Ударили дважды в одно место

  • Автор темы Анатолий2112
  • Дата начала
А

Анатолий2112

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
10.09 было мелкое ДТП помяли крыло и пер. бампер. отвез запрос в ГАИ и 28.09 надо было получать... Неуспел... А 29.09 ударили тудаже, но посильнее (бампер, крыло копот, телевизор, блок фара). 30.09 забрал запрос и сразу здал второй.
Вопрос; можноли получить страховку по первому ДТП. Если можно то как объясняться в страховой???
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
По закону нет,а на практике много таких кто получает дважды,при условии что страховые разные.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
а еще есть практика по 159 УК
оно надо из за копеек???
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Интересно,а как узнали.У меня так двое знакомых сделали,я их и правду отговаривал,но они на своем стояли-про это не узнать,нет никаких баз данных,обмена и т.п. между страховыми.
Или все же есть?
 
А

алекс99

Guest
Или все же есть?
Он был застрахован в разных страховых (по каско в одной, по осаго в другой) и с интервалом в две недели были дтп. Сначала попал к одному эксперту, а по второму случаю к другому, но это его не спасло, они ж общаются.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Я так понимаю это в оценке поняли.Но ведь есть страховые которые направляют сразу в ремонт.
 
OP
А

Анатолий2112

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за разяснение! Если я Вас правильнопонял, то я не имею право получать дважды за один поврежденный элемент (если я его не успел отремонтировать)...
Т.к. мне предстоит эта "котовасия" хотел бы уяснить...
Прешел я на экспертизу (допустим) по второму ДТП
Эксперт: -У Вас на крыле имеются повреждения не относящиеся к данному ДТП (реально вмят повторитель и царапины на крыле, в первом ДТП удар был по косательной, а во втором кософронтальный, четко в фару) следовательно страховая оплачивать не будет.
Вопрос. Возможноли такое?
Варианты ответа
  1. Да возможно. Тогда кто мна оплатит ремонт крыла? (стаховая попервому ДТП скажет тоже самое)
  2. Нет не возможно. Тогда что мешает оплатить ремонт по первому ДТП, если при экспертизе сослаться, что "Это у меня уже было..." ?
  3. Оплатит та контора клиет которой нанес более сильные повреждения данному элементу (крылу). Кто это будет определять когда крыло в "бараний рог"
Денег я, конечно, потеряю не космос но...
 
OP
А

Анатолий2112

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Хотелось бы коментариев...
 
А

алекс99

Guest
Хотелось бы коментариев...

У тебя оба страховых случая на руках? документы?
Ели да, то при осмотре автомобиля логичнее рассматривать второй случай, раз повреждений там больше. Но я так понимаю, что страховые компании разные?
Опять таки если да, то первое дтп оплачивает первая компания, а вторая оплачивает только те повреждения которые дополнительно возникли при втором дтп.
 
P

painter

Guest
йа однажды читал любопытный документ в оригинале - служебная отписка гибдд по одному делу.
суть его была в том, что раскрыли мошенничество с выплатами по страховой (каско), в котором были завязаны инспектора (конечно же уволенные со строгими выговорами с занесением в область грудной клетки, всеобщее порицание и пропускание через строй соратников, наносящих по запалившим нашу контору уродам виновным удары полосатыми палками, и так далее).
чувак покупает битую машину после ДТП, затем при помощи подкупленных мусоров (примечательно, что по словам мусоров они помогли последнему исключительно по доброте душевной, корыстной платы не получали)))), ставит ее на учет как целую, и получает нарисованную схему липового дтп с "неизвестным камазом, скрывшимся с места дтп".
затем чувак идет в страховую, за деньгами. и вот здесь наступает самое интересное, о чем ни мусора, ни чувак не знали: у страховых компаний ведется архив по дтп с фото и описанием характера повреждений по конкретным машинам.
получив предъяву на возмещение страхового случая - СК первым делом лезет в архив, и проверяет, участвовало ли данное авто (вин, номер кузова) в выплатах по страховкам, и какие именно дтп и повреждения были в предыдущих выплатах. Все элементарно.
в момент получения бабла чувака ластают и отправляют на кичу, а мусоров с позором изгоняют из прайда (на волю), всем выговоры, ай я яй, служебная отписка бла-бла.
а чуваку срок.

так что всем котам базилио, мечтающим наколоть страховые - мотайте на ус.
передачки и утраченные нервы ваши и ваших родных (и тем более годы жизни) того не стоят...
 
P

painter

Guest
У меня так двое знакомых сделали,я их и правду отговаривал,но они на своем стояли-про это не узнать,нет никаких баз данных,обмена и т.п. между страховыми.
крайне опасная чушь.
базы данных есть, и СК ими активно пользуются.
тем более, что способ каталогизации и проверки весьма прост, но крайне эффективен.
кстать в приведенном выше примере разоблачения битую машину купили в рязанской обл, ставили и шульмовали уже в нашей, страховые тоже разные были.
и это не помогло.
 
OP
А

Анатолий2112

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Как не смешно но вчера 7.10 вечером в Энгельсе меня опять ... только теперь в зад...
Полный список повреждение по всем ДТП
  1. Передний бампер,переднее правое крыло, передний правый подкрылок, передняя правая дверь, задняя правая дверь.
  2. Передний бампер, переднее правое крыло, капот, блокфара (с поворотником) правая, правая рестничка, возможны скрытые повреждения.
  3. Задний бампер, заднее правое крыло, лючек бензобака, правая задняя дверь.
Как все будет ... я незнаю ......................................
 
OP
А

Анатолий2112

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Собрал документы по всем трем ДТП, выяснил, как проходит оценка во всех стаховых компаниях. Страхова компания "А":По ДТП от 10.09.11г. - оценивает ущерб сама, в спорных случаях прибегает к услугам экспертной компании, представители которой находятся у них в офисе . Страховая компания "Б" -при оценки ощерба прибегает к услугам экспретной компании, представители которой находятся у них в офисе. Страховая компания "В" прибегает к услугам не зависимой компании по осмотру ТС экспертной компании, а расчет ущерба производится в Москве, сотрудниками страховой компании.
1. Сначала я поехал в страховую компанию "В" (ближе территориально),где находились сотрудники не зависимой экспертизы "Э", оценили все, кроме переднего правого крыла. На вопрос:- "Почему",- эксперт ответил моими словами:
Эксперт: -У Вас на крыле имеются повреждения не относящиеся к данному ДТП следовательно страховая оплачивать не будет.
2. Потом я поехал в страховую компанию "А". Т.к. случай у меня спорный (много повреждений) меня направили к сотрудникам не зависимой экспертной компании "Э" (той же), там забраковали все:
Эксперт: -У Вас на крыле имеются повреждения не относящиеся к данному ДТП следовательно страховая оплачивать не будет.
, на крыле- деформации от другого ДТП, на дверях имеются сколы и царапины (мелкие), не относящиеся к данному ДТП. По акту осмотра ремонту подлежит только бампер, но и то, без покраски, т.к. эксперт на нижней части бампера (губе) нашел царапины от бардюров, оставленных при парковке, данные сколы и царапины не относятся к данному ДТП, по-этому бампер не окрашивается.
3. Далее я поехал в страховую компанию "В", где меня направили в головной офис не зависимой экспертной компании "Э", (опять туда же), более того при заполении заявления, услышал разговор сотрудников страховой компании:
-Опять наши насчитали в два раза меньше.
-В смысле:?
-По Фольксвагену наши насчитали 34 т.р., а независимая экспертиза 76т.р.
-Но а ты как хотела?
-Надоело глазами моргать...
При осмотре засчитали все повреждения, но задний бампер - ремонт без окраски, т.к. и там нашлись повреждения, не относящиеся к данному ДТП (вмятина)
Короче, по первому ДТП отказываются платить совсем, кроме мелкого ремонта переднего бампера, по второму ДТП - не платят за переднее крыло, а по третьему- заплатят 3 коп. по результатам оценки москвичей.
 
Верх Низ