... вместе с краской оторвал...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Т.е. эта хрень выгодна только продавцам так называемого "тюнинга".
Чем тратить деньги на подобные доработки, по мне, так лучше купить для машины масла, отполировать кузов или же каждые 2-3 дня покупать любимой цветы.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вообще же понта никакого не вижу. Сказал бы даже - штука абсолютно беспонтовая.

Это ты не видишь, а предыдущий хозяин видел. Спойлер вроде тоже как полезная вещь, но когда на копейке делают крыло как ###дь у боинга, да ещё из некрашенной фанеры - это своего рода понт :)
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже купил машину с этой х***ей, на трассе она оторвалась и ударила сначала об лобовое стекло, оставив маленькую трещинку, а потом поцарапала крышу. Под ней просто ужас - краска испорчена, даже кое-где немного ржавчины, видимо туда вода, грязь попадала и там гнила.
 
OP
Igorilio

Igorilio

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
197
Реакции
2
Баллы
16
Я под свою заглядывал - все чисто. Между пластиком и кузовом около 3 мм, поэтому грязи и быть не может. На сервисе сказали, что скоро оторвется, и будет ситуация как у perat'а. А про понты могу добавить только, что на вкус и цвет товарища нет. Если бы хозяину предыдущему не нравилось - не поставил бы. Мне не нравится - хочу убрать. Проблемы видны только в районе приклееных резинок. Если никто более ничего сказать не хочет - так и быть, попробую свои силы.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Попробуй сначала отодрать эту хуе...нь от резинок, которые к капоту приклеены, а потом может получиться как нибудь резинки аккуратно оторвать.....
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Попробуй сначала отодрать эту хуе...нь от резинок, которые к капоту приклеены, а потом может получиться как нибудь резинки аккуратно оторвать.....
вот как раз проблема в том, что резинки ооочень сложно отодрать....
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
вот как раз проблема в том, что резинки ооочень сложно отодрать....

Мда..тогда даж не знаю что посоветовать...
Меня вообще убивают различного вида приблуды к авто, типа этих накладок, еще есть дебильные накладки на бампера, типа чтобы углы не царапать...выглядит просто уёб...щно....
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Я бы не парился по этому поводу. Хоть и на все 100 согласен, что эстетическая и функциональная ценность такой штуки стремится к нулю, но, имхо, геморрой со снятием не стоит свеч.
 
V

Vlad_

Новичок
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Если я правильно понял, это так называемая "мухобойка" на носу капота?
Не знаю как у других, но у меня вещь очень полезная. После того, как поставил, после поездки по трассе летом на лобовом стекле нет трупов комаров, а в мокрую погоду лобовое стекло гораздо меньше пачкается от спереди идущих машин, особенно при обгоне грузовиков, когда закидывает наглухо. При правильном угле установки основной поток встречного воздуха должен проходить выше лобового стекла. Говорю вполне осознанно, потому что есть с чем сравнить (ставил сам, до этого ездил без нее).
В любом случае отдирать, рискуя попасть на покраску капота, нет смысла. Такие мощные клеи обычно проникают чуть ли не в железо. Лучше закрепи саморезами основательно, чтобы не отлетел.
 
W

welcomeinside

Guest
+1 к Vlad_

отсутствие "мухотбойника" вызывает мысли о его установке как только выежаешь на трассу.. .

вопрос противоположный изначальному названи темы:

Как правильнее и разумнее выбрать и поставить энту хрень - мухотбойник на шистик????

видел разные варианты внешнего вида и крепления... хочется деления опытом.
 
Верх Низ