Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 38
    Георгиевская ленточка Аватар для Bondik
    Благодарности

Обсуждение воспроизведения HD контента

Стало интересно, кто и где затаваривается blu-ray фильмами и по какой цене. Я например беру в дискомаркете (вроде так называется) на Шелковичной между рахова и симбирцева, средняя цена в данном магазине 350 р., но выбор маловат. Вот и хотелось бы услышать мнения других пользователей. Кто, как и через что смотрит HD фильмы?
    Последний раз редактировалось support; 02.10.2011 в 17:15.
    Зачем учительница говорит: "Посмотрите, ребята, это Италия, она похожа на сапог". Ты о чем говоришь вообще? Италия похожа на рай!!! Это ты похожа на сапог!!!

Благодарности
    беру в Мвидео

Благодарности
    может кто оптовки какие интересные знает, где и выбор и цена не высокая
    Цитата Сообщение от Abes Посмотреть сообщение
    беру в Мвидео
    тоже покупал там пару раз, но не совсем удобно его местоположение
    Зачем учительница говорит: "Посмотрите, ребята, это Италия, она похожа на сапог". Ты о чем говоришь вообще? Италия похожа на рай!!! Это ты похожа на сапог!!!

AG Team Аватар для Змей
    Авто
    перпетомобиль
    Благодарности
    качай пиши.... благо инет позволяет...

Благодарности
    Цитата Сообщение от zmey--< Посмотреть сообщение
    качай пиши.... благо инет позволяет...
    это не интересно, хочется коллекцию с нормальной типографией.
    Качать и так качаю, только не пишу, а храню на харде HD плеера, благо место позволяет.

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    в Метро распродажа по 99 руб за диск
    I'll be back

Авто
    Volvo S80
    Благодарности
    А зачем в наше время вообще эти диски? Имхо блюрей мертворожденная штука, не повезло этой технологии со временем появления (как повезло, например, ДВД)...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Yup Посмотреть сообщение
    А зачем в наше время вообще эти диски? Имхо блюрей мертворожденная штука, не повезло этой технологии со временем появления (как повезло, например, ДВД)...
    Цитата Сообщение от Bondik Посмотреть сообщение
    это не интересно, хочется коллекцию с нормальной типографией.
    Качать и так качаю, только не пишу, а храню на харде HD плеера, благо место позволяет.
    .

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Тоже не понимаю. сколько раз пытался собирать коллекции фильмов, то на видеокассетах, потом на CD, на DVD. Понял, что бесполезно, какая бы там типография не была.
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Volvo S80
    Благодарности
    хочется коллекцию с нормальной типографией.
    Ну обложки там же в инете брать... Только зачем они, куда прилепливать то? Если эстетствовать, то програмку-каталогизатор какую нибудь, в ней и описание и инфо и обложки для красоты...

Благодарности
    каталогизатор какую нибудь, в ней и описание и инфо и обложки для красоты...
    Т.е. софтина будет жить на компе, а весь контент на харде плеера???О местоположении файлов писал выше. В таком случае смысл программы теряется.

Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Тоже не понимаю. сколько раз пытался собирать коллекции фильмов, то на видеокассетах, потом на CD, на DVD. Понял, что бесполезно, какая бы там типография не была.
    ну а я вот вижу смысл покупать НЕКОТОРЫЕ фильмы на дисках, я не говорю про все поголовно, большинство я само собой качаю, но есть исключения.

Авто
    Volvo S80
    Благодарности
    Т.е. софтина будет жить на компе, а весь контент на харде плеера???О местоположении файлов писал выше. В таком случае смысл программы теряется.
    А почему бы комп к телеку не подключить? Нормальный монитор получается: и поработать и фильм заглядеть

Благодарности
    А почему бы комп к телеку не подключить? Нормальный монитор получается: и поработать и фильм заглядеть
    50" для поработать-перебор, да и стоят они в разных комнатах.Не хочется заморачиваться с Wi-Fi для телека(роутер впринципе есть) и мудрить с управлением компом(которые оба ноуты).Есть blu-ray и есть медиаплеер, такое положение вещей меня устраивает.

welcomeinside
    Guest
    Вот и хотелось бы услышать мнения других пользователей.
    1. реклама затхлого магаза защитана.
    2. блурей дешевше всего болванки+рутрекер... примерно 200 р при огромном ассортименте...

