Девушки и дороги

  • Автор темы _Vesna_
  • Дата начала
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
В нашей стране, как известно, две проблемы- дураки и дороги, но я бы добавила еще одну - женщины на дорогах...

У меня нет автомобиля и прав пока тоже нет, но в качестве пешехода я тоже являюсь участником дорожного движения. Каюсь, иногда туплю, но дороги я перехожу на разрешающий сигнал светофора и в установленных местах, а если вдруг случается, что приходится переходить в неустановленном, сто раз уверюсь в том, что не стану помехой для движения, и для моей жизни нет угроз.

К созданию этой темы меня сподвигла ситуация, в которой я недавно оказалась. Постараюсь как можно подробнее объяснить ее.

Сегодня днем я как и всегда со своей подругой,коллегой и одногруппницей выходила с института в кафетерий "Тет-а-Тет" за вкусненьким. Ближайший светофор от 9-го корпуса СГУ находиться на пересечении Астраханской и Большой Казачьей, до него идти как-то далековато, да и пришлось бы возвращаться обратно,чтобы попасть в этот кафетерий, находящийся напротив входа в корпус.
Убедившись в том, что для машин, едущих по Б.Казачьей, загорелся красный свет, мы решили перейти дорогу в неустановленном месте :) мимо нас проехал последний успевший на желтый свет матиз с милой девушкой за рулем и стал парковаться возле входа. Стоит заметить, что время было уже не мало и основная волна студентов уехала домой, парковка была более менее свободна, а если быть точнее, то со стороны 9-ки у входа было метров 6 свободного места, ну и именно там матиз начал парковаться, где-то в метрах 4 от нас. Сделав шаг с тротуара, как водиться посмотрели налево( ну еще в младших классах так учили :) ), с Астраханской очень резво повернула то ли 9,то ли 14 -не суть,но мы явно не успели бы перейти перед ней дорогу. Ждем пока она проедет и тут ВНЕЗАПНО я чувствую, что по моим пяткам проезжает машина, одновременно вытирая свой бок об мою попу! я даже не сразу вчухала, что произошло... Я обернулась и увидела этот матиз, хозяйка которого крутила руль в руках как горячий раскаленный шар. У меня дар речи пропал! Такого я ну никак не могла ожидать! я напомню, что было полно места для того, чтобы припарковаться, в целом свободного пространства было метров 6, от входа в корпус, к которому она сперва подъехала, до нас было метра 4 и соответственно слева от нас было метра 2. Я не видела как она смогла совершить такой маневр, ибо смотрела в сторону Астраханской. Но как можно не заметить двух девушек позади своей машины, наехать им на ноги, и продолжить свои движения обратно в сторону входа я не знаю. Да, мы переходили дорогу в неустановленном месте, но а) помех движению не создавали б) прежде чем начать свой переход, убедились в отсутствии машин. Но то, что на нас наедут со стороны тротуара, не ожидали это точно...

К счастью, никто из участников этого казуса не пострадал. Но мне иногда становится обидно. А иногда и страшно. Завтра эта красавица может не заметить сигнал светофора и стать виновником трагедии. Но это так, просто размышления...

Основной вопрос, который вертится в голове - почему женщины так беспечны на дорогах? Я ни разу пока еще не видела (может и не помню) как мужик с коляской переходит дорогу на красный свет. Но зато буквально спустя полтора часа, когда ехала по Советской, в том месте, где она пересекается с Рахова, там же и пути трамвайные, и движение напряженное, особенно-то в шестом часу, своими глазами видела, как на красный свет какая-то кошелка с коляской переходит дорогу. Кааак так можно? У нее же ребенок? не позавидовала я бы тому, кто ненароком ее сбил...
Как можно начать переходить дорогу, когда в 20 метрах от тебя едет автомобиль со скоростью примерно 90 км/ч? Он физически не успеет затормозить. На что она надеется?

Если мужчина так себя ведет на дороге, то он скорее всего в хлам пьяный. Хотя могут быть и исключения, но они мне пока не попадались...

Я все понимаю -"женская солидарность" и мне не следовало бы об этом говорить, но очень уж много женщин - невнимательных, порой ужасно невнимательных, неосмотрительных на дороге, не только за рулем, но и на своих двоих, что порой волосы на голове шевелятся....
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Немножко не понял. Она заехала на тротуар и потом по нему сдавала задом и наехала на пятки и попу обтерла? Попу то хоть отряхнули? =)
Вообще когда моей жизни, что-нибудь угрожало мало-мальски у меня включается энрейдж мод =) Нужно было покричать на неё посильнее, чтобы все следующие разы сдавая задом вспоминала как на неё кричали и была внимательнее.

А вообще да, женщины некоторые за рулем беспечно себя ведут. У меня к сожалению знакомых нет таких, поэтому привести пример не могу, но на дороге нагляделся. Да и вообще вы особы ветренные, непостоянные - один раз глянула, а во второй не надо... Мужчины наверное более осознают ответственность.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Завтра эта красавица может не заметить сигнал светофора и стать виновником трагедии.
Такая - виновницей трагедии не станет. Максимум - виновницей неприятностей с ремонтом вашего авто, стиркой вещей или лечением незначительных ушибов...
Такие - не опасны.

Женщины в основной своей массе более тормозны по своей природе. С этим ничего не поделаешь, так решила природа. Зато у них есть масса преимуществ, например: они более аккуратны, более усидчивы, у них есть сиськи...
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Женщины в основной своей массе более тормозны по своей природе.

