решение вопроса с гаражом. сосед смеялся

  • Автор темы скала
  • Дата начала
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
в общем живу в районе где с гаражами сильный напряг и со стоянками тоже на ночь машина во дворе, но заехать надо аакурат до 18 00, а то потом места не будет, все забито Гаражи стоят от 280 и в гору. понятно не прикупишь, а у меня гараж есть ,но далековато от дома. И решил проблему я покупкой ОКИ. пилять не нарадуюсь. вчера приехал во двор вечером разумеется места не ,но есть щелки куда классика, пер.привод не влезают, а я демостративно въехал и даже дверь открыл чтобы вылезти. Аппарат конечно "сильный". теперь я с утреца пока снега нет в окушку и в гараж там подменился и на работу. вечером обратно. для зимы тож проблем решил хорош машинка в гараже ,а по городу на оке. жена на след. год тож за нее сядет. вобщем решил проблему, гаража , зимней эксплуатац, экономии по бензу, обучение жены вождению за 55 тыс. вечно российских деревянных рублей и это с зимней резиной. Сосед по подъезду долго ржал седня утром, он меня даж не признал.
И наконец щемят окушек только успевай увертывайся.
А тормоза у оки должны быть тугими и схватывать в конце? или нет? я серьъезно спрашиваю.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Бугагаг :))) Отжиг засчитан :))
тормоза .. ? хм ... а чё - в оку ещё и тормоза ставят ? :)))
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
супер
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Креатив!!! Весьма оригинальное решение! А в гараже какая машина?
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Не слушай никого, ока- 5+, у самого была второй машинкой, токаа финансы прижали, пришлось продать, подумываю опять прикупить, тормоза разные у всех, имхо, у тебя на другой машинке ранние, а здесь поздние, привычка нада.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
А по поводу " щемят окушек", надо специальный взгляд вырабатывать, чтоб человек взглянул в твои Глаза и понял, что тебе терять нечего...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Блин а это идея.... Может мне себе тоже Оку купть для езды до стоянки/работы? А то порой днем даже к подъезду подъехать не могу....
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Я уже давно об этом задумываюсь, но вот только не могу себя сидящим за рулем Оки представить. Честно говоря стыдно будет. Ну если только в хлам затонироваться. Но на бензине будет приличная экономия, сейчас около 15л на сотню по городу по пробкам.
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Отличное решение ! :shablon_04:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я бы купил на работу ездить Smart Fortwo, тока блин дорого :(
 
OP
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
у меня дэу эсперо. она длинная к работе хрен подъедешь, во двор тоже. у меня терерь до весны я ее помыл и поставил в субботу зимы она никогда не видела да и страховка кончилась.
Насчет стыдно - я уже перешел тот рубикон когда стыдишься тем ,что имеешь. похрен на чем ездить ( до определенной степени конечно).
Насчет несолидно- я вот в пиджаке, галстуке с чемоданчиком рост 185, вес 92 и ничего номуль. Несолидно как говорят, в общей очереди трамвай ждать.
Если кто-то на дороге " вопрос захочет задать" я и на оке на него отвечу не буду комплексовать.
места внутри хватает. только педальный узел тесноват.
 
J

Jason

Guest
у меня дэу эсперо. она длинная к работе хрен подъедешь, во двор тоже. у меня терерь до весны я ее помыл и поставил в субботу зимы она никогда не видела да и страховка кончилась.
Насчет стыдно - я уже перешел тот рубикон когда стыдишься тем ,что имеешь. похрен на чем ездить ( до определенной степени конечно).
Насчет несолидно- я вот в пиджаке, галстуке с чемоданчиком рост 185, вес 92 и ничего номуль. Несолидно как говорят, в общей очереди трамвай ждать.
Если кто-то на дороге " вопрос захочет задать" я и на оке на него отвечу не буду комплексовать.
места внутри хватает. только педальный узел тесноват.

Респект :)
 
OP
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
да тут еще про наклейки говорили. Вот думаю попросить , мало ли что с машинкой в дороге случится, а так глядишь кто из одноклубников подмогнет.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Давным давно так приспособился делать - только вместо Оки - 41-й Космич был. Гаража еще не было - ездил на стоянку, заодно решалась проблема самого вкусного места (там на той стоянке народ постоянного места не имеет, а у меня, таким образом было). Потом так же в гараж гонял - милое дело. Опять же если в город далеко не нужно - мог в гараж вообще не ездить - до работы дошкандыбал и нормалек.