3. ввиду дороговизны актуальнее коробка медиаплайера с парой терриков хдд.

welcomeinside
    Guest
    хочется коллекцию с нормальной типографией
    болвани принтабельные 150-180 р... обложку на обычном цветном принтере, хотя это отчасти блажь...

Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    2. блурей дешевше всего болванки+рутрекер... примерно 200 р при огромном ассортименте...

1. Я спрашивал, где купить, а магазин привел в качестве примера. У вас рекламная паранойя.
    2. Читайте внимательно всю тему, в ней есть ответ на этот вопрос.
    3. Опять же в теме написано, но повторюсь-медиаплеер с внутренним HDD есть.
    болвани принтабельные 150-180 р... обложку на обычном цветном принтере, хотя это отчасти блажь...
    Болванки+пишущий BD привод+принт для печати всего этого=за почти цену лицензионного диска получаем самопальную хрень

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    какие все умные,а если у меня дома нет высокоскоростного интернета, а тольko usb модем работает к примеру,мне что полгода качать фильм один?
    I'll be back

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Мнэ... и таки шо делать с этой "парой терриков", если один ремукс весит порядка 20 гиг? Максимум сотня (реально меньше) фильмов поместится - и все.
    И как эти 20 гиг каждый раз "в коробку" заливать? Сутки по вай-фаю? Проводами тянуть и по сети качать? Или кажный раз коробку из ТВ/ресивера выдергивать и к компу тягать по ЮСБ цеплять?
    Не, на фиг - док-станция с ЮСБ 3.0 к компу и вторая док-станция с ЮСБ 2.0 к плееру - и по мере заполнения закупаем зеленые харды. Правда, слухи ходят, что САТА разъемы такое не любят - тогда придется раскошеливаться на Сатурны для каждого диска.

А вообще надо таки брать Дюну и переходить на нормальные хард-копии БР-дисков - там стока вкусного бывает...

Благодарности
    Стоит Дюна HD-Max. На данный момент жалею, что не купил модель с 2-мя винтами вместо BD-привода. По факту - имею около 1000 (может больше) ДВД, которые никто не смотрит и смотреть скорее всего уже не будет. С точки зрения экономии выгодней иметь контент на HDD, коих у меня сейчас не менее 10 штук, не помню даже. Все от 1,5 тб. Иногда хочется, конечно, взять в руки ВЕЩЬ - в данном случае диск с блестящей обложкой, красивой полиграфией, - для этих целей у меня есть коллекционное издание чужих )
    По теме:
    озон, болеро, kniga.ru и прочие инет-магазины. Выбор большой, цены не помню, доставка сейчас у многих бесплатная - если в пунктах выдачи брать, так точно.
    Hasta la Victoria siempre

После трех кубалибре начинаю понимать по-испански, после пяти - говорить, после семи - понимать и объясняться на всех языках мира!

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от out40 Посмотреть сообщение
    Стоит Дюна HD-Max. На данный момент жалею, что не купил модель с 2-мя винтами вместо BD-привода.
    И чем оно спасает при количестве хардов более двух?

По факту - имею около 1000 (может больше) ДВД, которые никто не смотрит и смотреть скорее всего уже не будет.
    У меня слегка поменьше, причем где-то треть (если не считать самописных болванок) составляют фирменные диски (штаты, англия, франция,австралия, китай) - далеко не все, что есть на них интересного, вышло в ХД - и далеко не факт, что выйдет, тем более в обозримом будущем. Да и на болванках куча редких вкусностей позаписана - специально для этого в свое рвемя брал 400ДВД от иконбита, а сейчас капаю слюной на хд-макс с блю-реем.

С точки зрения экономии выгодней иметь контент на HDD,
    Однозначно, особенно если не платить за сам контент.

коих у меня сейчас не менее 10 штук, не помню даже. Все от 1,5 тб. Иногда хочется, конечно, взять в руки ВЕЩЬ - в данном случае диск с блестящей обложкой, красивой полиграфией, - для этих целей у меня есть коллекционное издание чужих )
    С башкой?

