Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 50
    Авто
    Skoda Oktavia
    Благодарности

Отопление на даче

Перестроил за лето дачу, расширил и второй этаж поднял. Теперь думаю об отоплении.
    Вопросов так сказать много.
    Топиться не часто будет, газа нет. А по сему либо электричество либо дрова.
    Проект чистый лист потому можно любые варианты рассматривать.
    ex. admin клуба auto.sarcity.ru

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Газом дешевле всего получается )

У нас другая проблема, газ есть, но дачу надо перестраивать.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Газом дешевле всего получается )
    Угу, особенно если перед этим километр трубы протащить. У меня на даче дровяная печь. Если сложена нормально (пришлось 3 раза перекладывать) то пара магазинных вязанок дров (хотя топлю срезанными ветками) прогревают до 22 при уличной температуре 5, ниже просто не пробовал. То есть топлю 2-3 часа, хватает на ночь. Тем более когда горит печка это очень уютно. Но тут свои нюансы, чтоб не угореть, перекрытия не подпалить и чтоб печка не коптила. Если неохота заморачиваеться - ставь конвекторы. Сам хочу пару поставить для подстраховки. А то иногда забываю дрова в сухое место заныкать
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    Ларгус
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Если неохота заморачиваеться - ставь конвекторы.
    + много. себе так буду делать...
    Лучше дорого молчать, чем дешево говорить...

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GSA Посмотреть сообщение
    + много. себе так буду делать...
    Сергей,а я думал ты предложишь максимально утеплить дачу))
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    Ларгус
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    Сергей,а я думал ты предложишь максимально утеплить дачу))
    )))))))))))))))))Нееее.. ну утеплить то это по любому. Конвекторы для подстраховки, осенью погреться немного...
    Лучше дорого молчать, чем дешево говорить...

Благодарности
    Есть еще газовые конвекторы, неплохая штука.

Благодарности
    А у меня всё начиналось с буржуйки, но сейчас газовый конвектор приобрёл. Хорошая штука конечно, но не дёшево.

Благодарности
    В нашем кооперативе обещают газ подвести будущим летом. Есть ли у газовиков какие-то требования к домику при подключении газа? У нас кирпичный домик с толщиной стен в 1 кирпич и деревянная мансарда. Естественно, не для постоянного проживания.

Благодарности
    иликтричеством топить 2х этажную дачу 0_о.
    если приехать протопить, переночевать и уехать, то да.
    кафэлъ

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    Булерьян или прочие долгоиграющие печки поставить. Бюджетный вариант - бубафоня

Благодарности
    Цитата Сообщение от Samvel Посмотреть сообщение
    В нашем кооперативе обещают газ подвести будущим летом. Есть ли у газовиков какие-то требования к домику при подключении газа? У нас кирпичный домик с толщиной стен в 1 кирпич и деревянная мансарда. Естественно, не для постоянного проживания.
    Им на толщину стен плевать, а посмотреть можно здесь http://www.forumhouse.ru/forum130/thread53436.html Главная проблема -высота и объем помещения.
    Потери тепла у вас будут потрясающие, углы начнут промерзать - 5... 10С, или же ставить котел завышенной мощности, НО "мечты сбываются" (С) у Газпрома, и мировые цены на газ на внутреннем рынке РФ почти реальность.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Авто
    Ford
    Благодарности
    Газ рулит...не бойтесь слова ГАЗ...это самое эффективное...хоть магистраль хоть баллоны...НО чтоб всё было по уму( ДЛЯ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ) ...и не обязательно по закону....( для вашей экономии).....

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности

Благодарности
    Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    Газ рулит...не бойтесь слова ГАЗ...это самое эффективное...хоть магистраль хоть баллоны...НО чтоб всё было по уму( ДЛЯ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ) ...и не обязательно по закону....( для вашей экономии).....
    Вот от таких умных, но не шибко богатых чаще всего и случаются аварии с бытовым газовым оборудованием.

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от CAM Посмотреть сообщение
    Главная проблема -высота и объем помещения.
    Главное чтоб форточка была
    В кирпич- это мало.Утепляйте фасад и будет вам счастье.
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    Вот от таких умных, но не шибко богатых чаще всего и случаются аварии с бытовым газовым оборудованием.
    +1 газ не панацея, с дровами по проще будет

Благодарности
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    Главное чтоб форточка была
    В кирпич- это мало.Утепляйте фасад и будет вам счастье.
    Главное проблема - высота помещения в дачах старой постройки, хотя в некоторых местах попроще, а кпримеру в районе Пристанного - пожестче.

