Дело Автосаратова

  • Автор темы Steve
  • Дата начала
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Прочитал как-то интервью Автосаратова, узнал, что есть контакты с общественной приемной (кажется, так называется) ГИБДД...в связи с этим возникла мысль оформить давно уже созревшие предложения...
Очень хочу,и постараюсь по своим силам помогать этому, чтобы форум клуба превратился из преимущественно флуда в преимущественно дело.
Свои реальные предложения можно записывать здесь, дальше, если администрация сайта не против, своими силами можно организовать сбор подписей, заявлений, коллективных писем и прочего, "вручную", или с помощью сайта http://www.democrator.ru/...
Итак, мои пока 2 предложения:

1. Убрать сквер-бомжатник на привокзальной площади. Никому кроме специфического контингента он не нужен, а машину реально поставить негде, когда надо проводить или встретить кого-то с поезда. Если администрации города так дорог железный феликс, эту часть сквера можно оставить, на другой сделать нормальную автостоянку, как у соседей в Волгограде и Самаре.

2. Во время летней поездки за Урал по М4, заметил, что начиная с Татарстана, прямо после Самаркой области, знаки "Обгон запрещен" устанавливаются на обоих сторонах дороги.
Такое расположение делает их 100% заметными (знак с правой стороны очень часто можно не заметить на фурой), здорово помогает снизить аварийность. Если установить вторые знаки на всех дорогах области, можно спасти не одну жизнь и съэкономить наши с вами деньги. Не думаю, что это такое уж затратное мероприятие, по сравнению с ежегодным ремонтом автодорог...
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Извиняюсь за ошибку, конечно же на Урал ведет дорога М6, а не М4.
Еще дополнение - для ведения единой сквозной внутренней нумерации указывайте порядковый номер предложения.
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Спасибо, конечно, рад что есть грамотные люди, но давайте без флуда, только конкретные предложения!
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
1. Убрать сквер-бомжатник на привокзальной площади. Никому кроме специфического контингента он не нужен, а машину реально поставить негде, когда надо проводить или встретить кого-то с поезда. Если администрации города так дорог железный феликс, эту часть сквера можно оставить, на другой сделать нормальную автостоянку, как у соседей в Волгограде и Самаре.

Основная масса машин вокруг етого сквера таксисты. напротив стадиона стоят все таксисты с области. По аткарской автобусы на москву. Вот только по московской и остается место.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Очень хочу,и постараюсь по своим силам помогать этому, чтобы форум клуба превратился из преимущественно флуда в преимущественно дело.
А как еще назвать твои действия? Создается тема, правильная, нужная, о реальных делах, направленных на улучшение нашей жизни. Для вас, колбасников, это как кость в горле. Это то - с чем вы должны изо всех сил бороться. Это сразу же надо обосрать любыми способами, не предлагая при этом ничего своего. Ну и сразу следует сообщение:

Давайте все скверы нафиг уберем, это ж сколько парковок будет.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А как еще назвать твои действия? Создается тема, правильная, нужная, о реальных делах, направленных на улучшение нашей жизни. Для вас, колбасников, это как кость в горле. Это то - с чем вы должны изо всех сил бороться. Это сразу же надо обосрать любыми способами, не предлагая при этом ничего своего. Ну и сразу следует сообщение:
"Такие как ты" (с) просто не в силах понять, что если они о чем-то не знают, это совсем не значит, что этого нет. Вы также очень любите меры по рубке дров с плеча. Вы очень любите впопыхах схватиться и заняться решением одной проблемы, породив при этом кучу еще бОльших. Вам лишь бы под козырек взять и доложить об исполнении, а подумать, чтобы всем было хорошо - это слишком сложно.
Я не говорил, что тема ненужная и не полезная, я лишь намекнул на некоторую абсурдность предлагаемого подхода. Но ты не смог устоять перед желанием покопаться в какашках лишний раз. Твое право.
До меня они (какошонки твои) все равно не долетят, потому что я предлагал и здесь и на конференции гаишникам варианты организации движения именно у автовокзала, не предусматривающие варианта "порубить в капусту", но решающие проблему доставки граждан до вокзала средствами автомобильного транспорта.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я не говорил, что тема ненужная и не полезная, я лишь намекнул на некоторую абсурдность предлагаемого подхода.
Правильно, впрямую говорить о ненужности и неполезности такой темы - это окончательно спалиться. А вот намеками изподтишка - это ваша методика.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Правильно, впрямую говорить о ненужности и неполезности такой темы - это окончательно спалиться. А вот намеками изподтишка - это ваша методика.
Это твои личные домыслы, порожденные комплексами, неуверенностью в себе и своих ценностях, пропагандой, поиском внешнего врага или чем-то еще, я не знаю.
Обрати также внимание, кто из нас тут стремится обсуждать решение проблемы, а кто - личность собеседника.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 970
Реакции
2 994
Баллы
113
Убрать сквер-бомжатник на привокзальной площади.

Тогда получится:
Основная масса машин вокруг етого сквера таксисты. напротив стадиона стоят все таксисты с области. По аткарской автобусы на москву. Вот только по московской и остается место.

Вот если бы убрать с привокзальной площади таксистов и автобусы - это дело. А уничтожать зелёные насаждения, парки и скверы это самое лёгкое что можно зделать, но кто потом будет их восстанавливать?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Со сквером конешно перебор, их и так не много осталось, иногда там присутствуют люди ожидающие автобус/поезд. Лучше силами АС его привести в порядок. Просто уже нужно понять, что машин в городе настолько много, что реально не хватает места всем, даже если мы определим сквер под парковку. Я уже давно привожу/отвожу со стороны Автовокзала, пока еще нахожу место где припарковать.
Лет 7-8 назад, часто приезжал на вокзал в 6-7 утра, мест свободных было навалом, а сейчас в это время уже приткнуться негде.
 
С

сбл

Guest
Я думаю ,что не сквер убирать, а рынок привокзальный надобно и разрешить подъезд к вокзалу для высадки и выгрузки.
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Вот если бы убрать с привокзальной площади таксистов и автобусы - это дело. А уничтожать зелёные насаждения, парки и скверы это самое лёгкое что можно зделать, но кто потом будет их восстанавливать?

Убрать автобусы - это не дело. Вы поездите по городам, посмотрите, нигде такого маразма нет - везде нормальная привокзальная площадь с большой стоянкой...
Поймите, вокзал - это транспортный узел, а не место для прогулок!
Сквер там чисто символический, никакого толку нет, только место занимает...Я даже не припомню, есть ли там деревья? Имею в виду бОльшую часть этого "газона", после памятника, дальше от вокзала который...По-моему, там одни кусты...И по сути, это большая и ненужная клумба.
Я всей душой за парки и скверы, но о чем вы говорите? Толку от него ноль, одни проблемы. Сквер надо устраивать в другом месте.
Да, и не пассажиры там, пассажиры там боятся находиться, это бомжы и бичи.

Просто уже нужно понять, что машин в городе настолько много, что реально не хватает места всем, даже если мы определим сквер под парковку. Я уже давно привожу/отвожу со стороны Автовокзала, пока еще нахожу место где припарковать

Места всем там не надо,надо-то на полчаса-час, большая парковка решила бы проблему.
Автовокзал не катит, неудобное место, да и стоянки там совсем нет
 
Верх Низ