Audi 100 S4\C4 V8 4.2 quattro 1993г.

  • Автор темы nogtev
  • Дата начала
N

nogtev

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Попробуем вести дальнейшую историю эксплуатации данного авто в новом бортовике
(со слылкой на старый:http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?94368-Моя-Audi-100-S4-4.2-quattro-93-г.в.)

Окончательно Ауди была выкуплена 27 августа и встала "до лучших времен".... Изначально думал загнать ее в гараж как стукнут морозы ( сейчас в гараже очень сыро ) и взятся за нее след. весной. Но вышло так что, мой "поджопник" перешел к новому владельцу и после некоторых раздумий - я решил ездить на ней ( попутно устраняя ее косяки ).

Первоочередные планы:

1.Устранить течь ГУРа (нужно заменить медную шайбу на шланге)
2.Заменить рычаги
3.Заменить прокладку(в наличии)маслянного поддона, а заодно и выпрямить его и заменить масло.
3.Видимо поменять колодки ( скрипят очень-очень, видимо какое-то палево )
4.Разобраться с выпуском (в салон проникает запах выхлопных газов)

По "внешке" нужно:
1.Покрасить ( и поставить ) задний бампер и арку заднего левого крыла.
2.Решить вопрос с передним бампером. Или паять родной (что вобщем-то практически бессмысленно) или заказывать с мск польскую реплику "тюниного" бампера из стеклопластика:http://www.tuningart.ru/index.php?productID=6431
или искать родной ( эсочный с молдингами ) б/у, который, является большой редкостью и в нормальном состоянии цены на него колеблються от 10 до 15 т.р. ...
И есть у меня такое чувство - что решение этого вопроса затянется на долгий срок.

Вкратце вроде все. Остальное - по мере выявления.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
В

Виталич

Guest
если медная шайба целая, просто "задубела" и стала неэластичная, то ее мягкость можно восстановить. нагреваем шайбу горелкой и резко остужаем в воде.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
если медная шайба целая, просто "задубела" и стала неэластичная, то ее мягкость можно восстановить. нагреваем шайбу горелкой и резко остужаем в воде.

я в курсе) При цене 8р проще купить новую
 
OP
N

nogtev

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня в обеденный перерыв установил магнитолу и задние колонки(из пред. машины). А то без музыки скучно вечером в пробке на мосту из Энгельсеевки толкаться))) Конечно, в пустые передние подиумы прямо так и "просятся" встать колонки...но новый звук пока в бюджет не включен(((
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Сегодня в обеденный перерыв установил магнитолу и задние колонки(из пред. машины). А то без музыки скучно вечером в пробке на мосту из Энгельсеевки толкаться))) Конечно, в пустые передние подиумы прямо так и "просятся" встать колонки...но новый звук пока в бюджет не включен(((

Туда любые мидбасы 16 пойдут.
 
Paladin

Paladin

Новичок
Регистрация
22.09.2004
Сообщения
520
Реакции
1
Баллы
0
У меня есть амортизаторы BOGE на задницу, новые, если вдруг надумаеш трясти подвеску ))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
шайбочки на ГУР приехали
 
OP
N

nogtev

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Окончательно Ауди была выкуплена 27 августа и встала "до лучших времен"....
ааа...
вот куда восьмигоршковая ушла...машина-огонь.поздравляю с приобретением
Первоочередные планы:

1.Устранить течь ГУРа (нужно заменить медную шайбу на шланге)
2.Заменить рычаги
3.Заменить прокладку(в наличии)маслянного поддона, а заодно и выпрямить его и заменить масло.
3.Видимо поменять колодки ( скрипят очень-очень, видимо какое-то палево )
4.Разобраться с выпуском (в салон проникает запах выхлопных газов)
(зы: второочередные планы-поменять сальники клапанов,ибо оч. чуется что поддымливает из за них.,это возможно не снимая головок.-потом жарить полный газ:gan2:))
 
OP
N

nogtev

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
По течи ГУРа - оказалось дело не в шайбах, покурил и выяснил, что на самом деле не до конца одет один из шлангов на бачке с жижей...от туда-то и была течь. Я сначала думал, что это второе место откуда сочится, но после того как поставил как надо и подтянул хомуты - не обнаружил утром обычной лужицы под предком))) Так что шайбы идут в загашник.
 
OP
N

nogtev

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Красивая машина, удачи.

Спасибо!

Туда любые мидбасы 16 пойдут.

Так-то да. Вот только еще нужен усилитель…а его нет((( От башки тянуть провода заново – лень и тем более - нет смысла

ааа...
вот куда восьмигоршковая ушла...машина-огонь.поздравляю с приобретением

(зы: второочередные планы-поменять сальники клапанов,ибо оч. чуется что поддымливает из за них.,это возможно не снимая головок.-потом жарить полный газ:gan2:))

Спасибо))) Колпачки есть – буду менять
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
OP
N

nogtev

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
И так. Машина в ежедневной эксплуатации уже со вторника, пробеги у меня не большие так что расход терпеть можно))) Пока статистика такая - первый раз залил 20 л 95 Pulsar на ТНК и обнулил счетчики ( замер веду по навику т.к. спидометор не работает...) на этой порции проездил 105 км за 2 дня т.о. вышло около 20л\100 км. Режим езды - умеренный + пару выстрелов со светофора. Затем еще порция 20 л 95 на ТНК, ее мы освоили за 80 км ( 25л\100км ) режим езды - спортивный т.е. процентов 85 этого пробега педаль была в полу.
Мне кажется для движка 4.2 + полный привод - эти цифры вполне адекватные. Мне помнится кто-то говорил, что Соната с 6-цилиндровым движком и автоматом есть 20л\100км в городе, про большие внедорожники с 6 горшками и литражом от 3 и выше литров я вообще молчу.
Авто, конечно, не для студента или пенсионера, но и динамика авто стоит этих литров! В умеренном режиме езды очень радует тепловозная тяга на низах, можно лишний раз не тыркать КПП, а спокойно ехать на 3й передаче буквально от 1000 оборотов.

Кстати, в те 80 км входил пробег в волжские дали и обратно, где мне удалось прохватить на "все деньги" пару раз))) Показания зафиксировал навик:


По спидометру это было бы 220 км\ч не меньше, а может даже и поболее))) Ощущения острые, запас по мощи еще оставался...также еще оставалась 6-я передача))) Т.к. валил на 5-ой... Если кто знает - укоряться начал от Тореко перед мостом(между тем дорога-то в гору...), закончил перед поворотом на новый мост.

Немного фото "как есть":












 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
а у меня пружины S очные (б\У)
они не эсочные, а от комплектации эс-лайн на обычную 100ку.
комплект 16 колес
которые не факт что налезут на тормоза из-за суппортов, надо сначала мерить. Вылет не тот...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Влад... поменял бы та сначала рычаги прежде чем стрелки класть... И это... Мож не стоит в городе так ездить пока толком к ней не привык? Тебя вчера видели в городе как она буксовала 4мя колесами...
 
Верх Низ