В Саратове пройдет вакцинация населения против гриппа

  • Автор темы Babur
  • Дата начала
B

Babur

Новичок
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
22 сентября 2011

В Саратове пройдет вакцинация населения против гриппа


В сентябре-ноябре в Саратове и области пройдет традиционная вакцинация от гриппа.

В рамках национального календаря прививок бесплатно привить планируется 735 тысяч человек из контингентов групп риска. К ним относятся: медицинские работники, работники образовательных учреждений, взрослые старше 60 лет, лица с хроническими заболеваниями, работники торговли, общепита, сферы обслуживания, транспорта, дети посещающие детские дошкольные учреждения, неорганизованные дети, учащиеся с 1-11 классы, и студенты.

Прививки будут проводиться во всех медицинских учреждениях области, имеющих лицензию на данный вид медицинских услуг. Лица, не относящиеся к контингентам групп риска, смогут получить вакцинацию против гриппа платно, сообщают в министерстве здравоохранения области.


Оригинал новости
 
OP
B

Babur

Новичок
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
ни разу не делал вакцинацию от гриппа, хотя который год подумываю об этом.
подскажите где, как и почем и вообще помогает ли вакцина от гриппа
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Во всех поликлиниках-бесплатно. Гриппол. Эффективность-0.
 
В

Виталич

Guest
пей лучше водку, закусывай чесноком, и к тебе ваще никто и ничто не пристанет
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
ТС, спроси у врачей они сами-то себе эту бурду колят?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
Апну ка я темку.
А была ли вакцинация? или деньги попилили втихаря? ))))))
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
...бесплатно привить планируется 735 тысяч человек из контингентов групп риска. К ним относятся: медицинские работники, работники образовательных учреждений, взрослые старше 60 лет, лица с хроническими заболеваниями ....
Выделенная часть фразы понравилась. Как будто есть "лица без хронических заболеваний"... Тогда всем делать надо бесплатно )
P.S. у нас на работе по желанию можно было сделать бесплатно.
Я не делаю - у врачей спрашивала, из опрошенных все говорят, что нет смысла )
 
web-rr

web-rr

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
273
Реакции
5
Баллы
0
А была ли вакцинация? или деньги попилили втихаря? ))))))
Второй вариант. Вакцинации не было. 735 тысяч - это почти всё население Саратова. А давайте подумайте какие способы вакцинировать тех кто сидит дома (инвалиды, престарелые и малолетние без садика) тех кто дома не имееет, тех кто не работает в гос. учреждениях и крупных компаниях? Только если прочёсывать квартал за кварталом входя в каждую квартиру. Имели место облавы? нет - а значит и вакцинации в этих объёмах не было.

Собственный иммунитет, чеснок и водка - вот основные надежды всех россиян в части борьбы с гриппом.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
А давайте подумайте какие способы вакцинировать тех кто сидит дома
так они и гос.учреждения не вакцинировали(школы).
Тихоньнко так, без шумихи, дождались морозов, чтоб отменить занятия и не объявлять карантины.
Объяви они карантин(ака подписать себя на проверку) сразу всплывёт, что мол, а как же вакцина? которую и не делали никому...
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
А разве в этом году была эпидемия гриппа?
У нас в садике висело объявление о прививках для желающих... мы не желали))
 
ТушкАнчик

ТушкАнчик

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
прям эпидемии не было, заболеваемость оставалась ниже эпидемиологического порога, собственно и сейчас так. ждем вторую волну...
а вообще прививочные кампании проводились, просто не всем, а эпидзначимому контингенту.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
просто не всем, а эпидзначимому контингенту.
А у нас "эпидзначимый контингент" 745 тыс.чел?

Я не писала что не было:
А разве в этом году была эпидемия гриппа?
я удивлялась что ничего не слышала о ней.
 
ТушкАнчик

ТушкАнчик

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
А у нас "эпидзначимый контингент" 745 тыс.чел?

а Вы думаете его меньше? дети, старики, медики, работники общепита, транспорта, сотрудники, работающие с "Людьми с улицы". Для многих профессий и во многих организациях вакцинация обязательна. Там, где не обязательна- на усмотрение руководства. это не настолько дорогое дело.

Я не писала что не было:
я удивлялась что ничего не слышала о ней.
её не было, потому и не слышали
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
А что, численность населения (в Саратове официально 850 тыс.) и опыт прежних лет (не все же вакцинируются) не учитываются? Зачем столько вакцины??
 
Солнечный волк

Солнечный волк

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
511
Реакции
0
Баллы
0
От гриппа привито более 300 тыс жителей области

12 ноября 2012

От гриппа привито более 300 тыс жителей области


По данным на 12 ноября в Саратовской области против гриппа привито 308 тысяч 100 человек, в том числе за счет средств федерального бюджета 282 тысяч 855 человек, сообщают в региональном Министерстве здравоохранения.

За 46 неделю, с 5 по 11 ноября, в целом по области зарегистрировано 9 667 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 7 227 случаев заболевания среди детей. Зарегистрированная заболеваемость ниже расчетного эпидемического порога на 22,56% в целом по населению.

В Саратове за это время зарегистрировано 4 422 случая заболевания ОРВИ. Заболеваемость по совокупному населению находится на уровне расчетного эпидемического порога.


Оригинал новости
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Лично я не сторонник вакцин от гриппа, не делал и не буду делать. И не болею
 
Верх Низ