Помнится, любил я в свое время развлекаться, демонстрируя знакомым разные коллекционные издания ДВД (типа Перл-Харбор от Буэна-Висты, Хозяина морей с картой или сигнатурного гладиатора), озвучивая при этом цену в переводе на наши рубли...

Благодарности
    Цитата Сообщение от LordKor Посмотреть сообщение
    И чем оно спасает при количестве хардов более двух?
    Думаю, что пользование будет эффективней. Во-первых, пока один винт установлен, другой можно вытащить и переписывать на него киношки, минуя сеть. Во-вторых, если забить 4 ТБ, то этого надолго хватит ) И плюсом к этим аргументам тот факт, что я ни разу сам привод не использовал.
    У меня слегка поменьше, причем где-то треть (если не считать самописных болванок) составляют фирменные диски (штаты, англия, франция,австралия, китай) - далеко не все, что есть на них интересного, вышло в ХД - и далеко не факт, что выйдет, тем более в обозримом будущем. Да и на болванках куча редких вкусностей позаписана - специально для этого в свое рвемя брал 400ДВД от иконбита, а сейчас капаю слюной на хд-макс с блю-реем.
    У меня наша лицензия в основном. Просто реалии таковы, что решительно всё можно найти на торрентах, а учитывая периодичность, с которой я смотрю кино – ДВД проще скачать, чем хранить физически ) ХД-Макс вроде относительно доступен стал по деньгам - что-то в районе 15 т.р. Я вот на топовую Дюну посматривал, которая 2 т.у.е. стоит, но платить столько за Дюну не готов при всех ее преимуществах. Кстати, если интересно, то звук ХД-Макс воспроизводит более чем пристойно, я стерео имею в виду. Во всяком случае лично я с большим трудом нахожу разницу между СД Marantz 63KIS и дюной. Правда музыку я слушаю весьма бодрую ) Ну или про братца кролика ) Так что всю коллекцию СД отконвертил в лослесс и на винт загнал – очень удобно.
    С башкой?
    Не-а, это уж слишком ) Просто 6 дисков в упаковке ) Как показывает практика такие вещи (я имею ввиду издание с башкой) хранить тяжело, а места у меня мало – пресловутые 1000 ДВД ))

После трех кубалибре начинаю понимать по-испански, после пяти - говорить, после семи - понимать и объясняться на всех языках мира!

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Думаю, что пользование будет эффективней. Во-первых, пока один винт установлен, другой можно вытащить и переписывать на него киношки, минуя сеть.
    Скинуть ремукс - 10 минут максимум через док с 3.0.

Во-вторых, если забить 4 ТБ, то этого надолго хватит )
    Ну, это смотря чем и как активно забивать Мне вот уже маловато будет, хотя с рипов на ремуксы я начал переходить только в апреле

И плюсом к этим аргументам тот факт, что я ни разу сам привод не использовал.
    Что-то мне подсказывает, что не будь привода, уже не раз пришлось бы пожалеть о его отсутствии

У меня наша лицензия в основном. Просто реалии таковы, что решительно всё можно найти на торрентах, а учитывая периодичность, с которой я смотрю кино – ДВД проще скачать, чем хранить физически )
    В таком аспекте да, но у меня ситуевина другая.

ХД-Макс вроде относительно доступен стал по деньгам - что-то в районе 15 т.р.
    Где? В ДНС он 17 всю жизнь... за 15 как раз Дуо бездрайвовая.

Я вот на топовую Дюну посматривал, которая 2 т.у.е. стоит, но платить столько за Дюну не готов при всех ее преимуществах. Кстати, если интересно, то звук ХД-Макс воспроизводит более чем пристойно, я стерео имею в виду.
    Очень интересно - лослесы, скинутые на болванки, слишком ощутимо проигрывают штамповкам, причем даже приличным пираткам, не говоря о лицензионных принтах буржуйского происхождения. Писалось на различные болванки, начиная от референсных цианиновых тайо юден и мицуи (SONY 1x-4x) и заканчивая фталовыми ритеками. Так что вариант флака/эйпа по цифре на ресивер для меня весьма актуален.

