Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 56
    Авто
    без колес)!
    Благодарности

Небольшая история про выбор авто...

История такая:
    Отец хочет купить автомобиль.Сейчас он ездит на лансере 9. Выбирает новую машину...
    Сначала выбирал шкоду. Октавию...Съездили в салон шкоды. Посидели, посмотрели октавию, не понравилась.
    Зато более менее понравилась суперб. Потом я начал смотреть цены на другие новые машины. Зашел на сайт vw. Показал отцу. Он загорелся пассатом. Стоит также как и суперб примерно.И смысла покупать шкоду нет. Когда можно купить vw.
    Я считаю что покупать новую машину очень накладно. При том что купим мы пассат, через лет пять отец захочет машину классом выше. При этом при продаже пассата потеряем много денег. Поэтому я думаю лучше купить машину классом выше но б.у. за эти же деньги.
    Зашел на авто.ру и начал смотреть б.у. машины. Из всех машин которым удовлетворяет требования отца это таурег 2004-2006 года дизельный. Рассматривал только машины премиум класса до 1млн.
    У отца требования чтобы авто было не "низким"(такие как октавия, пассат, королла старая, лансер 9), тот же акцент, цивик это уже низкие машины для него, чтоб расход максимум 13 литров был, и до 200 л.с.
    Предложил отцу купить б.у. машину. Он вроде бы не против, но говорит что купит у знакомых людей только.
    Кто как считает стоит ли связываться с б.у. машиной? Таурегом. Или мож кто подскажет какие нить другие варианты...правда я не нашел больше вариантов.

Авто
    Chevrolet и 2111
    Благодарности
    Цитата Сообщение от АндрЧеее Посмотреть сообщение
    Кто как считает стоит ли связываться с б.у. машиной? Таурегом. Или мож кто подскажет какие нить другие варианты...правда я не нашел больше вариантов.
    BMW X3
    Don`t Stop The Madness

Авто
    2171
    Благодарности
    Если брать у знакомых, то можно взять и C-RV Honda и Гранд Витара Сузуки и КИА Спортаж. Почему нет?
    Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет. © Курт Кобейн

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    таурег 2004-2006 года дизельный
    Знаю лично три такие машины...после 5 лет,сыпятся шопипец,правда пробег не слабый и на пневмоподвеске.
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    Знаю лично три такие машины...после 5 лет,сыпятся шопипец,
    Мои многие знакомые владельцы туарегов тоже отмечали этот факт

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    Б/у вполне можно найти в отличном состоянии. И не обязательно искать такое авто у знакомых, можно обратиться к знающим людям для поиска и покупки. ИМХО, б/у дизель сцыкотно как-то, лучше бенз.

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    Мои многие знакомые владельцы туарегов тоже отмечали этот факт
    Да и на ходу если чессно он не айс... ИМХО опять же.

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Лучше купить новое авто,чем 5-6 летний Туарег.За 5 лет эксплуатации вы в него больше денег вложите,чем потеряете на продаже 5 -летнего пасата.ИХМО.

Авто
    Гетц
    Благодарности
    Если тоурег то конца 5 года и новее, с пробегом менее 100т.км, иначе он и правда будет очень дорог в обслуживании, за эти деньги еще моно прадо, хотя дизель в саратове ненайдеш, паджеро4, паджеро спорт

Авто
    без колес)!
    Благодарности
    На тауреге не зацикливаюсь. Митсу, сузуки, хонды и т.д. не рассматриваю. Хотелось бы из таких марок, как фольц, ауди, бмв, мерс, лексус, тайота. Необязательно джип...можно седан с большим просветом...

Авто
    без колес)!
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Usher Посмотреть сообщение
    Лучше купить новое авто,чем 5-6 летний Туарег.За 5 лет эксплуатации вы в него больше денег вложите,чем потеряете на продаже 5 -летнего пасата.ИХМО.
    я просматривал ролики про новый пассат, в каком то ролике считали стоимость первого года владения нового пассата. Они там насчитали около 400 тысяч. Правда вместе с "каско".

Авто
    без колес)!
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SRR Посмотреть сообщение
    Б/у вполне можно найти в отличном состоянии. И не обязательно искать такое авто у знакомых, можно обратиться к знающим людям для поиска и покупки. ИМХО, б/у дизель сцыкотно как-то, лучше бенз.
    дизель совсем сцыкотно?

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    я просматривал ролики про новый пассат, в каком то ролике считали стоимость первого года владения нового пассата. Они там насчитали около 400 тысяч. Правда вместе с "каско".
    Это интересно,что они там насчитали.
    Хотя могу предположить:ТО(скорее всего два),бензин потраченный за пробег,резину зимнию,страховки(скорее всего без ограничения),и потерю в цене(процентов 20).
    Бензин,резину(скорее всего) вам также придется покупать новую,а у туарега она не дешево стоит,и бензинчик он хавает не по посатцки.Да и доорестайлинговые Туареги очень ломучии были,и стоит там очень все не дешево,не по народному.