Авто
    Ford
    Благодарности
    Спасибо что глаза открыл....
    умных, но не шибко богатых
    в России думется что таких много))) ....Себя то к какой категории относим? Шибко умный и шибко богатый? А по теме от своих слов не откажусь... на даче самостоятельно установил газовую колонку ....( до этого был водогрей) на газу гораздо дешевле и комфортней...приехали зажег и сразу гор вода...установка не сложная для грамотного человека... ( в инете расжевано всё ...) по вашему рассуждать так заколеблешься платить за проекты согласования узаконивания...в результате тоже самое будет сделано ( а возможно и более криво) но с бумажками....перенес газовую плиту так как мне надо....и установил опять таки сам оставив без каких то там денег бедный Горгаз)))) а главное сэкономил кучу нервов и времени...если Вы имеете деньги время и хотите чтобы всё было по бумагам флаг вам в руки... а топить печку или пользоваться керогазом извините... я вышел уже из этого возраста...всё это я уже проходил на первой даче в далёких 80х....

Благодарности
    Спасибо что глаза открыл.... в России думется что таких много))) ....Себя то к какой категории относим? Шибко умный и шибко богатый? А по теме от своих слов не откажусь... на даче самостоятельно установил газовую колонку ....( до этого был водогрей) на газу гораздо дешевле и комфортней...приехали зажег и сразу гор вода...установка не сложная для грамотного человека... ( в инете расжевано всё ...) по вашему рассуждать так заколеблешься платить за проекты согласования узаконивания...в результате тоже самое будет сделано ( а возможно и более криво) но с бумажками....перенес газовую плиту так как мне надо....и установил опять таки сам оставив без каких то там денег бедный Горгаз)))) а главное сэкономил кучу нервов и времени...если Вы имеете деньги время и хотите чтобы всё было по бумагам флаг вам в руки... а топить печку или пользоваться керогазом извините... я вышел уже из этого возраста...всё это я уже проходил на первой даче в далёких 80х....
    Лет пять назад такой же рукодельный и экономный сгорел заживо "русском мерседесе", а еще посмотрите в новостях сколько происходит взрывов бытового газа у таких посетителей "сделай сам".
    з.ы. греть воду проточным нагревателем на сжиженном газе не выйдет дешевле, чем электричеством.

Авто
    Ford
    Благодарности
    Лет пять назад такой же рукодельный и экономный сгорел заживо "русском мерседесе", а еще посмотрите в новостях сколько происходит взрывов бытового газа у таких посетителей "сделай сам".
    з.ы. греть воду проточным нагревателем на сжиженном газе не выйдет дешевле, чем электричеством.
    Сгоревших машин от газа меньше чем от бензина....и (не надо ёрничать по поводу "русского мерседеса") приплюсуйте пожары от замыкания электропроводки как в машинах так и в домах...хватит нагнетать истерию вокруг газа...Про "сделай сам" есть форумы более глобальные чем раздел на АС там всё разжевано...курите и не истерите....

Благодарности
    Сгоревших машин от газа меньше чем от бензина....и (не надо ёрничать по поводу "русского мерседеса") приплюсуйте пожары от замыкания электропроводки как в машинах так и в домах...хватит нагнетать истерию вокруг газа...Про "сделай сам" есть форумы более глобальные чем раздел на АС там всё разжевано...курите и не истерите....
    Валера, а вы для защиты при проверке Горгаза - дверь в квартиру не будете открывать?
    з.ы. был совладельцем небольшой строительно-монтажной конторы с лицензией на монтаж и установку газовых приборов и проектирование газопроводов низкого давления, поэтому знаю о последствиях рукоделия и самодельщиков, и задоруких профессионалов.

Авто
    Ford
    Благодарности
    задоруких профессионалов
    Вот про это надо было б поподробнее....ан нет они же "лицензированные" криворукие из жопы растущие.... Там своя мафия-те же слесаря ...но работают на "дядю" имеющего связи и купившего лицензию...У меня сосед в этой сфере...знаю о чем говорю...

Благодарности
    Вот про это надо было б поподробнее....ан нет они же "лицензированные" криворукие из жопы растущие.... Там своя мафия-те же слесаря ...но работают на "дядю" имеющего связи и купившего лицензию...У меня сосед в этой сфере...знаю о чем говорю...
    Валера, когда у вас рванет, вы с соседями сумеете расплатиться-то?

Благодарности
    Всем добрый вечер! Упростим задачу, газ есть, подведён к участку. Нужен газовый котёл. Пытались разобраться во всём многообразии котлов, одноконтурные, двухконтурные, с бойлерами, настенные напольные. В планах также топка парной в бане, погреть воду в душевом баке в той же бане. Подскажите те, кто разбирался в данном вопросе. Какие модели, какие конфигурации, магазины, как обстоит с обслуживанием котлов разных производителей в Саратове. Буду благодарна за любые наводки по данному вопросу

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя