[NEWS] В Саратове пройдет интерактивно-сетевой рок-фестиваль «Желтая гора»

  • Автор темы Vadim Rufanov
  • Дата начала
V

Vadim Rufanov

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
30 сентября 2011

В Саратове пройдет интерактивно-сетевой рок-фестиваль «Желтая гора»


1 октября в Саратове пройдет первый интерактивно-сетевой Поволжский рок-фестиваль «Желтая гора».

117 музыкальных коллективов из нескольких городов России поборолись за право выступить в «Звездном». В итоге было отобрано по шесть саратовских и иногородних групп: Дом кукол (Казань), Корсар (Н. Новгород), АнимациЯ (Чистополь), Код Доступа (Пенза), Алла Костина и Немое кино (Самара), Кок Оду, Какъ, Хайдеггержив, Пророк, Мажелина, Gonnalon, Тоiодной, Иуда Головлев, Gordon Blaze. Для судейства были приглашены А. Кушнир, С. Миров, А. Колобродов, О. Пицунова, А. Блонский, а также генеральный директор ТНТ-Саратов А.Н. Комаров и президент «А-клуба» А. Руфанов.


В ходе фестиваля компетентное жюри определит победителей в номинациях «Лучшая команда», «Лучшая композиция» и «Лучший вокал». Лучшие команды получат право на участие в рок-фестивалях «Индюшата» и «Сотворение мира» (Казань), а также выступить в программе «Мастер-класс с Сергеем Мировым».

Гости фестиваля смогут принять участие онлайн конкурсе, сфотографировавшись на территории Фестиваля с любой рок-символикой, будь то характерные жесты, мимика, либо одежда косуха, бандана. Все снимки будут размещены на официальном сайте.

Фестиваль пройдет в ночном клубе Mandala Hall с 15:00 до 3 ночи. Концерт будет также транслироваться в режиме реального времени на <a href="http://www.yellow-mountain.ru">сайте</a>.

Кроме того, 1 октября в 13:00 в СГТУ (главный корпус МФПиТ, аудитория 425) пройдет лекция музыкального продюсера Александра Кушнира "Вывод молодых групп на музыкальный рынок".

Александр Кушни́р – журналист, музыкальный продюсер, генеральный директор музыкально-информационного агентства «Кушнир Продакшн», автор ряда книг о советской и российской музыке, в том числе «Хедлайнеры», «100 магнитоальбомов советского рока». Автор текстов для антологии компакт-дисков групп «Наутилус Помпилиус», «Аквариум», серии «Легенды русского рока». В течение последних 10 лет работал с рядом украинских групп (Вопли Видоплясова, Океан Эльзы, Грин Грей, Раббота Хо), а также новой волной российского брит-попа (Мумий Тролль, Танцы Минус,Мультфильмы, Токио). Среди его клиентов: Земфира, Гости из будущего, Глюкоза, ЧайФ, Сети, Сегодня ночью, Точка росы, Аквариум. Александр Кушнир был пресс- атташе фестивалей Максидром, Нашествие 2001, Крылья 2001 и других.


Оригинал новости
 
OP
V

Vadim Rufanov

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Лауреаты первого Поволжского интерактивного фестиваля

"Желтая Гора - 2011"
1. Лучшая группа - "Алла Костина" (Самара)
2. Лучший исполнитель - Евгения Кузьмина гр. "Gonnalon" (г.Саратов)
3. Лучшая композиция - "Пушкин", гр. "Хайдеггержив" (г.Саратов)
4. Специальный приз жюри "Надежда фестиваля" - гр. "Немое Кино" (г.Самара)
5. Специальный приз радиостанции "Серебрянный дождь" (104,8 мин. прямого эфира и 6 билетов на финальный концерт фестиваля "Крок Рок") - гр. "Gonnalon" (Саратов)

О группах номинированных на фестивали "Индюшата-2012" и "Сотворение мира 2012" будет сообщено дополнительно.

Источник: А-КЛУБ, Саратов
 
Верх Низ