Не вписанные в протокол свидетели на суде

A

afonya

Новичок
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Меня лишили прав за встречку. Ехал вдоль автобуса, сажающего людей на остановке(там карман был, так что я помещался), а тот резко вывернул влево, вот и пришлось нарушить... Можно ли мне позвать свидетелей на суд, если они не были вписаны в протокол?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Мож лучше давить на то, что ты уходил от аварии ? На видео это видно ?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Меня лишили прав за встречку. Ехал вдоль автобуса, сажающего людей на остановке(там карман был, так что я помещался), а тот резко вывернул влево, вот и пришлось нарушить... Можно ли мне позвать свидетелей на суд, если они не были вписаны в протокол?

Так уже лишили или ещё нет? )
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Свидетели подверждать будут, что ты нарушил ПДД?

Есть в КоАПе всеми забытая статья:
Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Есть в КоАПе всеми забытая статья:

Да, эту норму умело игнорирует наша судебная система. Если уже лишили, то терпи 4 месяца, шансов изменить решение крайне мало.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Меня лишили прав за встречку. Ехал вдоль автобуса, сажающего людей на остановке(там карман был, так что я помещался), а тот резко вывернул влево, вот и пришлось нарушить... Можно ли мне позвать свидетелей на суд, если они не были вписаны в протокол?
1. нанять адвоката
2. упирать на:
12.15 ч.3
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия

штраф от 1000 до 1500 руб.
 
OP
A

afonya

Новичок
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем за советы. Я немного не так сформулировал... меня собираются лишить прав(только вот суд уже сегодня). По поводу видео, там видно как автобус стоит почти поперёк полосы, а я из-за него выезжаю. С адвокатом конечно хорошо, но за эти деньги(которых нет) можно и без суда забрать.
Короче быдем отвоёвывать.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
тогда
Можно ли мне позвать свидетелей на суд, если они не были вписаны в протокол?
можно. типа нашел после, люди откликнулись после публикации в СМИ.
если есть видеозапись - свидетели как бы и не нужны.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
1. нанять адвоката
2. упирать на:
12.15 ч.3
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия

штраф от 1000 до 1500 руб.

неа, не катит, в пдд очень четко прописано, что такое препятствие. Отъезжающий автобус не как не является препятствием, тем более ему нужно уступить.

Советую зайти на сайт этого мирового судьи и посмотреть аналогичные дела по этому месту, там наверняка их горы, сразу станет понятна ситуация. Если будут положительные решения то действовать в аналогичном порядке.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
«Препятствие» - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил»
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Можно ли мне позвать свидетелей на суд, если они не были вписаны в протокол?
можно
чтобы обратиться к ней придется сначала добровольно признать факт нарушения...
иногда признание смягчает наказание ;)
упирать на:
Spoiler
12.15 ч.3
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия
на это бестолку упирать, см пост SffD
Советую зайти на сайт этого мирового судьи и посмотреть аналогичные дела по этому месту, там наверняка их горы, сразу станет понятна ситуация. Если будут положительные решения то действовать в аналогичном порядке.
я лично не находила на сайтах мировых положительных решений)))))))))

afonya, фотки ваших маневров - есть в материалах? выкладывайте
 
OP
A

afonya

Новичок
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот и прошёл суд. Закончилось всё не лучшим образом, права отобрали на 4 месяца. Свидетель приходил, рассказал всё так как надо. Но всплыло моё прошлое нарушение по той же статье 12.15, только часть 1 по-моему (обгон справа) и фотографии никак не доказывали того, что я уходил от столкновения. Вообщем готовиться ко всему этому надо основательно. Ещё раз спасибо за советы.
 
Верх Низ