Тачки студии PIXAR во плоти

  • Автор темы HiT
  • Дата начала
HiT

HiT

Активный участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
2 612
Реакции
96
Баллы
48
Недавно случайно наткнулся на занимательную информацию, она хоть и не свежая, но довольно интересная.
Эдди Пол (Eddie Paul) из EP Industries Inc. воссоздал реальные образы некоторых машин представленных в мультфильме компании Pixar «Тачки» (Cars).

Задача превращения мультяшек в настоящие машины была дана студией Pixar подразделению EP Industries Inc. «Изделия на заказ от Эдди Пола» (Customs By Eddie Paul).



Рис. Конечный результат - персонаж "Молния МакКуин"
Проект включал в себя воплощение в жизнь персонажей «Молния МакКуин» (Lightning McQueen, базирующийся на Pontiac Trans Am), Салли Каррера (Sally Carrera, базирующейся на Porsche 911) и буксировщика «Мэтра» (Mater).

Каждое транспортное средство было выполнено в рекордные сроки менее чем за месяц. Процесс разработки включал компьютерное 3D моделирование (выполненное в Rhino), обработка на станке с ЧПУ и работа над корпусом экспертов команды Эдди.



Рис. Эдди и Салли.

Машины были представлены на различных автособытиях (выставки, шоу и т.п.), чтобы разрекламировать мультфильм.

Среди прочих технических трудностей при выполнении этой специфической работы, в частности было создание рта на месте радиаторной решетки.



Рис. Полная переработка корпуса персонажа "Молния МакКуин".

«Нам пришлось искать альтернативные пути обдува двигателя, т.к. без радиаторной решетки машина не получала достаточной вентиляции и перегревалась.»

Чтобы поток воздуха продолжал обдувать мотор, команда Эдди установила всасывающие вентиляторы в днище и салон машины.

Также затруднение вызвало воплощение глаз персонажей.

«Машина должна быть на ходу и ей надо управлять, значит необходимо закрасить лобовое стекло с достаточной степенью прозрачности, чтобы водитель мог видеть все вокруг.»

Эдди также добавил возможность водителю вручную изменять положение зрачков на лобовом стекле не выходя из салона.


http://gorod.tomsk.ru/uploads/19612/1252055558/mater.jpg

Рис. Эдди и Мэтр.
Последней трудностью было транспортировка готовых моделей. Буксировщик Мэтр имеет высоту 2,4 метра, слишком большая, чтобы погрузить его в трейлер.

«Нам пришлось сделать редизайн Мэтра в Rhino, там мы легко смогли изменить его масштаб».
А теперь информация о предстоящем событии:
В 2011 году планируется к выпуску мультфильм «Тачки 2».

В преддверии полнометражки будут выпускаться не просто тизеры/трейлеры, а целая серия сюжетных коротких мультиков под общим названием "Байки Мэтра". Их будут показывать в кинотеатрах и на канале Disney Channel. Их можно уже сейчас скачать здесь.
Сюжет "Тачек-2" волшебники из Pixar пока держат в секрете, однако известно, что центральной линией станут похождения юного амбициозного гонщика Молнии Маккуина и его неунывающего ржавого друга - эвакуатора Мэтра. Появится в фильме и легендарный Док Хадсон, которого снова будет озвучивать Пол Ньюман. Однако режиссер Брэд Льюис (автор "Рататуя" и "Муравья Антца" сменит в работе над "Тачками-2" Джона Лассетера) обещает наводнить вторую серию новыми персонажами, не менее выразительными и забавными, чем Салли, Гвидо, Луиджи, Рамон и другие жители городка Радиатор-Спрингс.


Источник: http://www.carbodydesign.com/archive/2006/11/17-pixar-cars-come-to-life, http://www.cadaly
 
OP
HiT

HiT

Активный участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
2 612
Реакции
96
Баллы
48
кстати они на ходу в инете видео есть то что это не просто макеты а полноценные авто
 
Верх Низ