Во всяком случае лично я с большим трудом нахожу разницу между СД Marantz 63KIS и дюной.
    О, вкусняшка Я в свое время не потянул, жаба задушила - пришлось ограничиться 57МкII. Но тоже весьма неплох. А вот с иконбитом разница на хороших дисках очень заметная. Правда, может быть виноват кабель - сидюк у меня коаксовым QED Performance подключен, а медиаплеер - оптикой Audioquest OptiLink 1. Хотя, некоторые пиратские диски звучали заметно хуже скачанных лослесов. А честное сравнение в равных условиях устраивать не особо и надо было.

Правда музыку я слушаю весьма бодрую ) Ну или про братца кролика ) Так что всю коллекцию СД отконвертил в лослесс и на винт загнал – очень удобно.
    Не, меня сидюки вполне устраивают. По крайней мере, те, которые есть и в приемлемом для меня качестве - а вот остальное качаю в лослесах.

Благодарности
    Скинуть ремукс - 10 минут максимум через док с 3.0.
    Да, просто я предпочитаю либо образы BD, либо ремуксы с максимальным количеством дорог. Все эти вещи весят несколько больше, нежели стандартный ремукс. Но дело не только в этом – есть вещи (та же музыка, например, или всякие сериалы типа 33 квадратных метров, осторожно модерн, мастер и Маргарита, ликвидация), которые я слушаю/смотрю довольно часто и которые, соответственно, занимают дисковое пространство. И отказаться от их хранения и быстрого доступа к ним не готов )
    Ну, это смотря чем и как активно забивать Мне вот уже маловато будет, хотя с рипов на ремуксы я начал переходить только в апреле
    До последнего времени вообще не качал рипы. Начал из-за экономии места – если фильм старый или спецэффектов особо нет, тут вроде и рипа достаточно )
    Что-то мне подсказывает, что не будь привода, уже не раз пришлось бы пожалеть о его отсутствии
    Чесслово - пару раз только пробовал. Для ДВД есть ДВД-плеер, для СД – маранц, пионер и винт теперь ) А BD диски я в свое время зарекся покупать, когда на первом же купленном фирменном диске «Призрачный гонщик» обнаружил перевод, отличный от ДВД-шного. Причем настолько отвратительный, что я его даже смотреть не стал – до сих пор валяется где-то. Одно только отступление сделал – Чужие )
    Где? В ДНС он 17 всю жизнь... за 15 как раз Дуо бездрайвовая.
    Да? Не пристало серьёзным господам из-за 2 т.р. друг друга поправлять ))) Я только помню, что брал его в Магии звука, долго торговался, выбил скидку, а на следующий день его в АТТО на 1 или 2 тыщи дешевле увидел – вот тут немного огорчился ) А брал я его как раз за 18 или 19 не помню уже сейчас. Только что посмотрел – в АТТО его сейчас нет.
    Очень интересно - лослесы, скинутые на болванки, слишком ощутимо проигрывают штамповкам, причем даже приличным пираткам, не говоря о лицензионных принтах буржуйского происхождения. Писалось на различные болванки, начиная от референсных цианиновых тайо юден и мицуи (SONY 1x-4x) и заканчивая фталовыми ритеками. Так что вариант флака/эйпа по цифре на ресивер для меня весьма актуален.
    Не хотелось бы вводить в заблуждение, поэтому отмечу, что я ни в коем случае не являюсь аудиофилом (даже наоборот )) – слушаю исключительно музыку, а не звук. Поэтому вполне могу отнестись к качеству звучания без должного пиетета )) Ну просто так показалось – человеку с более музыкальным слухом разница может будет ухо резать )
    О, вкусняшка Я в свое время не потянул, жаба задушила - пришлось ограничиться 57МкII. Но тоже весьма неплох. А вот с иконбитом разница на хороших дисках очень заметная. Правда, может быть виноват кабель - сидюк у меня коаксовым QED Performance подключен, а медиаплеер - оптикой Audioquest OptiLink 1. Хотя, некоторые пиратские диски звучали заметно хуже скачанных лослесов. А честное сравнение в равных условиях устраивать не особо и надо было.
    Ага, долго искал аппарат – как ни странно именно в Саратове нашёл ) Да, кстати про кабели – маранц прицеплен к усилку атласом (бюджетным, но недешёвым), а Дюна вообще ботвой какой-то штатной ) Это к тому, что отсутствие разницы в звучании может оказаться исключительно моей проблемой ))

