беспредел от мен.......цаев

  • Автор темы Pasha
  • Дата начала

Правы ли полицейские в этой ситуации?

  • Не правы

    Голосов: 7 70,0%
  • Молодцы (работают)

    Голосов: 3 30,0%
  • Не знаю принцип их работы

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    10
  • Опрос закрыт .
Pasha

Pasha

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Вчера 01.10.11г. в районе "Радуги", ехали по дороге к дому, свернули к себе во двор и неожиданно за нами сзади впритык начала ехать машина, ночью после дождя в зеркала не видно, что это машина ДПС, услышав звуковой сигнал, поняли что ДПС. Остановились, я был пьяный, за рулем беременная жена (9 мес). Полицейский сам открыл дверь и не сказав причину остановки, отправил мою жену в их машину, а я вышел спросить причину, на что он ответил, что была попытка остановки, хотя жезла я не видел (сам очень внимательно смотрю в зеркала, так как жена учится). На самом деле, они только подали звуковой сигнал, чтоб прижались к обочине без световых сигналов (в машине было 5 человек, которые могут это подтвердить). Имеют ли они право так делать???
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А в чем суть вопроса? Штраф 300р за неподчинение.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Штраф 300р за неподчинение.

где вы всё это находите ?


Статья 19.3 КоАП РФ

Неповиновение ...от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Статья 12.25.
Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства
......
2. Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
паскипано .....за рулем беременная жена (9 мес). Полицейский сам открыл дверь и не сказав причину остановки, отправил мою жену в их машину
если речь о выделенном, то мой ответ Нет, такого права у них нет, ваша жена вправе оставаться в своей машине. Постановление квитанция с их стороны на предмет "Не выполнил законные требования сотрудника ДПС на просьбу остановиться" ниачём, так как: сотрудник ДПС обязан будет доказать, что:
- он останавливал именно ваш автомобиль;
- останавливал именно в этом, а не каком-либо другом месте;
- его требование относилось именно к вам;
- его требование остановиться было вам предельно понятно.
так что, в таком случае протокол и встретимся в суде.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вчера 01.10.11г. в районе "Радуги", ехали по дороге к дому, свернули к себе во двор и неожиданно за нами сзади впритык начала ехать машина, ночью после дождя в зеркала не видно, что это машина ДПС, услышав звуковой сигнал, поняли что ДПС. Остановились, я был пьяный, за рулем беременная жена (9 мес). Полицейский сам открыл дверь и не сказав причину остановки, отправил мою жену в их машину, а я вышел спросить причину, на что он ответил, что была попытка остановки, хотя жезла я не видел (сам очень внимательно смотрю в зеркала, так как жена учится). На самом деле, они только подали звуковой сигнал, чтоб прижались к обочине без световых сигналов (в машине было 5 человек, которые могут это подтвердить). Имеют ли они право так делать???
Написано сумбурно, что дальше-то было...? Протокол, вымогалово или что-то ещё...?
 
Верх Низ