Кого признают виновным, если припаркованная машина ударит другую?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
паркуюсь. следом за мной встает машина. практически одновременно выходим. чувак уходит. я остаюсь курить (общаюсь по телефону). пару минут.. едущую машину заносит и она так нехило в==езжает в ту..которая сзади,та в свою очередь прыгает на тротуар, спрыгивает и в паре сантиметров от моего заднего бампера останавливается. виновник остается.
ситуация произошла вчера на советской. мальчика реально занесло на рельсах. я все видела. его жаалко до слез. своя морда вхлам. у припаркованной вся бочина..
я когда увидела, что машина движется к моей чуть сигарету не съела.. оочень не приятно.
теперь вопрос: если б ттт меня задели кого признали виновником (и будет ли как-то играть роль наличие каски), как себя вести в такой ситуации (т.к. когда я проконсультировалась (спасибо 07!! ),все зафоткала и уехала, виновник остался ждать владельца, дпсов он не хотел вызывать). а если б виновник скрылся и я его запомнила, мои действия какие? куча вопросов и непередаваемые очучения((
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
таких ситуаций еще было видимо маловато в городе. но с учетом "улучшения" дорог и увеличения количества "гонщегов" думаю скоро станет нормой.
зы я просто так прикидываю лицо хозяина машины..который просто парканулся, а пришел и собственно можно эвакуатор вызывать.
 
Последнее редактирование модератором:
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
я просто так прикидываю лицо хозяина машины..который просто парканулся, а пришел и собственно можно эвакуатор вызывать.
Ну в меня, в стоячего,прилетел гонщеГ,да так прилетел,что машина не на ходу!И что?В вашем рассказе,слишком много "а если бы",я считаю,что надо рассматривать каждый конкретный случай отдельно.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
паркуюсь. следом за мной встает машина. практически одновременно выходим. чувак уходит. я остаюсь курить (общаюсь по телефону). пару минут.. едущую машину заносит и она так нехило в==езжает в ту..которая сзади,та в свою очередь прыгает на тротуар, спрыгивает и в паре сантиметров от моего заднего бампера останавливается. виновник остается.
ситуация произошла вчера на советской. мальчика реально занесло на рельсах. я все видела. его жаалко до слез. своя морда вхлам. у припаркованной вся бочина..
я когда увидела, что машина движется к моей чуть сигарету не съела.. оочень не приятно.
теперь вопрос: если б ттт меня задели кого признали виновником (и будет ли как-то играть роль наличие каски), как себя вести в такой ситуации (т.к. когда я проконсультировалась (спасибо 07!! ),все зафоткала и уехала, виновник остался ждать владельца, дпсов он не хотел вызывать). а если б виновник скрылся и я его запомнила, мои действия какие? куча вопросов и непередаваемые очучения((
1. наличие КАСКИ на результат ДТП не влияет никак.
2. если ваши машины запаркованы (даже с нарушением пдд), то виновником дтп будет тот кто в них врезался.
3. единственное правильное действие при ДТП: вызвать ДПС. зафоткать все что можно, снять на видео в телефон 1м цельным роликом, так что бы было видно расположение машин, (отсутствие чьей то машины если скрылся) итд. спросить номера свидетелей, сбегать в окрестеные здания, спросить есть ли видеозапись с камер.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Ну в меня, в стоячего,прилетел гонщеГ,да так прилетел,что машина не на ходу!И что?В вашем рассказе,слишком много "а если бы",я считаю,что надо рассматривать каждый конкретный случай отдельно.
вы компетенты в вопросе? ок.
давайте вопросы буду по порядку задавать. очень хочу прояснить ситуацию в которую попала и предусмотреть друге ее варианты.
меня стоячуую ттт ударила стоячая машина, которую ударила едущая. виновник остался, но не хочет вызывать дпсов, т.к. планирует рассчитаться на месте. водителя второй стукнутой машины на месте нет. мои действия?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
меня стоячуую ттт ударила стоячая машина, которую ударила едущая. виновник остался, но не хочет вызывать дпсов, т.к. планирует рассчитаться на месте. водителя второй стукнутой машины на месте нет. мои действия?
Вызывайте мили...тьфу,полицию.После аварии,Я узнал во сколько реально обходится ремонт.
+1

решать на месте, можно только в случае очень незначительных повреждений, и если сумма заведомо многократно их превосходит.
при этом стоит позвонить в сервис и узнать цену ремонта.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
ок. т.е. тут прояснили вроде. если виновник есть, то ментов и в страховую по осаго. так?
а если он скрылся?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
звонить в полицию в два раза быстрее,максимально запомнить модель авто,гос.номер,свидетелей искать....
ну не запомнила предположим (не увидела точнее.. Дае тут вон про каско говорил) кто будет возмещать?
зы я тут пару раз была стукнута неувиденным челом. не нашли..прикинь:) говорила марку и три цифери из трех.
 
Верх Низ