Первый российский гибрид "Ё-мобиль" обещает стать гоночной машиной

  • Автор темы Пожиратель
  • Дата начала
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 522
Реакции
479
Баллы
48
Производитель модели, компания "Ё-авто", приняла решение организовать спортивную заводскую команду. Компания решила не мелочиться и выбрала для своего гоночного дебюта раллийные состязания.

"В рамках проекта создаётся спортивная команда и спортивный гибридный ё-мобиль с целью участия в Чемпионате России по ралли-рейдам и международных соревнованиях, а в перспективе – в трансконтинентальном ралли-марафоне "Дакар", - говорится в сообщении компании.

Участие гибрида в автомобильных соревнованиях, в том числе международного уровня, позволит отрабатывать отечественные технологии в экстремальных условиях, после чего применять их и на дорожных вариантах автомобиля.

Заводская гоночная команда будет носить имя "Ё-рейд". Ее презентация, а также дебют спортивных "Ё-мобилей", по данным компании, состоится в конце текущего года.

Между тем, "Ё-мобиль" пока не запущен в серийное производство. В настоящее время идет строительство завода под Санкт-Петербургом. Запуск производственной линии запланирован на вторую половину следующего года. "После этого несколько месяцев уйдет на все технологические доработки. Следовательно, через несколько месяцев после запуска потребитель получит свои первые "ё-мобили", - заявлял ранее генеральный директор компании "Ё-авто" Андрей Бирюков.
 
OP
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 522
Реакции
479
Баллы
48
оифигеть))электрокары до чего доросли
 
Rolff

Rolff

Новичок
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
"Ё-мобиль" - тема нормальная, но навряд ли она приживется, не доросли еще!!!
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
сначало покажите как этот ё мобиль будет себя вести в повседневности, пусть его хотябы начнут продавать, а то вон как с грантой, машины ещё нет а гонки уже проводяться...
 
Верх Низ