Помогите разгадать кроссворд!

  • Автор темы starlanser
  • Дата начала
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Очень нужна ваша помощь!
Второй день бьёмся с сыном второклассником над кроссвордом, и всё никак.
Гугл в недоумении, застряли на пятом слове((((((
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
2. - Небо ??? o_O
 
dj_buoy

dj_buoy

Новичок
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 011
Реакции
0
Баллы
0
5. Кучевые
6. Слоистые

Из форума!

Ну я тоже когда меня жена по телефону начала пытать насчет ответов на эти вопросы ответить не смог,но придя домой и увидев тему кроссворда,понял,а так же пролистав учебник "Окружающий мир" нашёл на стр.15 определения типов облаков,там рукой моего сына было написаны под рисунками названия, тему облака они проходили последние два урока, и по задумке автора учебника должны были запомнить,но вот что то очень мало детей могут ответить на последние 2 загадки этого кроссворда,кстати первые 4 вопроса у ребенка не вызвали никаких затруднений,а вот с "кучевыми"и "слоистыми",пришлось с ним посидеть минут 15 пока он вспомнил,"вспомнил" только после того как его попросил перечитать страницу 15 учебника.


моя фантазия не позволяет так мыслить...
Это типа вопроса для первоклашек... Чем отличается ёжик от молока? (ответ: ежик колючий, а молоко белое)
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
5. Кучевое
6. Грозовое

Судя по гуглу. моя фантазия не позволяет так мыслить...
Это типа вопроса для первоклашек... Чем отличается ёжик от молока? (ответ: ежик колючий, а молоко белое)


Какое ещё кучевое))))))))))))))))) Правило кроссвордов и сканвордов - только существительные))))))))))))
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63

Я не знаю, что автор кроссворда для детей употреблял, но это явно в разы сильнее обычного "плана".
Тут по всем пунктам полный атасс))))))))))) Как вообще такое можно делать для детей, и кто потом редактирует.
А что учителя говорят детям на уроках без нас(родителей)? Ой не в ГАЙ нужно было делать переаттестацию(((((((
 
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Это типа вопроса для первоклашек... Чем отличается ёжик от молока? (ответ: ежик колючий, а молоко белое)
Не, там обратный вопрос- что у них общего. Они сворачиваются))))))
 
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Какое ещё кучевое))))))))))))))))) Правило кроссвордов и сканвордов - только существительные))))))))))))

Вить, ты уже как никто другой должен знать, что в этих учебниках возможно все! Особенно по системе Занкова! У вас, кстати, какая?
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Вить, ты уже как никто другой должен знать, что в этих учебниках возможно все! Особенно по системе Занкова! У вас, кстати, какая?

Саш, у меня система "Татьяны Григорьевны" была. У вот у сына, наверное, какой-нибудь "Азурбековой".
Dvorkyn. Дим, ну где ты в трудную, для нации минуту?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Вить, ты уже как никто другой должен знать, что в этих учебниках возможно все! Особенно по системе Занкова! У вас, кстати, какая?
мляяяя... у меня Занкова - надо переводить срочно. А я удивляюсь почему 3ки...
 
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
мляяяя... у меня Занкова - надо переводить срочно. А я удивляюсь почему 3ки...
Офф.
Мы третий класс на ней. Математика- полная Опа. Теории в учебнике практически нет, ее только в классе дают, и кл.руководитель утверждает, что родители должны каждый день подходить и спрашивать объяснение тому, что в школе проходили. Муж плюется на такое преподавание, после своего ФТЛ)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
кумулус
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Составители. Просто идет привязка прилагательных к существительному облако.

А если такой составитель кроссвордов скажет, что радуга чёрно-белая, мы должны верить? На кол таких учителей.
Не составитель придумал кроссворд, и не имеет права изменять незыблемое. Дома, а скорее в своём ауле пусть, но они учат НАШИХ, моих детей, и они не имеют никакого права ТАК учить.
ps. сейчас посмотрели предыдущие занятия, и увидели что рукой Влада, вписано - кучевые. Уроды мля, и деть некуда ребёнка, по всей России эта хрень(учебником не поворачивается язык назвать)
 
Верх Низ