Неполадки со сцеплением на ВАЗ 21074

  • Автор темы Politehnic
  • Дата начала
P

Politehnic

Новичок
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Машина ваз-21074. Едешь на любой передаче, резко нажимаешь газ , при этом ты слышишь что двигатель начинает набирать обороты но машина не едет, и создается ощущение что как будто что-то прокручивается, но если резко не газовать то машина плавно в принципе нормально едет. Подскажите в чем может быть проблема? Заранее спасибо)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Виновато сцепление.
 
OP
P

Politehnic

Новичок
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Мне один человек сказал что в класике есть тросик сцепления, если его отрегулировать то всё норм будет. У меня были мысли на сцепление, но почему то нет запаха горелого сцепления никогда.
 
SanderG

SanderG

Участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
18
сцепление умерло
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Мне один человек сказал что в класике есть тросик сцепления, если его отрегулировать то всё норм будет. У меня были мысли на сцепление, но почему то нет запаха горелого сцепления никогда.
Я не знаю, как на классике, на москвичах положение вилки при отпущенной педали сцепления регулируется, и можно урегулировать так, что при исправном сцеплении диски не соприкасаются. Подобная регулировка обязана быть и на классике, не знаю только, что регулируется - длина троса или положение вилки.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Мне один человек сказал что в класике есть тросик сцепления, если его отрегулировать то всё норм будет. У меня были мысли на сцепление, но почему то нет запаха горелого сцепления никогда.

а человеку этому скажи что он олень! в классике выжим привод сцепления гидравлический.
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
Мне один человек сказал что в класике есть тросик сцепления, если его отрегулировать то всё норм будет. У меня были мысли на сцепление, но почему то нет запаха горелого сцепления никогда.

На 07 нет тросика сцепления, А регулируется так же вилка, ход ее, можно конечно попробывать подвести его, а потом уже видно будет!!!
 
OP
P

Politehnic

Новичок
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Не подскажите где можно сделать сцепление чтобы недорого было? И сколько это примерно стоит?
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
OP
P

Politehnic

Новичок
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Давай)
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Подскажите что сломалось в машине
Проверить элементарно! Найди огромную и глубокую лужу жидкой грязи (лучше глины) и заехай в неё с разгона. Затем попытайся выехать, если не получится то точно сцепление))
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Ставишь на ручник, включаешь скорость и пробуешь тронуться - если движок не глохнет, до свидания, сцепление :)
 
Верх Низ