Азот в шинах

  • Автор темы Boss
  • Дата начала

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 0 0,0%
  • Не нравится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Boss

Boss

Участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
11
Я хочу отнести эту фирму к чёрному списку потому,что на самом делеэто всё как бы это точнее сказать-ерунда! Толку от азота ни какого практически,всё приемущество по сравнению с обычным воздухом заключается в том, что у молекул азотной смеси коэффициент расширения молекул не много меньше. И если вам говорят,что машина мягче становятся колёса,тоя вам точно могу сказать-ничего подобного-наоборот! Утверждаю так потому-что я там работал.
 
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
а сколько это удовольствие стоит?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 147
Реакции
3 727
Баллы
113
Я хочу отнести эту фирму к чёрному списку потому,что на самом делеэто всё как бы это точнее сказать-ерунда! Толку от азота ни какого практически,всё приемущество по сравнению с обычным воздухом заключается в том, что у молекул азотной смеси коэффициент расширения молекул не много меньше. И если вам говорят,что машина мягче становятся колёса,тоя вам точно могу сказать-ничего подобного-наоборот! Утверждаю так потому-что я там работал.
А у воздуха - молекулы жёсткие? :crazy:
 
S

Stealth™

Guest
Баян.
Хотелось бы напомнить из школьного курса если не прирооведения, то физики, что воздух, обычный воздух, которым мы дышим, на что-то типа 71% состоит из азота, то бишь и есть азотная смесь.
Таким образом, кажый раз, когда вы делаете зарядку с насосом на стоянке, вы закачиваете в шины ту самую азотную смесь.
А вот 200р. за комплект зелёных колпачков, - барство ИМХО.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ни из воздуха, а из азотной смеси.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Обсуждалось же - мегакидалово.
 
T

Toxa <64>

Новичок
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Я хочу отнести эту фирму к чёрному списку потому,что на самом делеэто всё как бы это точнее сказать-ерунда! Толку от азота ни какого практически,всё приемущество по сравнению с обычным воздухом заключается в том, что у молекул азотной смеси коэффициент расширения молекул не много меньше. И если вам говорят,что машина мягче становятся колёса,тоя вам точно могу сказать-ничего подобного-наоборот! Утверждаю так потому-что я там работал.
Ты чего это разумничился?Слова то какие блин....:crazy:
 
OP
Boss

Boss

Участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
11
Баян.
Хотелось бы напомнить из школьного курса если не прирооведения, то физики, что воздух, обычный воздух, которым мы дышим, на что-то типа 71% состоит из азота, то бишь и есть азотная смесь.
Таким образом, кажый раз, когда вы делаете зарядку с насосом на стоянке, вы закачиваете в шины ту самую азотную смесь.
А вот 200р. за комплект зелёных колпачков, - барство ИМХО.

Когда я туда устроился,то мне дали бланк в котором ясно говорилось,что чаще всего заправляют шины дальнобойщики летом,что бы колёса во время очередного рейса по жаркой солнечной погоде не взрывались-говорилось,что типа если воздух -то может такое случиться,,а если азотная смесь - то на 100% нет,там много чего вчехляли-просто моё мнение - это надувательство.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я хочу отнести эту фирму к чёрному списку потому,что на самом делеэто всё как бы это точнее сказать-ерунда! Толку от азота ни какого практически,всё приемущество по сравнению с обычным воздухом заключается в том, что у молекул азотной смеси коэффициент расширения молекул не много меньше. И если вам говорят,что машина мягче становятся колёса,тоя вам точно могу сказать-ничего подобного-наоборот! Утверждаю так потому-что я там работал.

Ёпт! Да что опять по новой будет тема обсасываться? Недавно же было. Ну ладно, про шипы каждый сезон все вспоминают, но про такую херотень. Вроде бы, большинство грамотных и вменяемых людей сидит тут.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А поумничать?
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
еще когда первый раз читал,будучи не зарегистрированым,специально взял справочник-"физические величины" и убедился, что все газы имеют при температурах до 500 г.ц. одинаковый коэффициент теплового расширения,так что все это пустое.Хотя сам читал в ЗР о заправке инертными(не азот) газами колес суперкаров.
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Вот кстати что думают об этом в ЗР ))

_______________________
Вопрос: Что дает закачка шин азотом? стоит ли это делать?

Ответ: Во-первых, в окружающем воздухе останется больше ценного кислорода - это хоть и микроскопический, но вклад в экологию. Во-вторых, азот, в отличие от воздуха, не поддерживает горения - это хоть и микроскопический, но вклад в безопасность. В-третьих, накачанная дорогим азотом шина заставляет бережнее относитьмя к ней, осторожнее ездить по дорогам - это хоть и микроскопический, но вклад в долговечность подвески и автомобиля в целом. Другие преимущества нам неизвестны.

С уважением,
Петр Меньших
_______________________
 
Ш

ШМЕЛЁВ

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
BOSS.ты когда заберёшь свой движок из моего гаража? Я з.... об него спотыкаться!!!
 
Ш

ШМЕЛЁВ

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Шмелева!!! Определенно!! Вместе с его движком сраным!!!
Tы чего до меня докопался? Тем для разговора больше нет или комплексы всякие замучили с ссксуальными пробпеммами?
 
Верх Низ