Обсуждение воспроизведения HD контента

  • Автор темы Bondik
  • Дата начала
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
Стало интересно, кто и где затаваривается blu-ray фильмами и по какой цене. Я например беру в дискомаркете (вроде так называется) на Шелковичной между рахова и симбирцева, средняя цена в данном магазине 350 р., но выбор маловат. Вот и хотелось бы услышать мнения других пользователей. Кто, как и через что смотрит HD фильмы?
 
Последнее редактирование модератором:
A

Abes

Новичок
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
беру в Мвидео
 
OP
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
может кто оптовки какие интересные знает, где и выбор и цена не высокая
тоже покупал там пару раз, но не совсем удобно его местоположение
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
качай пиши.... благо инет позволяет...
 
OP
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
качай пиши.... благо инет позволяет...

это не интересно, хочется коллекцию с нормальной типографией.
Качать и так качаю, только не пишу, а храню на харде HD плеера, благо место позволяет.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
в Метро распродажа по 99 руб за диск
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А зачем в наше время вообще эти диски? Имхо блюрей мертворожденная штука, не повезло этой технологии со временем появления (как повезло, например, ДВД)...
 
OP
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
А зачем в наше время вообще эти диски? Имхо блюрей мертворожденная штука, не повезло этой технологии со временем появления (как повезло, например, ДВД)...

это не интересно, хочется коллекцию с нормальной типографией.
Качать и так качаю, только не пишу, а храню на харде HD плеера, благо место позволяет.
.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А зачем в наше время вообще эти диски? Имхо блюрей мертворожденная штука, не повезло этой технологии со временем появления (как повезло, например, ДВД)...

Тоже не понимаю. сколько раз пытался собирать коллекции фильмов, то на видеокассетах, потом на CD, на DVD. Понял, что бесполезно, какая бы там типография не была.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
хочется коллекцию с нормальной типографией.

Ну обложки там же в инете брать... Только зачем они, куда прилепливать то? :) Если эстетствовать, то програмку-каталогизатор какую нибудь, в ней и описание и инфо и обложки для красоты...
 
OP
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
каталогизатор какую нибудь, в ней и описание и инфо и обложки для красоты...

Т.е. софтина будет жить на компе, а весь контент на харде плеера???О местоположении файлов писал выше. В таком случае смысл программы теряется.

Тоже не понимаю. сколько раз пытался собирать коллекции фильмов, то на видеокассетах, потом на CD, на DVD. Понял, что бесполезно, какая бы там типография не была.
ну а я вот вижу смысл покупать НЕКОТОРЫЕ фильмы на дисках, я не говорю про все поголовно, большинство я само собой качаю, но есть исключения.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Т.е. софтина будет жить на компе, а весь контент на харде плеера???О местоположении файлов писал выше. В таком случае смысл программы теряется.
А почему бы комп к телеку не подключить? Нормальный монитор получается: и поработать и фильм заглядеть :)
 
OP
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
А почему бы комп к телеку не подключить? Нормальный монитор получается: и поработать и фильм заглядеть :)

50" для поработать-перебор, да и стоят они в разных комнатах.Не хочется заморачиваться с Wi-Fi для телека(роутер впринципе есть) и мудрить с управлением компом(которые оба ноуты).Есть blu-ray и есть медиаплеер, такое положение вещей меня устраивает.
 
W

welcomeinside

Guest
Вот и хотелось бы услышать мнения других пользователей.
1. реклама затхлого магаза защитана.
2. блурей дешевше всего болванки+рутрекер... примерно 200 р при огромном ассортименте...

3. ввиду дороговизны актуальнее коробка медиаплайера с парой терриков хдд.
 
OP
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
1. реклама затхлого магаза защитана.
2. блурей дешевше всего болванки+рутрекер... примерно 200 р при огромном ассортименте...

3. ввиду дороговизны актуальнее коробка медиаплайера с парой терриков хдд.
1. Я спрашивал, где купить, а магазин привел в качестве примера. У вас рекламная паранойя.
2. Читайте внимательно всю тему, в ней есть ответ на этот вопрос.
3. Опять же в теме написано, но повторюсь-медиаплеер с внутренним HDD есть.
болвани принтабельные 150-180 р... обложку на обычном цветном принтере, хотя это отчасти блажь...
Болванки+пишущий BD привод+принт для печати всего этого=за почти цену лицензионного диска получаем самопальную хрень
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
какие все умные,а если у меня дома нет высокоскоростного интернета, а тольko usb модем работает к примеру,мне что полгода качать фильм один?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
1. реклама затхлого магаза защитана.
2. блурей дешевше всего болванки+рутрекер... примерно 200 р при огромном ассортименте...
3. ввиду дороговизны актуальнее коробка медиаплайера с парой терриков хдд.

Мнэ... и таки шо делать с этой "парой терриков", если один ремукс весит порядка 20 гиг? Максимум сотня (реально меньше) фильмов поместится - и все.
И как эти 20 гиг каждый раз "в коробку" заливать? Сутки по вай-фаю? Проводами тянуть и по сети качать? Или кажный раз коробку из ТВ/ресивера выдергивать и к компу тягать по ЮСБ цеплять?
Не, на фиг - док-станция с ЮСБ 3.0 к компу и вторая док-станция с ЮСБ 2.0 к плееру - и по мере заполнения закупаем зеленые харды. Правда, слухи ходят, что САТА разъемы такое не любят - тогда придется раскошеливаться на Сатурны для каждого диска.

А вообще надо таки брать Дюну и переходить на нормальные хард-копии БР-дисков - там стока вкусного бывает...
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Стоит Дюна HD-Max. На данный момент жалею, что не купил модель с 2-мя винтами вместо BD-привода. По факту - имею около 1000 (может больше) ДВД, которые никто не смотрит и смотреть скорее всего уже не будет. С точки зрения экономии выгодней иметь контент на HDD, коих у меня сейчас не менее 10 штук, не помню даже. Все от 1,5 тб. Иногда хочется, конечно, взять в руки ВЕЩЬ - в данном случае диск с блестящей обложкой, красивой полиграфией, - для этих целей у меня есть коллекционное издание чужих )
По теме:
озон, болеро, kniga.ru и прочие инет-магазины. Выбор большой, цены не помню, доставка сейчас у многих бесплатная - если в пунктах выдачи брать, так точно.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Стоит Дюна HD-Max. На данный момент жалею, что не купил модель с 2-мя винтами вместо BD-привода.

И чем оно спасает при количестве хардов более двух?

По факту - имею около 1000 (может больше) ДВД, которые никто не смотрит и смотреть скорее всего уже не будет.
У меня слегка поменьше, причем где-то треть (если не считать самописных болванок) составляют фирменные диски (штаты, англия, франция,австралия, китай) - далеко не все, что есть на них интересного, вышло в ХД - и далеко не факт, что выйдет, тем более в обозримом будущем. Да и на болванках куча редких вкусностей позаписана - специально для этого в свое рвемя брал 400ДВД от иконбита, а сейчас капаю слюной на хд-макс с блю-реем.

С точки зрения экономии выгодней иметь контент на HDD,
Однозначно, особенно если не платить за сам контент.

коих у меня сейчас не менее 10 штук, не помню даже. Все от 1,5 тб. Иногда хочется, конечно, взять в руки ВЕЩЬ - в данном случае диск с блестящей обложкой, красивой полиграфией, - для этих целей у меня есть коллекционное издание чужих )
С башкой? :)

Помнится, любил я в свое время развлекаться, демонстрируя знакомым разные коллекционные издания ДВД (типа Перл-Харбор от Буэна-Висты, Хозяина морей с картой или сигнатурного гладиатора), озвучивая при этом цену в переводе на наши рубли...
 
Верх Низ