......интересное мнение.....Не буду говорить за всех, но у меня реакция отменная, ттт. Невнимательность - да, ее не отнять, но вот реакция на форс мажор есть, итог - за 3 года ни одного ДТП (опять же ттт...)
А девочка на матизе, скорее всего, посмотрела в зеркала заднего вида, но не глянула в салонное)))Такое бывает..
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Нужно было покричать на неё посильнее, чтобы все следующие разы сдавая задом вспоминала как на неё кричали и была внимательнее.
+1, вообще странно ожидать наезда со стороны тротуара))

К счастью, никто из участников этого казуса не пострадал. Но мне иногда становится обидно.
Обидно, да...
[OFF]...зато радостно осознавать, что в наши дни ещё есть девушки, которые пишут грамотно)) читать - одно удовольствие) умница)
Ближайший светофор от 9-го корпуса СГУ находиться на пересечении Астраханской и Большой Казачьей
тся, но фиг с ним =)
[/OFF]

[OFF]
в кафетерий "Тет-а-Тет" за вкусненьким
А почему именно туда?)) У вас же в столовой 9-ки есть всякие вкусные штуки - это на случай, если времени мало. А если времени много, то можно использовать магазин "сладкоежка" и т.п., они рядом там и их много, ассортимент лучше)))

А ещё привет жителям 9-ки от жителя 8-ки :)[/OFF]
 
KITT 700

KITT 700

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 392
Реакции
0
Баллы
0
Такая - виновницей трагедии не станет. Максимум - виновницей неприятностей с ремонтом вашего авто, стиркой вещей или лечением незначительных ушибов...
Такие - не опасны.

Женщины в основной своей массе более тормозны по своей природе. С этим ничего не поделаешь, так решила природа. Зато у них есть масса преимуществ, например: они более аккуратны, более усидчивы, у них есть сиськи...

сиськи главный агругмент
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Позавчера на кольце НИИ авария была и в строну города, по проспекту Строителей собралась пробка, ехали очень медлен. больше стояли. Так перед машиной за которой я стоял уже у самого кольца стоял джип.Джип начал поворачивать через сплошную на маленькую дорожку. Стараясь успеть перед тем как тронется встречный поток, находящаяся за рулем дама в возрасте еле вписалась на эту маленькую дорожку. Машина не тонирована и было видно как она скрещивает руки на руле и мельтеша перебирает для выравнивания машины + скорость. Со стороны это выглядело смешно, но бордюр все таки она наехала)))) Я понимаю что скорей это отсутствия опыта))))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
......интересное мнение.....
И главное - правильное.

Не буду говорить за всех, но у меня реакция отменная, ттт.
Ты молодец. Я охотно верю, что у вратаря женской сборной команды Канады по хоккею, реакция куда лучше, чем у любого среднестатистического мужчины... У моей, например, удар правой по мячу такой, что я никогда не рискну подставить под этот удар не то что голову, но даже задницу... И пять километров она пробежит в 2 раза быстрее меня... А вон, например, Ольга Osimka, обыграет 95% форумчан мужчин в баскетбол один на один... И таких дам, конечно много, но спорить с тем, что среднестатистическая женщина куда корявее среднестатистического мужчины - кмк, бессмысленно...
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
[OFF]
А почему именно туда?)) У вас же в столовой 9-ки есть всякие вкусные штуки - это на случай, если времени мало. А если времени много, то можно использовать магазин "сладкоежка" и т.п., они рядом там и их много, ассортимент лучше)))

А ещё привет жителям 9-ки от жителя 8-ки :)[/OFF]
[OFF]Пользуясь случаем передаю привет жителям 8-ки и 9-ки от жителя 12-ки :D[/OFF]
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
.Не буду говорить за всех, но у меня реакция отменная, ттт.
Оскорбили... Унизили...
Невнимательность - да, ее не отнять
А из чего складывается "реакция" на дороге? Только из-за скорости повернуть руль на 10 градусов?
 
П

Пипита

Guest
_Vesna_, а что помешало лично вам повнимательнее посмотреть по сторонам? уж не половой ли признак?
У каждой женщины каждый месяц внутри случается маленькая гормональная война - может ваша матиссоводка как раз пока не выкинула белый флаг, в такие периоды внимание женщины особенно рассеянно. А вдруг еще и ребенок заболел\на работу опаздывает\губы не накрасила\колготки порвались\шпильки в резиновом коврике застряли...
На дороге думать надо и за себя, и "за того дурака".
Случай ваш обидный, слов нет. Малая кровь называется. Ну, конечно, если вы с подружкой водительнице сгоряча люлей не навешали)))
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Оскорбили... Унизили...

А из чего складывается "реакция" на дороге? Только из-за скорости повернуть руль на 10 градусов?

Руль, тормоза, а иногда и газ - завист от ситуации

Не, не повернуть газ, тормоза и руль, а впоспользоваться ими.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Я считаю что на дороге главное правильно читать дорожную ситуацию, суметь спрогнозировать возможное развитие ситуации))) Ну а потом все остальное)))
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
OP
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Пипита, ну я действительно не продумала такую ситуацию и не стала смотреть в другую сторону,ну как бы улица с односторонним движением:)
На девушку мы не стали ругаться:) Ну может как у Елки-"девочка в маленьком пежо":),только получила права-всякое бывает:), не исключено,что и со мной случиться какой-нибудь казус, когда стану водителем :)
Просто в последнее время стала наблюдать то, о чем написала в 1 посте, и этот случай стал катализатором к тому, чтобы подвести какой-то итог наблюдениям:)
 
Верх Низ