Сигнализация срабатывает сама

  • Автор темы Serg saratov
  • Дата начала
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Что можно сделать??? сигнализация сама срабатывает в мороз и дождь! за ночь раза 4 срабатывает:not_i:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Уменьши чувствительность датчика удара или отключи его совсем. Все равно он бестолковый.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
а если датчик удара не при чем - а в дождь или сырость срабатывает - что такое с ней может произойти?
Провода вроде все сухие.
 
OP
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Уменьши чувствительность датчика удара или отключи его совсем. Все равно он бестолковый.
совсем отключать не хочется! мало ли что...... кто нибудь заденет.... или колеса начнет снимать......
 
OP
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
какая сигналка?
1. не факт, ночью кто-то может помогать
2. нужно уменьшить чувствительность
я следил специально она сама стоит и вдруг начинает издавать звуки....
заехал сейчас на сто они уменьшили но тоже сказать не могут ничего на 100%
"типа может поможет"
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Для начала стоит проверить все оконечники. Т.е. все датчики на открывание дверей/капота/багажника.
Возможно что какой-то из них находится в положении, граничащем со замыканием/размыканием контакта!
Если всё ок, то тогда проверить все соединения проводов и разъёма.
Если и тут ок, то тогда загрубить датчик удара, если пофиг... то походу сигналка эта маст дай! :)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Кстати, у меня последний раз сигналка начала глючить(срабатывать) из-за того, что сильно окислилась дорожка в чёрном ящике, и она(дорожка) почти развалилась! Пропаял поверх неё медный провод - всё гут!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Что можно сделать??? сигнализация сама срабатывает в мороз и дождь! за ночь раза 4 срабатывает:not_i:
Смареть какая зона срабатывает и курить датчик. Скорее всего, заливает кмк. Если ударник - отрегулировать чувствительность (не уменьшить, а именна отрегулировать, хлопая по машине ладошкой).
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
У меня была такая фигня с сигнализацией. Вода попадала в дверь через резинки стекла, и там замыкала кнопку. Короче получался эффект будто дверь открыли. А так тоже вроде все сухо было.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
АГА! Вот это уже ближе к правде!
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
У меня была такая фигня с сигнализацией. Вода попадала в дверь через резинки стекла, и там замыкала кнопку. Короче получался эффект будто дверь открыли. А так тоже вроде все сухо было.

+1
Заливает где-то... или конденсат (роса)...
 
C

Cursed

Guest
С характером...)) где т замыкает ...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
совсем отключать не хочется! мало ли что...... кто нибудь заденет.... или колеса начнет снимать......
Где датчик удара установлен? Я на жигулях по дурости поставил на воздуховод печки (датчик был встроен в основной блок), так достали ложные срабатывания. Пластмасса нагревается или остывает, щелкает и датчик срабатывал.
А снять колеса датчик удара не помешает. ИМХО от сигналки толк только в удобстве открывания дверей кнопочкой а не ключом.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Где датчик удара установлен? Я на жигулях по дурости поставил на воздуховод печки (датчик был встроен в основной блок), так достали ложные срабатывания. Пластмасса нагревается или остывает, щелкает и датчик срабатывал.
А снять колеса датчик удара не помешает. ИМХО от сигналки толк только в удобстве открывания дверей кнопочкой а не ключом.

+1 по всем пунктам!

На жыгулях ударный датчик всегда отключал на ночь (кнопа была на брелке специальная) - спокойные лояльные соседи эффективнее бестолково орущей сигналки!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А объемника случайно нет в машине? По характеру то как раз не него тоже похоже. Так что марку сигналки и наличие датчиков и мест их установки в студию.
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
В 90% случаях.

Это концевик под капотом. В ночь выподает роса, он и коротит.
Почистить просушить брызнуть силиконовой смазки или WD-шки.
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Датчик удара ИМХО, у меня срабатывает на проезжающие пердящие зилки, сначала попикивает потом полная полифония :) еще собаки на стоянке глумятся, подходят, типа ГАФ-ГАФ, авто в ответ ПИК-ПИК :)
 
Верх Низ