Экономим на бензине...как?

  • Автор темы paibrarty
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
paibrarty

paibrarty

Новичок
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Думаю начать стоит с того у кого какая машина и какой расход, и еще очень важен такой момент где заправляетесь и почему?
Как вообще экономите, кто-нибудь пользуется бонусными карточками на заправках или скидками, как это можно получить? Или как снизить расход? Все что связано с темой бензина, предлагаю обсудить в этой теме...
 
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
У меня с этим все плохо, я не берегу природу.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
У меня с этим все плохо, я не берегу природу.
+1.
Надо покупать такую машину, которую в состоянии содержать, что бы не думать-хватит ли денег на бензин и на запчасти.
 
x_Pulsar_x

x_Pulsar_x

Новичок
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Хотите смейтесь, хотите нет "Ока выход из всех ситуаций". Запчасти дешевые, расход маленький, багажник огромный если сиденье сложить. И места там болше чем в 12 даже! по крайней мере на правом переднем.А парковаться на ней ммм... В любую дырку без вазелина. Кстати смотрел передачу, не помню какую, 2 калины пустили по межгороду. В одну лили 92 в другую 95. Экономия вышла на той что ездила на 95. Еще на расход негативно влияют сдутые колеса.
 
Джони

Джони

Участник
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
16
+1.
Надо покупать такую машину, которую в состоянии содержать, что бы не думать-хватит ли денег на бензин и на запчасти.

+ 1) Ну или покупать электро мобиль))) Ходят слухи он не дороже 600К будет стоить)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
[OFF]
[/OFF]
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
paibrarty, самая эффективная экономия бензина — не ездить... И лампочки не перегорают, и резина не снашивается и движок дольше жить будет...
 
Edgar

Edgar

Новичок
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Расход 13-14 л. Заправляюсь на лукойле! Нэ)) экономлю надо значит надо!!
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Дорого ездить на машине. Хожу пешком и пью пиво.
 
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
Bragin, +много
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
тема стара как мир
ответ очевиден.
самая эффективная экономия бензина — не ездить...
зы бонусная карта на 1-2 процента - офигенная экономия. снизить расход на 0,5 л/км - фантастика. бензин - *****. (вроде на все вопросы ответила:))
 
А

алекс99

Guest
Я бы рад экономить, но машина против. Летом пару недель ходил пешком, сэкономленное пропил, здоровье подорвал, нуегонафик....
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
На расход нужно забить.
У меня была Ока - низкий расход, захотел лучших характеристик на трассе, купил Калину расход больше почти в 2 раза - что хотел за то и плачу. Сейчас хочу другое авто более комфортное, большое итд за это придется платить в виде большего расхода более дорогих запчастей - на это денег нет, вот и не покупаю.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 310
Реакции
2 058
Баллы
113
Карточка лукойла.
Ещё экономлю покупая 95 вместо 92 (получается чуток больше км проехать).
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
никогда не мог понять, когда говорили, что мол 95 экономнее 92-го
как это проверить в "походных" условиях?
ведь нереально одно и то же расстояние пусть даже по одному и тому же маршруту проехать ОДИНАКОВО
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Думаю начать стоит с того у кого какая машина и какой расход, и еще очень важен такой момент где заправляетесь и почему?
Как вообще экономите, кто-нибудь пользуется бонусными карточками на заправках или скидками, как это можно получить? Или как снизить расход? Все что связано с темой бензина, предлагаю обсудить в этой теме...

заливаюсь на тореко и лукойле и там и там есть бонусные карты) На фоне моего расхода экономия на них это миф. Да и чхать я хотел на экономию, машина должна перевозить и доставлять удовольствие. Экономия на матизах))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