Правда подвел Космичонка - движка помер, так и стоит пока во дворе. Как-нибудь соберусь - таки в ремонт отгоню, буду снова гонять. Наверное...))
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
У меня когда-то какашка :crazy: была, и я даже несколько раз на ней ездил.
Ощущения незабываемые. Сразу все как-то стали тебя не замечать, поджимать, притирать. Даже какой-то дед на древней шохе... А если учесть что пересев на каку с десятины, манеру езды не поменял, т.е. левым рядом, и т.д. и т.п. то выходило очень прикольно.

А тормоза у нее были вообще никакие. Давить надо было просто недуром. Я даже сначала думал что у нее ВУ нету. Потом по книжке посмотрел - оказывается есть!
 
Y

Yujen

Guest
Блин а это идея.... Может мне себе тоже Оку купть для езды до стоянки/работы? А то порой днем даже к подъезду подъехать не могу....
ей пистетц настанет после только одной твоей пасадки, раздавиш как, на самом деле, каку:)
У меня когда-то какашка :crazy: была, и я даже несколько раз на ней ездил.
Ощущения незабываемые. Сразу все как-то стали тебя не замечать, поджимать, притирать. Даже какой-то дед на древней шохе... А если учесть что пересев на каку с десятины, манеру езды не поменял, т.е. левым рядом, и т.д. и т.п. то выходило очень прикольно.

А тормоза у нее были вообще никакие. Давить надо было просто недуром. Я даже сначала думал что у нее ВУ нету. Потом по книжке посмотрел - оказывается есть!
да, он такой мааааааленький и незаметненький, аж жуть, может его просто поменять надо было?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
ей пистетц настанет после только одной твоей пасадки, раздавиш как, на самом деле, каку:)
Да нифига... меня как-то знакомый парнишка на своей оке прокатнул... тык нифига она не развалилась... и даже поехала (хотя и не очень активно)...
+ как-то гулял по солнечному и увидел такую картину:
у магазина тусовалась компания из 4 великовозрастных и великорослых (под 2 метра) балбесов. К ним прямо по ступенкам по пешеходной зоне "подвалил" 5-ый такой же балбес на ярко красной, конечно же затонированой в хлам, ОКЕ... Вылез. Они "пообщались"... потом с таким мажорским видом (типа они круче всех) ЗАЛЕЗЛИ в ЭТОТ МАШИН и уползли... блин я еле-еле дотерпел до такого момента, когда они скроються из вида (ибо понимал, что с 5-ю иотами мне не совладать...), чтобы уже ржать во все горло... и валяться по газончику...
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
в общем живу в районе где с гаражами сильный напряг и со стоянками тоже на ночь машина во дворе, но заехать надо аакурат до 18 00, а то потом места не будет, все забито Гаражи стоят от 280 и в гору. понятно не прикупишь, а у меня гараж есть ,но далековато от дома. И решил проблему я покупкой ОКИ. пилять не нарадуюсь. вчера приехал во двор вечером разумеется места не ,но есть щелки куда классика, пер.привод не влезают, а я демостративно въехал и даже дверь открыл чтобы вылезти. Аппарат конечно "сильный". теперь я с утреца пока снега нет в окушку и в гараж там подменился и на работу. вечером обратно. для зимы тож проблем решил хорош машинка в гараже ,а по городу на оке. жена на след. год тож за нее сядет. вобщем решил проблему, гаража , зимней эксплуатац, экономии по бензу, обучение жены вождению за 55 тыс. вечно российских деревянных рублей и это с зимней резиной. Сосед по подъезду долго ржал седня утром, он меня даж не признал.
И наконец щемят окушек только успевай увертывайся.
А тормоза у оки должны быть тугими и схватывать в конце? или нет? я серьъезно спрашиваю.

А че радоваться то? То что обстоятельства заставляют ездить на машине классом ниже (даже не классом, а не знаю чем) основной машины.
Если тенденция сохранится, то будем читать посты пересел на мокик, велосипед, маршрутку и каждый раз свои плюсы будут...
На зиму на оку пересаживаться это вообще что-то, обычно на вездеходы стараются пересесть, а оку в гараж ставят.
 
Верх Низ