Вопрос по заводской сигнализации

  • Автор темы Evangelista
  • Дата начала
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Ребят! Подскажите, пожалуйста мне, человеку не особо опытному...Если тему не там создала, сорри)) Переместите пожалуйста в нужный раздел..
Машина Шевроле Вива, собрана на Автовазе.
Когда покупали авто хозяин отдал 2 ключа без брелков сигнализации, сказал, что стоит заводская сигнализация, а брелок был, но сломался. Брелок не стал заказывать новый, т.к. это дорого, надо заказывать где-то за границей, и выйдет в столько же, сколько новую сигналку поставить.
На самом ключе есть 2 какие-то затертые кнопки, которые по-ходу не работают (машина никак не реагирует).
Объяснил так: чтобы закрыть машину, 1 поворот ключа - центральный замок, второй поворот - ставится на сигнализацию.
Мне что-то эта система не нравится, кажется не особо надежной. Хотя сигналка реагирует, слышала как-то ее вой.
Вопрос: что нужно сделать чтобы у меня как у всех людей был брелок. Нужно новую сигналку ставить или можно как-то старую реанимировать?
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
то что стоит у тебя больше "закрывашка" дверей, в лучшем случае еще и поорет.

чтобы у тебя как у всех людей был брелок нужно
1. либо купить брелок и носить его с собой(правда ни на что он действовать не будет)
2. либо купить и установить сигналку с обратной связью, так надежнее, будет у тебя тогда брелок который будет сообщать тебе о состоянии машины
 
OP
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Весьма остроумно про купить брелок и носить с собой...
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
Если честно не понял, как так заводская была, но брелков не было, а потом он его сломал! если стандартная есть, то скорее всего это на ключе как раз 2 кнопка! А не работают-это надо посмотреть, может просто батарейка там села!!
 
OP
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Объяснили, что раньше машину с кнопки открывали (может и имелись ввиду те кнопки на ключе, может отдельный брелок был - не знаю).
Ключ такой, там батарейку некуда вставить. Обычный ключ
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
Как обычный, если на нем кнопки есть??? Там должна быть батареечка-таблетка, как на ручных часах!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
может это ЦЗ, у меня на ключе три кнопки: запирание, открывание и открывание багажника
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
может это ЦЗ, у меня на ключе три кнопки: запирание, открывание и открывание багажника

У меня тоже 3, но бывае и 2, и ты прав ЦЗ, только подключенный обычно к сигналу!!!
 
OP
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Фиг его знает, че это за кнопки. Я когда закрываю машину, ими не пользуюсь. Пробовали ключ вскрыть (чтоб посмотреть батарейку), не получилось))
У меня раньше на ВАЗе тоже наподобие ключ был. Только этот из более мягкой пластмассы
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
Evangelista, Там шурупчик маленький должен быть! А сможешь сфоткать клюь и сюда выложить??? Или можем встрется вечером где-нибудь, я гляну...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Evangelista, Там шурупчик маленький должен быть! А сможешь сфоткать клюь и сюда выложить??? Или можем встрется вечером где-нибудь, я гляну...

в Парусе сегодня можете встретиться))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
OP
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Evangelista, Там шурупчик маленький должен быть! А сможешь сфоткать клюь и сюда выложить??? Или можем встрется вечером где-нибудь, я гляну...

Щас пока сфоткать и выложить не смогу..
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
Весьма остроумно про купить брелок и носить с собой...
ну это уж так, а вообще, если нужна хоть какая то охрана, то есть смысл поменять сигналку, хотяб уже будешь знать что там стоит, в идеальном случае сигналку с обратной связью
 
Верх Низ