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Да, просто я предпочитаю либо образы BD, либо ремуксы с максимальным количеством дорог. Все эти вещи весят несколько больше, нежели стандартный ремукс.
    Ну, не 20, а 15-20 - не настолько принципиально, чтобы обязательно в процессе копирования/переноса смотреть/слушать что-то со второго диска

Но дело не только в этом – есть вещи (та же музыка, например, или всякие сериалы типа 33 квадратных метров, осторожно модерн, мастер и Маргарита, ликвидация), которые я слушаю/смотрю довольно часто и которые, соответственно, занимают дисковое пространство. И отказаться от их хранения и быстрого доступа к ним не готов )
    Насколько я в курсе, у макса быстрый доступ к диску - открыл, вынул, записал, вставил, закрыл. Аналогично, если на другом диске: остановил, открыл, вынул, положил, взял, вставил, закрыл.

До последнего времени вообще не качал рипы. Начал из-за экономии места – если фильм старый или спецэффектов особо нет, тут вроде и рипа достаточно )
    Чесслово - пару раз только пробовал.
    У меня ситуация обратная - полтора года был медиаплеер с 32-дюймовым томсоном с блэк дивой (элт-цилиндр), поэтому вполне хватало рипов (даже 720, но качал с запасом 1080). А потом поменял экран на более актуальный, сравнил рипы с ремуксами - и рипы теперь только при отсутствии ремуксов или полных копий, а также для первичного ознакомления с непонятно каким фильмом.

Для ДВД есть ДВД-плеер,
    У меня довольно много скачанных и записанных на болванки авишек с сериалами (всякие андромеды, найт райдеры и все такое - правда, все руки не доходят их смотреть) - двд старый (тошка 220), с ави не дружит, на караоке самсовском как-то неэргономично получается, а скидывать с кучи болванок на винт смысла не вижу.

для СД – маранц, пионер и винт теперь )
    Ну, это не обсуждается

А BD диски я в свое время зарекся покупать, когда на первом же купленном фирменном диске «Призрачный гонщик» обнаружил перевод, отличный от ДВД-шного. Причем настолько отвратительный, что я его даже смотреть не стал – до сих пор валяется где-то. Одно только отступление сделал – Чужие )
    Ну, у меня пока ни одного - сувать некуда. Но таки хотелось бы иметь возможность при необходимости осуществить просмотр диска, буде он у меня вдруг появится тем или иным способом на какое-никакое время А перевод меня ни разу не интересует - только оригинальный звук. Правда, сейчас приходится все ремуксить, перегоняя звук в обычный ДТС - иконбит с хд-звуком не дружит ни фига

Благодарности
    Ну, не 20, а 15-20 - не настолько принципиально, чтобы обязательно в процессе копирования/переноса смотреть/слушать что-то со второго диска

Насколько я в курсе, у макса быстрый доступ к диску - открыл, вынул, записал, вставил, закрыл. Аналогично, если на другом диске: остановил, открыл, вынул, положил, взял, вставил, закрыл.

У меня ситуация обратная - полтора года был медиаплеер с 32-дюймовым томсоном с блэк дивой (элт-цилиндр), поэтому вполне хватало рипов (даже 720, но качал с запасом 1080). А потом поменял экран на более актуальный, сравнил рипы с ремуксами - и рипы теперь только при отсутствии ремуксов или полных копий, а также для первичного ознакомления с непонятно каким фильмом.

У меня довольно много скачанных и записанных на болванки авишек с сериалами (всякие андромеды, найт райдеры и все такое - правда, все руки не доходят их смотреть) - двд старый (тошка 220), с ави не дружит, на караоке самсовском как-то неэргономично получается, а скидывать с кучи болванок на винт смысла не вижу.

Ну, это не обсуждается

Ну, у меня пока ни одного - сувать некуда. Но таки хотелось бы иметь возможность при необходимости осуществить просмотр диска, буде он у меня вдруг появится тем или иным способом на какое-никакое время А перевод меня ни разу не интересует - только оригинальный звук. Правда, сейчас приходится все ремуксить, перегоняя звук в обычный ДТС - иконбит с хд-звуком не дружит ни фига
    ага,т.е. я все таки не одинок, есть еще такие же маньяки(со слов одноклубников), как я.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя