Родители. Им надо помогать?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала

вопросы простые (помогаем или нет). а вот как помогаем для них не важно.

  • да

    Голосов: 58 96,7%
  • нет

    Голосов: 2 3,3%

  • Всего проголосовало
    60
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
ну прям не знаю... ночь-полночь а мне тут навеяло разными прочитанными темами. че все так ждут помощи от родителей? финансовой, моральной и тп... иногда проскальзывают обвинения..
даже бы сказала: не ждут, а как-то оно в порядке вещей.. я так-то тож сторонник морали, что если меня родили, значит это кому то нужно, но и забывать свои корни -нереспект ниразу.
чем ВЫ помогли своим родителям то?
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
Надо чтоб была взаимная помощь
Родители помогают в одном, а дети в другом
Родители могут помочь советом, делом... За внуками приглядеть (не воспитывать, а именно: на выходной или на вечер побыть с внуками)

А дети должны также помогать продукты привезти, обед приготовить, помочь прибраться в квартире после детишек
Если родители уже в почтенноприклонном возрасте - детям взять на себя ответственность по уходу за родителями
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Помогать однозначно))) Не смотря что бы между нами не происходило))))
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Странный и нелепый вопрос. Конечно да.
 
KiLLeR

KiLLeR

Новичок
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
581
Реакции
0
Баллы
0
Очень странный! Вы стоите перед выбором? По моему он очевиден: мы обязаны своим родителям, и первые должны прибегать им на помощь.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Надо чтоб была взаимная помощь
Родители помогают в одном, а дети в другом

То есть, если родители не помогают (не могут, не хотят), то им помогать не нужно? К чему эти оговорки?
 
sergant

sergant

Новичок
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
кто же им еще поможет кроме собственных детей...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Тс, ты что ела/пила? хВАТИТ ТРОЛЛИТЬ
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Странный и нелепый вопрос. Конечно да.
Очень странный! Вы стоите перед выбором? По моему он очевиден: мы обязаны своим родителям, и первые должны прибегать им на помощь.
я вот удивляюсь почему ВЫ удивляетесь.. не в россии штоль живете? можно подумать бабули на рынке петрушкой торгуют потому что им делать больше нечего и ни разу не для того чтобы подкинуть деньжат детям/внукам.. или может к ним ходят соцработники и развлекают их.. или даже им (родителям) ничего не стоит съездить отдохнуть, и домов престарелых (слово то убогое какое..) у нас не существует.
кто же им еще поможет кроме собственных детей...
да уж..соцгарантии в нашей стране ниже нуля
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я вот удивляюсь почему ВЫ удивляетесь.. не в россии штоль живете? можно подумать бабули на рынке петрушкой торгуют потому что им делать больше нечего и ни разу не для того чтобы подкинуть деньжат детям/внукам..
1. детей/внуков может и не быть
2. дети/внуки могли спиться, сколоться итд.
3. не так уж много на рынках бабулей которые чем то торгуют. единицы.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
дети/внуки могли спиться, сколоться итд.
вот и я про че. офигительская помощь на старости лет.
понятно что на нашем суперном форуме все просто конфетки и умнички. тогда откуда столько обиженных жизнью стариков то берется, если вопрос помощи даже не обсуждается и считается тупым?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
понятно что на нашем суперном форуме все просто конфетки и умнички. тогда откуда столько обиженных жизнью стариков то берется, если вопрос помощи даже не обсуждается и считается тупым?
как бы тебе намекнуть.
есть слои населения у которых не решен вопрос "на какие деньги наж жрать через неделю"
очевидно что на этом форуме им взяться просто неоткуда, интернет денег стоит.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
как бы тебе намекнуть.
есть слои населения у которых не решен вопрос "на какие деньги наж жрать через неделю"
очевидно что на этом форуме им взяться просто неоткуда, интернет денег стоит.
для меня очевидно, что уродов полно в любых слоях населения и деньги тут вобщем то нипричем.
"выродок" это состояние души, а не соц статус
 
П

Пипита

Guest
можно подумать бабули на рынке петрушкой торгуют потому что им делать больше нечего и ни разу не для того чтобы подкинуть деньжат детям/внукам..
Они это делают, чтобы не чувствовать себя обузой. Не могу отговорить свекровь ходить на работу - 71 год. "А что я буду тогда делать, я сразу постарею..." - аргумент.

Попутно предлагаю рассмотреть и обсудить вопросы:
- воздух: стоит ли дышать, варианты?
- я кормлю своего ребенка - откровения идеальной матери.
- почему человек не размножается путем перерубания лопатой напополам?

Не думаю, что тут найдется хотя бы парочка людей, отписавшихся, что уважение к родителям и вообще к старшим - для них пустой звук. Это - основа благополучия социума, воспитывается с рождения. Кстати, очень уважаю это в муслимах - здорово у них получается: замечание от чужого человека доходит до подростка, а у христиан - такие же подростки могут и лопатой размножить...

Родителям помогать: вниманием, деньгами, временем, силами, внуками - кто чем может. Если у нас в жизни не более 10 по-настоящему реально любимых людей, то эти 2-е как раз 20%. Это много.
 
диман_64

диман_64

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 636
Реакции
1
Баллы
0
Надо чтоб была взаимная помощь
Родители помогают в одном, а дети в другом
Родители могут помочь советом, делом... За внуками приглядеть (не воспитывать, а именно: на выходной или на вечер побыть с внуками)

А дети должны также помогать продукты привезти, обед приготовить, помочь прибраться в квартире после детишек
Если родители уже в почтенноприклонном возрасте - детям взять на себя ответственность по уходу за родителями

Помогать однозначно))) Не смотря что бы между нами не происходило))))

Странный и нелепый вопрос. Конечно да.

+1
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
чтобы не помогать родителям, надо быть моральным уродом. НЛ
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Верх Низ