Реклама!!!

  • Автор темы escap3r
  • Дата начала
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет, у меня есть вопрос. Кто может точно сказать, правомерно ли размешение рекламы на машине (ну в виде домика как у такси за границей), если будет разрешение от ГИБДД, а то некоторые говорят, что несмотря на разрешение, все равно будут штрафовать..
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Всем привет, у меня есть вопрос. Кто может точно сказать, правомерно ли размешение рекламы на машине (ну в виде домика как у такси за границей), если будет разрешение от ГИБДД, а то некоторые говорят, что несмотря на разрешение, все равно будут штрафовать..
Размещение рекламы на крыше не противоречит ни ПДД ни Требованиям по допуску (если водителю обзорность не закрывает ;) ) и т.д.
Так что ГИБДД пусть что-нибудь другое разрешают. В конце концов это твоя частная собственность.
Другое дело, что скорее всего нужно будет регистрировать эту рекламу в Центре размещения рекламы и платить им ежемесячно денег (за штендер на улице 120р. вроде... )
Позвони рекламщикам, они должны быть в курсе.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Если будет согласование с гаи то никто штрафовать не будет.
Но это тока до 1 января, с 1 вступает новый закон о рекламе, где запрещена реклама на транспорте , точно уже усе не помню, но такие конструкции попадают. Так что, смысла это делать нет.
В Центр по размещению, оплачиваются только те объекты наружной рекламы, которые размещены на Городской земле.
 
S

Stealth™

Guest
Ненаглядную со шмотками и прикидами чтоли рекламировать собрался?
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
где-то я это уже видел....

никаких лицензий и разрешений от гаи на это не нужно
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
где-то я это уже видел....

никаких лицензий и разрешений от гаи на это не нужно

Твоя правда. И с 1 января ничего не изменится - запрет на использование транспорта ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в рекламных целях будет, а так рекламируй себе на здоровье. Тем не менее есть регламент по нанесению текстов и т.п. на само авто. Про крышу там ничего не сказано. Все эти домики лишь должны соответствовать требованиям предъявляемым к грузам, перевозящимся на крыше - не более того.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Если будет согласование с гаи то никто штрафовать не будет.
Но это тока до 1 января, с 1 вступает новый закон о рекламе, где запрещена реклама на транспорте , точно уже усе не помню, но такие конструкции попадают. Так что, смысла это делать нет.
В Центр по размещению, оплачиваются только те объекты наружной рекламы, которые размещены на Городской земле.

По пунктам:

1. С ГАИ согласовывать не надо.
2. Закон о рекламе вступил с 1 июля 2006 года.
3. С 1.01.07 вступает в действие статья Закона о Рекламе, запрещающая использование транспорта исключительно в рекламных целях.
4. По городской земле все верно - в том плане что транспорт к ним точно отношения не имеет...
 
Верх Низ