Челябинским единороссам раздали "шпаргалку для дебилов": она должна помочь общаться с народом

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0

Руководство челябинского отделения партии "Единая Россия" составило для рядовых членов шаблон выступления перед гражданами. Партийцам для достижения высокого уровня доверия населения рекомендуется не называть конкретных сумм, потраченных на проекты и программы, однако можно указывать в километрах количество отремонтированных дорог, описать перспективы модернизации и дать социальные гарантии в случае победы на выборах.

"Речевой модуль", составленный, по некоторым данным, политтехнологами из другого региона, описал в своем блоге местный политолог Александр Подопригора. Как отметил блоггер, ему передали образцы речей одновременно из двух источников - районной администрации и школы.

"Не только глав администраций, но и директоров школ, преподавателей ВУЗов и даже детских садиков "штабисты" ЕР заставляют заучивать эти шпаргалки для дебилов и выдавать их содержание людям на различных встречах", - с возмущением пишет политолог.

В "модуле" после общих фраз о проведенном благоустройстве улиц и дворов, капитальном ремонте различных объектов рекомендуется приводить несколько конкретных примеров с привязкой к местности и к общерегиональным проектам. Указание, что "суммы НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ", выделено большими буквами. Затем руководство "ЕР" советует перечислить "с подчеркиванием значимости для конкретной территории" инициированные губернатором Михаилом Юревичем проекты и мероприятия. Завершается примерное выступление единоросса горячим призывом: "Пришло время строить будущее!"

Как заявил источник "Независимой газеты" в областном исполкоме партии, такого рода модуль является документом для внутреннего пользования. Как уверен собеседник издания, даже если предположить, что шпаргалка рассылалась по учреждениям, то делалось это только в рамках работы предвыборного штаба исключительно внутри партии.
Как отметил источник, из опубликованного документа видно, что он носит рекомендательный характер, и странно, что политолог, критикующий шпаргалку, этого не заметил. Официально появление документа в интернете в партии не комментируют.
Отметим, что "Единой России" предстоит довольно сложная задача убедить электорат голосовать за партию - успеха 2007 года, когда за "единороссов" отдали голоса 63% избирателей, уже никто не ждет. По мнению некоторых экспертов, именно из-за такой неопределенности и нежелания терпеть фиаско лидер партии Владимир Путин переложил на президента Дмитрия Медведева ответственность возглавить партийный список на парламентских выборах в декабре.
Согласно проведенному в начале сентября опросу общественного мнения, к тому моменту (до известия о рокировке в тандеме, о котором было объявлено на съезде партии) свое намерение голосовать за единороссов высказывали 46% опрошенных. Пока же "Единая Россия" всячески готовит почву для усиления симпатий со стороны населения в свой адрес - к примеру, сбивает цены на картошку в регионах и раздает бесплатно овощи пожилым и несовершеннолетним россиянам.


http://www.newsru.com/russia/04oct2011/edro.html



 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Власти РФ хвалятся небывалым демографическим успехом, а эксперты пугают: от "ямы" не спасут даже мигранты