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    дизель совсем сцыкотно?
    С нашей соляркой, да.
    Посмотри Теану 4х4. Ее сейчас по-выше сделали. Кстати, зачем тебе мега клиренс? Охота, рыбалка?

лорд Канцлер
    Благодарности
    Рассматривал только машины премиум класса до 1млн.
    Хотелось бы узнать, что такое машины премиум класса. А так по критериям подходят всякие Кашкаи и корейцы, но они чуть дороже.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, что такое машины премиум класса. А так по критериям подходят всякие Кашкаи и корейцы, но они чуть дороже.
    б/у дороже? о_0
    Цитата Сообщение от Usher Посмотреть сообщение
    Это интересно,что они там насчитали.
    Хотя могу предположить:ТО(скорее всего два),бензин потраченный за пробег,резину зимнию,страховки(скорее всего без ограничения),и потерю в цене(процентов 20).
    +1 так любую машину посчитай - выйдет космос. ну и 20% можно не закладывать, тк модель новая и за первый год она столько не скинет
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    леший
    Благодарности
    можно седан с большим просветом...
    я чета не припомню ни одного седана с просветом 200 мм.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Предложил отцу купить б.у. машину. Он вроде бы не против, но говорит что купит у знакомых людей только.
    Хочется быть уверенным - покупайте машины, сданные в трейд ин в крупные барыжни или конфискованные и распродаваемые банком.
    А 9ка пачём выставляцца будет?

Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Имхо ошибся просто. Табурег не премиум клас, что уж говорить про Кашкаи.

Авто
    BMW X5
    Благодарности
    Я считаю что покупать новую машину очень накладно. При том что купим мы пассат, через лет пять отец захочет машину классом выше. При этом при продаже пассата потеряем много денег. Поэтому я думаю лучше купить машину классом выше но б.у. за эти же деньги.
    Надо покупать новую машину и ездить на ней 2-3 года, до конца гарантии, потом менять на новую. Если 10 лет на одной ездить, то конечно "потеряем много денег" в сравнении с тем, что она стоила при покупке.

Авто
    Chevrolet и 2111
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Harvest Посмотреть сообщение
    Надо покупать новую машину и ездить на ней 2-3 года, до конца гарантии, потом менять на новую. Если 10 лет на одной ездить, то конечно "потеряем много денег" в сравнении с тем, что она стоила при покупке.
    Не согласен. Любая новая машина потеряет в цене, чем дороже машина тем больше потерят (исключения только Plymouth Prowler )
    Что бы меньше потерять покупаем 2-3 летнюю. Особенно хороший вариант машина которую продают потому-что гарантия кончилась, но при этом машина часто в состоянии «новая машина». Через 2-3 года продаем за те же деньги что и купили или даже дороже (с учетом инфляции ).
    Don`t Stop The Madness

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    б/у дороже? о_0
    Новые дороже, б/у не интересовался, должны быть дешевле, естественно.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    Если бы я выбирал между супербом и пассатом, то взял бы первый. Он интереснее, просторнее внутри и практичнее. Да и материалы получше, имхо.
    Даешь бой сексуальной безграмотности!
    Водители просят сотрудников ГИБДД соблюдать дистанцию.

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Harvest Посмотреть сообщение
    Если 10 лет на одной ездить, то конечно "потеряем много денег" в сравнении с тем, что она стоила при покупке.
    Джипы после 5 лет останавливаются в падении цены. И достаточно долго не теряют потом.

Авто
    ГЧ
    Благодарности
    Самый безгеморный табурег это дизельный 2,5 литровый, короче который самый дохлый. Этот же дизель ставится на коммерческий транспорт фв поэтому у него соотв ресурс и ремонтопригодность. Ну и естественно без пневмы.
    Но в любом случае эксплуатация табурега дороже пассата и всего легкового. Достаточно посмотреть на разницу в цене комплекта покрышек приличных...
    Знакомый мастер грит что прада дешевле в экспл чем тубурег на основании того что у прады подвеска проста как трусы "в горошек".
    А вообще ИМХО современные авто надо покупат новыми. Они ныне все одноразовыи...
    Б/у может покупать тот кто в машинах более чем "соображает" и имеет время для этого....

ЗЫ У моего дальнего родственника табурег про который я выше написал. Живет он в Ухте. Соляра там арктическая, проблем с ней нет. Вебаста штатная - путевая штука. Лобач с подогревом - тоже. Однажды только аккум разрядился. Машину на эвакуатор и в сервис. Оказываетццо чтоб аакум вынуть надоть машину на подъемнике поднять, т.к. он под задним диваном но снимается через люк в днище. Не по "крестьянски" это.... А так тто да. Прикольно по пашне (сухой) едет, мягко так, не козлит совсем...

Георгиевская ленточка Аватар для Bondik
    Благодарности
    audi allroad?
    Зачем учительница говорит: "Посмотрите, ребята, это Италия, она похожа на сапог". Ты о чем говоришь вообще? Италия похожа на рай!!! Это ты похожа на сапог!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя