Чип-тюнинг двигателя 2111

  • Автор темы Igorilio
  • Дата начала
Igorilio

Igorilio

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
197
Реакции
2
Баллы
16
Всем привет. Товарищи, кто что может сказать на тему чип-тюнинга вазовских авто? Есть ли в Саратове уважаемые конторы или конторки, проводящие подобного рода мероприятия?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Всем привет. Товарищи, кто что может сказать на тему чип-тюнинга вазовских авто? Есть ли в Саратове уважаемые конторы или конторки, проводящие подобного рода мероприятия?
Обратись на СТО Экспресс к Spy
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
+1
там сделют!
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
а самому не судьба? Будет у тебя личный программатор на все случаи жизни.
Контроллер какой? Бош, Январь или что там еще?
Кабель "COM порт - контроллер инжектора" собрать выйдет в 300р (на MAX232), я лично собирал для дружана одного.
плюс - халявных прошивок в нете полно лежит.
только надо поискать.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ты собрался в гонках участвовать? Если нет то зачем все это нада? Будет бензина жрать больше. Не бывает доп мощность из пустоты.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да ты похоже машину купил не так давно :). Ну тогда это все проходящее, первые пол года мандрат идет по ухорашиванию, потом все кончится, крепись :). Эти деньги лучше вложить в хорошее масло, хорошую резину и т.д. Результат будет куда лучше.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Ты собрался в гонках участвовать? Если нет то зачем все это нада? Будет бензина жрать больше. Не бывает доп мощность из пустоты.

не ну почему.... если контроллер позволяет можно и двойную прошивочку забацать!

Выясни что за контроллер у тебя - можешь даже купить недорогой адаптер типа K-line(смотря какой контроллер) и вот оно счастье!
Проивок и правда много в ИНЕТЕ а ВОТ ПО.... есть но как правило урезанное типа ДЭМО версии.... а так все равно к СПАЮ тебе дорога! он мощт и приобрести чего поможет!!!!
 
O

Orbit

Guest
Всем привет. Товарищи, кто что может сказать на тему чип-тюнинга вазовских авто? Есть ли в Саратове уважаемые конторы или конторки, проводящие подобного рода мероприятия?
Личку смотри-я всё указал,лучше и дешевле в Саратове врядли найдёшь.
 
T

Toxa <64>

Новичок
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо прочипуют тебе движок на Буровой 26.Там все виды работ с движком и в целом с машиной.
 
OP
Igorilio

Igorilio

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
197
Реакции
2
Баллы
16
По-порядку. Машину действительно купил недавно. О том, что мандрат пройдет знаю сам. Вот пока он не прошел я и хочу машинку причесать. Почему бы не использовать позитивный эмоциональный настрой на благо автомобиля? Пройдет мандрат, займусь другими делами. Резина и масло и так хорошие. Кузов в порядке. С ходовой небольшие проблемы - будут решаться в ближайшее время. По этому поводу общественность пусть более не беспокоится. Откуда мысли о чип-тюнинге? Недавняя диагностика инжектора выявила поломку ДК. Перепрошился. На машине езжу недолго, сразу после перепрошивки все показалось нормальным. Сейчас чую, что менее резвой стала. Вот, собсно.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
OP
Igorilio

Igorilio

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
197
Реакции
2
Баллы
16
Машине от этого ни тепло, ни холодно. Мне - тепло. Соответсвенно улучшается настроение. Появляется желание уделять больше внимания (времени и денег) на источник радости. Отсюда и польза для авто. Вообще же поверхностное изучение вопроса пока не выявило противопоказаний. Если есть комментарии - милости прошу.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если бы машине от этого стало лучше, то на автовазе изначально делали бы этот тюнинг, денег то на это вкладывать не нужно. Кстати недавно делал себе такую фичу, чистка инжектора, вот это действительно стало ощущаться прирост резвости. Даже на станции сказали, что на моей машине самый лучший результат получился.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Моё ИМХО, не путай мух и котлет.
Первое:

Если бы машине от этого стало лучше, то на автовазе изначально делали бы этот тюнинг, денег то на это вкладывать не нужно.

это изменение характеристик контролера

второе:

Кстати недавно делал себе такую фичу, чистка инжектора, вот это действительно стало ощущаться прирост резвости. Даже на станции сказали, что на моей машине самый лучший результат получился.

зто обслуживание/ремонт.

Согласен что приоритетнее второе нужно начинать с него и не стоит второе пытаться комнесировать первым.

Касательно завода и разных прошивок:
Стандартная заводская прошивка
1)рассчитана на среднестатистические характеристики двигателя.
2) представляете процедуру смены прошивки на заводе?

Альернативные рассчитаны на улучшение динамики, экономичности итд. Ессно при условии что они сделаны с умом.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Моё ИМХО, не путай мух и котлет.
Касательно завода и разных прошивок:
Стандартная заводская прошивка
1)рассчитана на среднестатистические характеристики двигателя.
2) представляете процедуру смены прошивки на заводе?

Альернативные рассчитаны на улучшение динамики, экономичности итд. Ессно при условии что они сделаны с умом.

Ну у него машина не новая, так что промывка собственно очень полезна, ее вообще рекомендуют через каждые 30 тышшов делать. Дальше. Зачем делать прошику на заводе. Они могли бы это сделать по требованию клиента на авторизованных центрах. Приехал типа, сказал, мне СПОРТ. Раз и прошили тебе какую хочешь. За денежку разумеется. Или ты думаешь что какой нибудь чел в гараже эту прошивку сделал, а для автоваза это будет стоить миллион долларов. Я бы даже сказал прибыль будет. Прошивку нужно менять исключительно при смене комплектующих, например заменил распред вал на КБшный, тогда канечно и прошивку меняй. А если ничего не делаешь то и не лезь в контроллер.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Ну у него машина не новая, так что промывка собственно очень полезна, ее вообще рекомендуют через каждые 30 тышшов делать.

Я и не говорил что не нужно, наоборот нужно даже в первую очередь, а уже потом экспериментировать с пршивками.


Дальше. Зачем делать прошику на заводе. Они могли бы это сделать по требованию клиента на авторизованных центрах. Приехал типа, сказал, мне СПОРТ. Раз и прошили тебе какую хочешь. За денежку разумеется.

ключевое слово "МОГЛИ"
они много чего могли бы и не только с контролерами. но в результате мы имеем то что имеем. А именно сами прошиваем контроллеры, модернизируем подвески итд итп.

Или ты думаешь что какой нибудь чел в гараже эту прошивку сделал, а для автоваза это будет стоить миллион долларов. Я бы даже сказал прибыль будет.

все зависит от квалификации ЧЕЛа. А про автоваз см выше.

Прошивку нужно менять исключительно при смене комплектующих, например заменил распред вал на КБшный, тогда канечно и прошивку меняй. А если ничего не делаешь то и не лезь в контроллер.

Согласен при изменении характеристик двигателя прошивку менять нужно поскольку штатная может не "вытянуть" нужных параметров.
По поводу стандартного двигателя и прошивок. они есть, результат от них тоже, ставить их или нет дело хозяйское.

Например я себе прошивку поменял и скажу, что толк от неё есть.
 
Верх Низ