Российские власти объявили: впервые за весь постсоветский период удалось стабилизировать численность населения страны. Естественная убыль населения сократилась почти в 3,5 раза, средняя продолжительность жизни увеличилась на 3,5 года и достигла 69 лет, а август стал рекордным за последние 20 лет по числу родившихся младенцев и приросту населения в целом.
Эти данные были озвучены на открывшемся в четверг в Москве двухдневном Социальном форуме России, посвященном развитию здравоохранения и молодежной политики и модернизации соцсферы. С оптимистическими отчетами выступили вице-премьер Александр Жуков и глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.
Тем самым правительство продемонстрировало, что приоритетные нацпроекты, в том числе "Здоровье", на которые было потрачено немало денег и которые вызывали массу критики, все же принесли свои плоды, пишет "Российская газета". Однако радость чиновников выглядит несколько странно на фоне пугающих прогнозов сложнейшего демографического периода, в который вступает страна.
Недавно секретарь совета безопасности страны Николай Патрушев, а вслед за ним Федеральная миграционная служб предупредили, что без мигрантов Россия рискует остаться без трудовых ресурсов, и проводить модернизацию будет некому.
Ситуацию, по данным ФМС, обостряет тот факт, что тысячи граждан страны навсегда покидают ее. Стоит отметить, что все это было сказано до объявления о рокировке тандема. После же в интернете появились еще тысячи призывов уезжать из страны.
Не стоит также забывать о "демографической яме" 1990-х, когда в России резко сократилась рождаемость и продолжала падать вплоть до 2000-х годов. Эксперты говорят, что к 2025 году страна столкнется с "кадровым голодом" - как раз примерно в этот период поколение "ямы" будет по возрасту составлять костяк трудовых ресурсов.
Эксперты бизнес-холдинга АНКОР в своем исследовании кадрового рынка в России сделали вывод, что к 2025 году население страны уменьшится на 20 миллионов человек, и придется восполнять нехватку гастарбайтерами. Причем привлечь нужно будет и того больше - около 35 миллионов человек.
В то же время как раз к 2025 году, как было сказано на Социальном форуме, правительство ставит целью создать 25 миллионов новых высокооплачиваемых рабочих мест - это просто необходимо, чтобы жизненный уровень в России рос, а не снижался.
Таким образом, возникает главный вопрос - кто же будет заполнять эти высокооплачиваемые места, на которые, в норме, должны идти образованные, высококлассные профессионалы? Опыт показывает, что в отличие от той же Канады, которая привлекает исключительно высококвалифицированных специалистов, в Россию и даже в Москву съезжается в основном низкоквалифицированная рабочая сила.
"Прибывающие в страну мигранты в большинстве своем выполняют ту работу, на которую не идут местные жители. А очереди из высокообразованных и высококвалифицированных мигрантов в Россию пока не наблюдается", - заметил в интервью "Независимой газете" директор филиала компании "2К Аудит - Деловые консультации/Morison International" в Санкт-Петербурге Олег Семенов.
Власти кое-как пытаются "поднять планку" - ФМС, к примеру, предлагает вместо нынешних квот отбирать гастарбайтеров по своего рода ЕГЭ с установленным "проходным баллом". Но это все равно не даст стране высококвалифицированных мигрантских кадров - фактически все сводится к тому, что вместо людей, едва понимающих по-русски, будут люди, говорящие на этом языке.


http://www.newsru.com/arch/russia/30sep2011/russianpit.html
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
а что тут удивительного??? это обычная полит.работа.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
И что в этом плохого, лучше слушать когда какой-нибудь член в галстуке, двух слов связать не может?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
И что в этом плохого, лучше слушать когда какой-нибудь член в галстуке, двух слов связать не может?
Это вполне логично, что член не может связать двух слов, назначение этого детородного органа другое... А вот то, что троллей учат втирать мозги электорату, избегая скользких тем о размере финансирования, открыто поясняет позицию руководства партии к этому электорату- лохи вислоухие, на которые можно вешать лапшу килограммами... Я так понял из твоего поста, что лично тебя это устраивает, по крайней мере ты это одобряешь...:)))))))
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Это вполне логично, что член не может связать двух слов, назначение этого детородного органа другое... А вот то, что троллей учат втирать мозги электорату, избегая скользких тем о размере финансирования, открыто поясняет позицию руководства партии к этому электорату- лохи вислоухие, на которые можно вешать лапшу килограммами... Я так понял из твоего поста, что лично тебя это устраивает, по крайней мере ты это одобряешь...:)))))))

Именно так. Вообще у людей должен быть мозг, что-бы фильтровать и обрабатывать поступающую информацию.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Блоггеры уличили пиарщиков Путина в плагиате: предвыборный текст целиком списан у аргентинского политика (ВИДЕО)



После того, как стало известно о намерении премьера России вернуться на президентский пост, пользователи Рунета крайне заинтересовались видеороликом, озаглавленным "Откровения Владимира Путина". В нем используется прием "текста наоборот", когда один и тот же текст можно прочитать и с начала, и с конца, при этом смысл меняется радикальным образом.
Ролик появился в YouTube еще 12 сентября на канале с говорящим названием FRONT2012. Там размещен логотип путинского Общероссийского народного фронта и дана ссылка на его сайт. Это дает все основания полагать, что составлен ролик именно этим движением.
Лоялисты режима пропагандируют этот фактически предвыборный рекламный ролик как оригинальный и "цепляющий". Так, например, отозвалась о нем в своем ЖЖ-блоге писательница, бывший замначальника информационного управления администрации президента РФ Марина Юденич. "Ролик представляется мне удачным, цепляющим и заставляющим слушать", - делится она и отмечает, что приблизительно такую же концепцию сама предлагала в ходе президентской кампании 1996 года.
Однако загвоздка в том, что практически такой же ролик был сделан еще в 2002 году для кандидата в президенты Аргентины Рикардо Лопеса Мэрфи, который баллотировался весной 2003-го. Назывался он "Правда (Перевернутая)" ("Truth (Up Side Down)") и был создан базирующимся в Нью-Йорке международным рекламным агентством TBWA. В Аргентине он естественно показывался на испанском языке, а вот англоязычная версия была отправлена на авторитетный Международный фестиваль рекламы "Каннские львы", где в 2006 году удостоилась Серебряного Льва.
На откровенную "похожесть" четко указал член руководства оппозиционного движения "Солидарность" Леонид Мартынюк, автор серии видеосюжетов "Ложь путинского режима". К ним относится, к примеру, документальный фильм в двух частях "Путин. Итоги", смонтированный на основе одноименного доклада сопредседателя "Солидарности" Бориса Немцова и экономиста Владимира Милова. Этот фильм прошлой осенью выбился в лидеры YouTube.
"Пиарщики Путина украли текст у аргентинского политика", - гласит заголовок видеоматериала об "Откровениях...", который Мартынюк опубликовал на собственном канале YouTube. Он смонтировал кадры таким образом, что фразы, всплывающие в свежем ролике Народного фронта построчно сравниваются с фразами из промо-ролика аргентинского кандидата 2003 года. Сходство - практически 100-процентное.
Ролик Мартынюка: сравнение "Откровений Путина" и "Правды" Мэрфи


Видео Мартынюка появилось в YouTube 20 сентября и стало активно "гулять" по блогам, пока не вошло в число самых популярных сюжетов русского сегмента LiveJournal. Сопровождающий текст гласит: "Очередный нашисткий пост, восхваляющий Путина, притом что ролик, который они, видимо, крутят, на самом деле является плагиатом. Смотрите сами и убедитесь, как низко они пали".
Впрочем, обвинения в плагиате прозвучали в некоторых блогах еще до появления ролика Мартынюка. Так, журналистка Наталья Радулова, автор одного из наиболее популярных ЖЖ-блогов, 14 сентября опубликовала такой пост: "Откровения президента. Баян. Вот уж не ожидала от пиарщиков Владимира Путина такого... не то чтобы даже завуалированного плагиата, а откровенного баяна. В своем новом видеоролике они использовали фишку, которую я видела уже с десяток раз в разных вариациях - однажды даже в протестантской церкви на Пасху. (У всех авторов, понятное дело, свой текст)".
Радулова также сравнивает ролики Народного фронта и американских рекламщиков для аргентинского политика и пишет: "Аргентинский ролик, как мне кажется, проще по исполнению, чище, трогательнее, что ли, в том числе и благодаря музыке во второй части. А в путинском ролике наворотов побольше, но голос за кадром более резкий, не такой душевный, и музыкальное оформление не цепляет совершенно. И кстати, мне одной кажется, что это не Путин текст произносит? Или просто взяли нарезку из его выступлений и скомпоновали в один ролик?"
"Откровения Владимира Путина" (ОРИГИНАЛ)

В комментариях одна из блоггеров делится: "Видела на сайте каком-то пропагандистском, с полгода назад примерно, там вообще какой-то другой мужик читал, и что-то про экономику и детей еще было". Другая тут же вставляет в свой комментарий ролик, о котором, возможно, идет речь. Это социальная реклама "Я отказываюсь верить, что...", созданная "Творческой лабораторией простых русских людей". В нем использована та же самая концепция "текста наоборот".
Еще ранее видео аргентинского политика появилось в комментариях к посту Марины Юденич, где восхваляются "Откровения Путина". "Буууууууууууууууу, ну нельзя ж ТАК", - упрекает выложивший его блоггер tarlith_history и добавляет: "Для информации - на выборах он (Мэрфи - прим. ред.) получил менее 1% голосов". (Впрочем, в Wikipedia другие сведения: Мэрфи занял третье место, получив 16,3% голосов - прим. ред.).

http://www.newsru.com/russia/04oct2011/plagiat.html
 
Верх Низ